Соnnоisseur_desu
онлайн около 1 часа назад

Клуб идущих домой
Прекрасный сериал.

Девочки в клубе "Возвращения домой" делают всё, что им придёт в голову, разговаривают на любую тему: от борьбы с медведем до того, что же такое истинная свобода и возможно ли её достичь в нашем мире.

Шутки великолепно работают и строятся зачастую на неожиданности. Ты просто не сможешь угадать, какая фраза будет следующей или как круто сменится тема разговора.

У каждой девушки свой характер, но при этом им интересно проводить время вместе и делиться своим разнообразным жизненным опытом.

1) Ботан Охаги. Она с детских лет занималась боевым искусством "Хигишарабэ Рю" и стала буквально сверхчеловеком. Она может хоть бутылку рукой разрезать, хоть бегать быстрее звука. Из-за подобной силы люди раньше сторонились её, но в клубе "Возвращения домой" она наконец смогла найти себе подруг.

2) Клэр Коконоэ. Очень богатая девушка, из-за чего её образ мышления часто удивляет других участниц клуба. Например в одной из серий она позвонила кому-то и запросила новый эндинг и он тут же начался! Больше всех проявляет заботу о Карин Тоно, буквально нянчится с ней, воспринимая её как свою младшую сестру.

3) Карин Тоно. Застенчивая и очень милая. Однако, далеко не так проста, какой кажется на первый взгляд. Она умеет делать многое, о чём участницы клуба даже не догадывались.

4) Сакура Домёдзи. Президент клуба, жизнерадостная и с кучей идей в голове. Хоть кажется уверенной и иногда хитрой, на самом деле такой же человек как и остальные, иногда ошибается, но при этом всегда сохраняет позитивный настрой. С таким президентом уж точно не заскучаешь.

5) Нацуки Андо. Она новенькая в клубе и в отличии от подруг, ещё не привыкла к тому, что их выдумки иногда выходят за рамки логики. Хоть и критикует, но и сама с удовольствием участвует в этих "играх разумов".

Все персонажи чувствуются живыми и за их размышлениями и играми очень интересно наблюдать и даже самим становиться участниками событий, ведь от так называемой 4-ой стены между зрителями и персонажами тут остались одни руины и зрители очень часто становятся прямыми участниками событий. Беспрерывно происходит что-то неожиданное и интересное.

Ещё хочу отметить, что, хоть большую часть времени проходит в клубной комнате, всё таки локация часто меняется на школьный двор и различные выездные мероприятия нашего клуба.

Опенинг здесь чудесный, прямо веет добротой и весельем. А эндингов здесь, по-моему, не меньше 4-х, что тоже замечательно.

Таков сериал "Хроники клуба Возвращения домой".