Юлия Кошка
онлайн 13 минут назад

Магическая битва 2
Я решилась посмотреть второй сезон Магической битвы, ибо его хвалили и многие говорили что он лучше первого сезона. Посмотрев этот сезон я соглашусь что он лучше первого, но не намного. Графика в аниме заметно улучшилась, стало гораздо приятнее смотреть. Первые 5 серий про прошлое Годжо и Гэто мне понравились, и я уже задумалась, может я не зря дала шанс этому аниме и оно действительно стоит того. В итоге я ошиблась. Мое мнение касаемо этого аниме не изменилось.
А всё пошло с 6 серии, нас вернули к событиям настоящего времени и пошёл экшен. Слишком много драк, да некоторые бои неплохие, тут даже смерти персонажей есть, один из главных героев нашей троицы погибла. Но из-за того что первый сезон был скучным и персонажи мне не понравились, естественно мне было всё равно на их смерти. Только Сукуна так же хорош, жаль что тут его тоже мало. Финальные серии мне вообще не понравились. И я не поняла почему Тёсо стал считать Итадори братом, если это действительно так а ни его шиза, то это весьма странное решение автора.
В итоге, всё так же скучно так ещё и много драк, из хорошего тут по сути первые 5 серий, графика и пара боевок.
Люпен III: Тайна Мамо
Специфический фильм, при просмотре которого испытываешь смешанные чувства. У меня было впечатление что я смотрю не Люпена а совершенно другое произведение, из-за чего я не могла определиться с оценкой. Сам сюжет достаточно неплох, но для Люпена мне кажется уже перебор.
Да, в Люпене всякой трешатины я видела, но всё же хотелось бы чего то более приземленного, и в этом фильме я думала так и будет. Все действия Мамо Люпен объяснял логично и что на деле нет никакой мистики в этом и Мамо вовсе не обладает бессмертием, и вот в конце, всё же оказывается что мысли Люпена были неверны. Начался какой то лютый треш, Мамо это вообще какой то огромный мозг в прямом смысле. Этим трешем фильм немного испортили. Ну что вышло то вышло.
Итог 6/10.
Триган: Ураган
Узнав о том что выходит ремейк Тригана я не могла пройти мимо, ибо я являюсь поклонницей данного аниме. Я долго не решалась посмотреть нового так как меня отталкивала 3D графика, и были не привычны новые дизайны персонажей. Но я решила дать шанс данному произведению, ибо мне стало интересно увидеть переосмысление старого Тригана. В итоге, я посмотрела и разочаровалась.
Итак, что же из себя представляет новый Триган? Аниме сделано в 3D графике и по началу будет сложно на это смотреть, но позднее вы привыкнете, да и местами оно не так уж плохо выглядит. Экшен сцены смотрятся отлично, над этим действительно постарались. Но в этом же и есть проблема. В новом Тригане очень много экшена, буквально в каждой серии, но нужно ли это было? События в аниме слишком быстро происходят, главных героев плохо раскрыли, и к ним трудно проникнуться симпатией. Так же между персонажами нет химии, не верится что им не всё равно друг на друга. Характеры персонажей изменены.
Сам Вэш какой то непонятный, слишком серьёзный и пацифизм его толком не был показан. В старом Тригане, пацифизм Вэша ярко выражается, в чём и заключается особенность персонажа. Здесь же он может смотреть и даже ничего не делать.
Николас в принципе неплох, но тоже не совсем такой как в старом аниме.
Мерил стала какой то глупой, бесячей тянкой.
Милли здесь нет, но скорее всего она появится во втором сезоне, ибо в конце аниме на это был намёк. Здесь вместо неё Роберто. Неплохой мужик но не дотянул.
Вот антагонист Найвс хорош, его лучше всех раскрыли и объяснили мотивацию, то чего как раз не хватало в старом Тригане. Ну а сюжет и происходящее в аниме ничем не удивило. От вестерна ничего не осталось, это киберпанк в чистом виде. И как киберпанк так себе. Много экшена, плохое раскрытие персонажей и быстро идут события. В старом Тригане был смысл, мораль. В новом же просто экшен и ничего боле. Ну посмотрим каким выйдет продолжение. Надеюсь что второй сезон ремейка будет лучше.
Итог: 5/10
563x725
Человек-бензопила
Ожидания по этому аниме у меня были высокие, несмотря на то что многие это произведение ругают за 3D, и за то что многое было не добавлено из манги,в итоге мои ожидания оправдали себя. Всё то что я ожидала здесь увидеть, я увидела. И естественно поэтому и оценку я поставила высокую.

1.Задумка и сюжет мне понравились, немного жаль правда что события как-то быстро шли, ну на это скорее всего повлияло то что многое вырезано из манги и серий всего лишь 12.

2.Рисовка здесь красивая, хоть и немного смущает тусклая, цветовая палитра. 3D здесь в принципе терпимое, хотя местами оно прям резало глаза, но это не прям критично.

3.Из персонажей мне больше всех понравилась Пауэр, эта девочка мне прям в душу запала. Ещё мне зашёл Дэндзи, много кто говорит мол он глупый и цели у него никакущие, но по мне так всё это оправдано,учитывая то как он жил, ведь он даже в школе не учился. Этому персонажу я действительно сопереживаю. Что же касается других персонажей... Аки Хаякава достаточно не плохой, но скучноватый. Макима-таинственная личность и явная манипуляторша. Скорее всего она является антагонистом.

4.Опенинг шикарный! На данный момент является моим самым любимым. Эндинги тоже здесь хорошие, что по визуалу что исполнением, больше всего понравились третий и четвёртый.
Итог:9/10
Так то хотела поставить 8 но балл натянула за Пауэр.
Иная
Я давно хотела посмотреть это аниме, но откладывала его. Но всё же я решилась и посмотрела сие произведение, и была разочарована. Начну пожалуй с плюсов данного аниме:
1. Симпатичная рисовка.
2. Отличный опенинг. Который так и манит к просмотру этого аниме, ибо он выглядел прям мистическим.
3. Конечные серии с резнёй. Именно резня больше всего и радовала, так как аниме очень нудное.
А теперь огромнейшие минусы этого аниме:
1. Персонажи. Не интересные картонки. Мей бесячая кудерка которая совершенно не заслужила такую популярность к себе со стороны анимешников. Коити ояш. Про второстепенных и сказать то нечего, им даже не сопереживаешь.
2. Мистическая составляющая. На мой взгляд мистика здесь вышла никчёмной. Хотелось прям чего то большего в этом плане, но в итоге она заключалась только в смертях персонажей.
3. Ужасная концовка. Оказывается что Мей
знала с самого начала кто является иным. Ведь она же могла убить этого человека ещё в начале но нет, "жизни же других не важны". А она всё это объяснила тем что не хотела расстраивать Коити. Глупо вышло.
Так же не понятно со вторым глазом Мей.
Почему она им может видеть? Он же ведь кукольный и не объяснили откуда у её глаза такая сила, благодаря которой она видит "смерть."
Ещё было бы хорошо, если бы была разрешена полностью
проблема иных в школе, а не было бы всё вот так циклично. Это получается они только у себя остановили этот процесс убив иного. Но ведь в следующем году это повторится с другими.

Итог. 6/10
И это ещё с натяжкой.