По уши в ваг
онлайн 20 окт. 2022

Остров насекомых-гигантов. Фильм
На удивление смотрибельно.

Из плюсов:
1.Редкий представить жанра ужасов, которых по пальцам пересчитать, и с адекватной аниме-стилистикой (а не треш от Ито с бессвязными историями и мерзкими лицами).
2.Антураж, в котором творятся события. Будь просто необитаемый остров - было бы ни о чем. А так, когда встречаются еще и дороги и заброшенные дома и здания добавляет немного атмосферы, когда думаешь о том, что случилось с местными жителями.
3.Голые сиси.

Наверно все. Минусов, конечно, полно. Куча моментов, которые режиссер растягивал, как мог, куча пустых диалогов, непрописанные характеры персов, которые меняются слишком быстро, совершают кучу нелогичных действий. Ощущение после просмотра, как будто посмотрела 3 из 12 серий аниме, но остальные уже не выйдут.

Сильно выезжает на безрыбье, но при этом на один вечерок смотрится нормально, как какой-нибудь американский ужастик. Вот только в американских ужастиках нет аниме девочек, поэтому аниме в этом тоже выигрывает хоть как-то.
Добро пожаловать в класс превосходства 2
Перехайп очередной

Первый сезон был смотрибельным примерно до половины, но если закрыть глаза на многие косяки, нелогичности и плоских, неинтересных персонажей, было в этом что-то, что с трудом тянуло на 7/10, НО к тому времени, как выходил первых сезон, он еще мог выдерживать проверку временем и конкуренцию.
Второй можно дропать примерно на половине ПЕРВОЙ серии, но чтобы написать отзыв, мне пришлось пересилить себя и посмотреть еще несколько на фоне. Рисовка стала хуже, персонажи - такие же скучные и плоские. Из музыкальных композиций не припомню ни одной, которую захотелось бы переслушивать. Что самое странное - со всеми техническими косяками, которые здесь присутствуют, оценка обязана была опуститься до объективных 6/10, но фанаты во всю топят за "шедевральность" этого тайтла, закрывая глаза на очевидные косяки с адаптацией. Простили бы они то же самое какому-нибудь менее хайповому сериалу? Очевидно нет.
Сюжет стал совсем топорным, не знаю что там в ранобэ, но желания смотреть дальше - нет. Второй сезон могли бы спасти две вещи:
1. Смена главного героя (даже какой-нибудь ояш зашел бы лучше)
2. Потратить еще пару лет на создание, чтобы по итогу на выпуске получилась конфетка, которая могла бы конкурировать с аниме студий Кловер воркс или Кёани, потому что здесь кроме графона и смотреть толком не на что, но ой... графона тоже нет.

Спасибо за внимание.
Стрелок с чёрной скалы: Падение
Падение моральное

Это совсем не то, чего я ожидала от адаптации. Графон одновременно и красивый (отдельными кадрами/ландшафтами) и одновременно отвратительный. Сюжет пока какой-то недоогрызок игры. И если в игре в плане сюжета все было идеально, то здесь зачем-то взяли только половину каких-то моментов, при чем все остальное добавленной выглядит отвратительно.
Еще один из явных минусов - спустя месяц на шикимори до сих пор отсутствует описание и второстепенные персонажи, что говорит о лени и нежелании участвовать во всем этом.

В сюжет добавили ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ (если у вас не намечается интимной жизни - просьба не смотреть, чтобы еще сильнее не разочароваться в человечестве) шутки про секс, сцены изнасилования. При чем все это происходит рядом с юными и скромными героиня, которым, похоже, также грозит подобная участь. Если в одной из сцен изнасилуют главную героиню - я вот вообще не буду удивлена, сюжет как будто к этому и идет. Такие же отвратительные чувства были от первых серий Гоблин Слайер. Удивительно, но сцены изнасилования тоже могут быть фансервисом - тебе отвратительно, но есть немало тех, кого такое наоборот притягивает и они даже испытывают эм.. возбуждение? (не удивительно, что так много хентая об изнасилованиях) На таких зрителей, похоже, и расчет.

Музыкальное сопровождение здесь одно из немногих, что цепляет, но это опять же просто ОСТЫ экшн сцен, которые звучат динамично, мало чем выделяются, просто хорошо поставлены. Вообще весь сериал выглядит как реклама Дисней+, тип "смотрите, у нас не только контент для детей, но и взрослые мультики, вот вам шутки про секс. вот еще, верите теперь"?

От меня 4/10
Пластиковые воспоминания
Что же, как драма - на восьмерочку, с тем минусом, что нам сразу же тыкают носом в то, что случится в конце. Но посыл о принятии неизбежного сглаживает этот недостаток. Из героев понравились разве что два главных и местная Аска (остальных просто не раскрыли и не дали какой-то арки, хотя бы в одну серию, но это и не удивительно с тем, что серий всего 13. Муз. сопровождение тут хорошее. Рисовка, конечно, дешевенькая, но чардиз и иногда вкидываемые кадры на фоне заката/ночного неба на 10/10. Концовка после титров как в Ангельских ритмах, но я в какой-то степени возмущен.
Нужно ли главному герою вот так себя мучить? Вместо того, чтобы отпустить девушку, она снова стала его напарником, чтобы потом вновь распрощаться с ней, чтобы потом... опять оживить? Дали бы девочке уйти на покой, а парню возможность двигаться дальше. Возможно, у него с рыжей даже вышло что-нибудь, она наверняка не против. Не знаю, как по мне таким жестом просрали какую-то мысль.

Повседневность понравилась, хотя во второй половине ушли от их работы в романтику. Могли бы параллельно еще какие-нибудь истории про изъятие андроидов показывать, ибо первые были хороши. Конечно, в конце была история про зеленоволосую, но ее пару раз лишь показали и все, как будто просто заполнить эфирное время. Опять же, всему виной 13 серий.

В минус еще запишу то, что андроид спокойно рассуждает про душу, сердце, плачет, краснеет. Замени главную героиню на человека-напарницу, которая просто болеет чем-то, и аниме от этого почти ничего не потеряло бы.
Девушка у моря
После этого дерьма даже не хочется притрагиваться к остальным мангам автора. Герои - мусор, ещё и депрессивный мусор, которому желаешь поскорее выпилиться (так что концовка разочаровала). Вся суть и смысл настолько банальна и проста, что укладывается в одно предложение. Наблюдать за персами скучно, ни о каком взрослении и речи нет. Стиль на любителя. Второстепенные персы и вторая любовная линия смысла в себе также никакого не несут. Хоть и сделаны, чтобы на их примере наблюдать изменения остальных героев, но нельзя показать то, чего нет. Халтура с героями-аутистами.