ランべッル
онлайн 24 марта 2024

Близнецы-детективы
это так божественно-божественно ❤❤❤
ненавижу писать положительные отзывы, но это аниме заслуживает.
вообще, включила, чтобы выключить и пожаловаться на китайцев друзьям, но, неожиданно, затянуло.
сначала слишком уж смущала дешевизна тайтла: один и тот же кард вставляют через 2 серии, чтобы не рисовать заново; дешевые 3д модельки, будто бы для МДД с ДА скачали, и, мать вашу, на передний план поставили; местами сломанная анатомия и в целом аниме не отличается выдающимся графоном, это даже по опенингу с дешевыми шрифтами заметно.
но! смущения на этом заканчиваются. да, сначала мне казалось, что мне слишком мало рассказывают, но после 20-й серии у меня вопросов не осталось (кроме, конечно, намеков на 2-й сезон, но это уже относится к еще несуществующему нему.)
интересные персонажи и сюжет, ох, я редко вижу подобные неожиданные повороты даже в расхваленных сериалах.
хорошее музыкальное сопровождение, очень красивый опенинг и эндинг, да и в целом подходящая музыка для подходящей атмосферы.
с нетерпением жду второй сезон, 10/10 ❤
A.I.C.O.: Инкарнация
слишком шаблоннодраматичная история главной героини и ее глупое поведение, привычное тайтлам с оценкой ниже шестерки.

перехожу к плюсам:

перехожу к минусам:

• пустые персонажи, которые не вызывают ни привязанности, ни каких-либо еще эмоций. вообще.
• пустой сюжет, который тоже не вызывает совсем(!) никаких эмоций, вау! такого у меня еще не было.
• тупое поведение персонажей, типичные падения на колени и шокированные лица каждые 5 секунд.
• стремная рисовка.
• сюжетные дыры, недосказанность, да и в целом при просмотре кажется, будто бы все случается рандомно.

аниме выглядит дешево, очень. особенно попытки в экшен. дроп и 5/10.
Пристанище для потерянных
насколько дешево выглядит тайтл, ббоже.
рисовка детей для детей, так сказать. никакого разнообразия: идет-бежит-сидит-портрет--по--плечи. будто бы открыл скетчбук 12-летней девочки, лол.
сюжет скучнейший, а ведь интригует при прочтении описания, таинственный такой, с возможными интересными поворотами, которые, в итоге, оказались противречивыми и тупыми.
ожидала триллер вроде "иной", а получила очередное посредственное аниме.
Кизнайвер
если ты сомневаешься, смотреть или нет, рыская по отзывам, иди смотри. это одно из 7-и аниме в моем списке избранных, которое я добавила без сомнений. это круто как бы.
действительно интересная тема взаимоотношений между людьми, показанная с иного ракурса. не грех добавить в жанры и психологию, думаю. фанатам жанра особенно рекомендую.
меня никогда не цепляют драмы и особо эмоций не вызывают, но кизнайвер заставил меня с нетерпением ждать каждую серию в 2016 и залпом пересмотреть в 2018. при этом, нет больше аниме, которое я бы пересмотрела до конца, так еще и в один день, параллельно испытывая при этом переживания за персонажей. нет слов, это, я бы сказала, невероятно.
отдельное спасибо за его внешность и за него в целом.
рисовка — одна из лучших.
музыкальное сопровождение — одно из лучших.
то же самое можно сказать про все в этом тайтле.
10/10 <3
День гнева
смотрела в онгоинге, сильно ждала выхода, как только узнала об анонсе. ожидания были высокими, когда узнала о чем-то вроде нацистов (трейлер-то был довольно интригующим) но, спойлер: не оправданными. я терпела 6 серий, выжидая хоть чего-то интересного, пока в середине сериала, когда уже весь сюжет стал настолько размытым, что перестаешь понимать, почему они сражаются и откуда вообще этот (читай: любой) антагонист взялся, не поняла, что ждать бесполезно (на самом деле все стало ясно почти сразу, но жалко же). ничего не объяснили, ничего не связали, чисто нарисовали посредственные бои и штампованных (все девушки, кстати, фансервис) персонажей, особенно нытика-гг и... и что же еще, хм, в "судном дне", собственно, больше ничего и нет. 3/10 только за неплохой опенинг.
p.s. германией тут и не пахнет, разве что имена и похожая на сс форма. отсылки ко второй мировой можно увидеть как раз только в описании.