Бернхард Мюллер
сейчас на сайтезабанен

Опасность в моём сердце
Опасность в моём пенисе.

Плюсы:
  • Анимация. Для романтики выглядит неплохо, но мне не нравятся фоны в этом аниме.
  • Сюжет. Коротышка бегает за дылдой, которая жрёт конфеты. В целом это как Такаги, только если бы Такаги была тупой и не коротышкой.
  • Персонажи. Если не брать главного героя, герои милые. Чем-то сериал напомнил смесь Коми и Такаги в этом плане, то есть тут тоже у персонажей вообще нет злых сторон. Мне понравилась героиня, она забавная и нестандартная, в том плане, что никогда не знаешь, что она выкинет сейчас. При этом у неё вообще нет отрицательных сторон. В этом плане она выигрывает у Такаги, так как та была слишком предсказуемой и пассивной.
  • Юмор. Не то, чтобы сериал был смешным, но я пару раз проорал с перлов блондинчика, вроде вопроса про то, смотрят ли художники порнуху, когда рисуют фансервис.

Минусы:
  • Главный герой. В чём прикол делать главными героями хлюпиков неудачников. Вот в кланнаде главный герой был гигачад, который и защитить героиню мог, и силой обладал, а тут стеснительное нечто. Такое ощущение, будто в современном аниме парни стали Нагисами, а девочки Томоями.

Итог. Заменить главного хлюпика высоким красивым блондином, который бы подходил такой красивой даме, и был бы идеальный ромком.

Девушки-пони: Славное дерби 3
Продолжение великой спортивной саги про девочек-поней.

Плюсы:
  • Сюжет. Девочки-пони это всё ещё одно из гениальнейших изобретений человечества. За каждым забегом болел как за себя.
  • Персонажи. Не смотря на то, что аниме создано по гаче, тут каждый персонаж проработан и запоминается.
  • Юри. Если раньше караван лезбийских утех тянули за собой Тейо и Макквин, тот тут у нас Блэк и Даймонд. Серия, где они путешествуют, а потом соревнуются в забеге, это самая чувственная серия сериала.

Минусы:
  • Раньше было лучше. Сериал очень сильно отстаёт от гениального второго сезона и ONA, как в качестве анимации, так и по всем остальным параметрам. Блэк не настолько глубоко проработана, как Макквин или Тейо, поэтому она им проигрывает. А со второстепенными вообще беда какая-то.
  • Анимация. Она не плоха, но я помню, что раньше было намного лучше. Меня расстроило, как тут земля нарисована.
  • Музыка. Это не совсем минус, скорее замечание. В этом сезоне музыка настолько грустная и печальная и при этом играет настолько в неподходящие моменты, будто персонажи не гонку побеждают, а от рака умирают. Слишком эмоционально. И да, айдол-выступлений мало.

Итог. Как по мне, если бы Блэк и Дайа потрахались, сезон был бы намного лучше.
570x807

Становясь волшебницей
Садомахо-сёдзё.

Плюсы:
  • Сюжет. Дандере-садистка даёт волшебницам по жопе. Это аниме года. Я как фанат махо-сёдзё и бдсм хентая одобряю.
  • Персонажи. Нравится двойственность и глубина проработки каждого героя в этом выдающемся произведении. Главная героиня стеснительная, но при этом извращенка, что на самом деле довольно реалистично. Извращенка в военке без штанов моя вайфу. Лолька милаха, я правда не знаю, что она забыла в таком сериале. Волшебницы ПОКАЗАНЫ с разных сторон, если вы понимаете, о чём я. РАСКРЫЛИ их тоже очень подробно. Вообщем, герои очень легко запоминаются.
  • Цензура. А точнее её отсуствие.
  • Драки. Каждая битва не на жизнь а на смерть (достоинства и жопы), и это видно. Каждое сражение уникально.
  • Юри. За это максималочка.

Минусы:
  • Анимация кусок кала обоссанного. Хуже только магическая битва выглядит.

Итог. Волшебницы были отшлёпаны. Это как смешать мадоку и эйфорию, только сделать из этого комедию.

10 из 10.
Провожающая в последний путь Фрирен
Самое переоценённое аниме года.

Плюсы:
  • Анимация. Не смотря на огрехи, анимация драк тут на голову выше, чем в магической битве. Но до американской анимации 1937 года как до Луны.
  • Персонажи. В отличии от других сериалов, тут главные герои не орут и не визжат каждые пять минут. И в целом характеры неплохие, жаль только что сюжета им не дали. Девочки милые.
  • 26 серия. Единственная интересная серия за весь сериал.
  • САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС.

Минусы:
  • Сюжет. Его нет. Сериал длится 28 серий, за это время у нас: показали, как от старости умерло несколько персонажей, потом арка про демона, терроризирующего город, потом несколько серий, где нихрена не происходило, и турнирная арка, где показали новых персонажей. Всё. За меньшее количество серий в других сериалах персонажи мир спасать успевали, а тут походили, поболтали, пошли дальше.
  • Драки. Так как главные герои - имба, то все драки ни о чём, потому что противников обычно сносят силой мысли. Единственный интересный файт был в 26 серии, и то только потому, что драка была с клоном имбы. Ни один персонаж за весь сериал не умер во время драки, хотя должны были, тут многих персонажей кольями насквозь протыкали.
  • Персонажи. Вроде норм, но так как нет сюжета и драмы, то им раскрыться практически негде. Плюс они все как будто на успокоительных сидят.
  • Идея. Сериал поднимает тему скоротечности жизни, но при этом все в сериале умирают только от старости. Пару второстепенных ноунеймов убили где-то на фоне и всё, сценарист пересрался пару людей убить. Идею про то, что люди лучше эльфов и что их магия лучше эльфийской магии, я вообще не понял, что мне это должно сказать. Вообщем, тут как с Для тебя, бессмертный, тему подняли, но не раскрыли.
  • Мир. Убрать из любого исекая интерфейс игры и в целом получится мир этого аниме. Уникальности ноль. Обычный Толкин.

Итог. Это слайс оф лайф в фентези, который попытался притвориться чем-то большим.

7 из 10.
Этот глупый свин не понимает мечту сестры на прогулке
Как снять час фильма ни о чём:ololo:

• Сюжет. Сестра сдаёт экзамены час экранного времени. Дайте мне деньги, я сниму аниме про то, как я час смотрю на греческую колонну, там такая драма, такие эмоции будут, вы представить себе не сможете.:ololo:
  • Анимация. Из плюсов, тут есть анимация толпы на фоне и девочки милые. Из минусов, всё равно хуже Белоснежки 1937 года.
  • Персонажи. Если сравнивать это с прародителем этого сериала, то есть с моногатари, то тут все персонажи как будто на успокоительных сидят. В целом неплохо, но в этом фильме нет сюжета, поэтому им раскрыться тупа негде.

Итог. Часовой филлер.

4 из 10.