Allen_Lu
онлайн 17 апр. 2024

Биско-ржавоед
На мой личный вкус твердая 8/10. Хотела снять один балл за кое какой спойлер, но в итоге передумала.
Начала просмотр этого аниме с заниженными ожиданиями и возможно поэтому ему удалось меня удивить
1 балл - за новый пейринг в копилочку :shy:
главные геи.. кхм то есть герои просто напрашиваются на шипперинг ничего не могу поделать я слишком слаба перед такими вещами

1 балл - за неожиданно красивую картинку, если там и был CGI то он вписан довольно грамотно и не режет глаз.
1 балл - за яркий дизайн персонажей, признаюсь честно начала смотреть только из-за дизайна Биско, который похож на Киришму из МГА
1 балл - за любимую тему постапакапа в духе Тригана и прикольную вселенную с летающими рыбками
1 балл - музыка шикарная и яркий стильный опеннинг
1 балл - за интересные повороты в сюжете
1 балл - за живых эмоциональных персонажей
и последний 8-й балл -
за то что воскресили Биско, ибо после его "смерти" интерес к аниме у меня просел.. Панда в одиночку не вывозит, со своим якобы раздвоением личности.. поэтому я молилась до последнего что случится чудо, спасибо что мои надежды оправдались

Жду с нетерпением 2-й сезон :tea2:
Рон Камонохаси: Невменяемый детектив
Притянутая за уши 7/10
Начну с минусов: Как детектив аниме очень слабое, дела на уровне детского сада, которые персонажи "щелкают как семечки" с умным видом, хотя зрителю очевидно что тут может справиться даже школьник. Но при этом всё подается с таким пафосом, что становится смешно (в плохом смысле смешно). Сюжет тоже достаточно очевидный, много воды, персонажи почти никак не раскрываются. А еще идея с тем что Тото притворяется будто это он щелкает все дела, а не Рон ему помогает, была бы очень удачной.. и интересно было бы наблюдать как они это провернут.. Если бы они так страшно не палились, а действительно продумали какой-то алгоритм действий, заморочились, стараясь скрыть истинного следователя.. Но никто не заморочился, поэтому в городе каким-то чудом еще не каждая собака знает о том что на самом деле Тото лишь приложение к Рону, вроде его талисмана.. потому что в остальном он мало на что годится.. Кстати о Тото.. не плохой персонаж в целом, но пока что картонный и тормознутый, особенно для напарника одного из величайших детективов.

Плюсы: По правде этот тайтл был мной досмотрен в наибольшей степени благодаря высокого уровня визуальной части. Аниме правда красивое. Проработанные фоны, даже массовка прорисована интересно и не криво. Стиль рисовки напомнил "Психопаспорт". Дизайн персонажей хоть и простоват, но любуешься практически каждым кадром, даже комедийные сцены с кривлянием сделаны визуально приятно и качественно, никакой лишней грязи. Виден серьезный подход к этой части. Вот бы все современные аниме снимались с таким старанием. Юмор местами и правда веселый, не скажу что смеялась в голос, но были моменты где улыбнуло. Ещё к плюсам и это уже моё личное: отсылки на Шерлока, не равнодушна я к этой теме. Но это скорее Шерлок для дошкольников, взрослому человеку тут мало есть за что зацепится признаю. Ну и сами гг мне в общем-то понравились, симпатичный дуэт.

Подводя итоги, приходится признать, что 7-ку я натянула только за визуал, тему "Шерлока" и пару симпатичных парней.. возможно я не объективна, ну извините, я всего лишь слабый человек. :tea2:
Скейт: Бесконечность
Сразу говорю, если вы не шиппер и не очень любите всякие около сенен-айные истории, а пришли сюда чисто за спортом, трюками и оригинальными сюжетными поворотами - то вам вряд ли зайдет это аниме (могу ошибаться). Тут очевидно идет расчет на аудиторию фанатов таких аниме как "Free" и других тайтлов богатых на BL намеки. Но, так как я отношусь к фанатам подобного жанра, мне аниме очень зашло. Персонажи супер яркие, к ним привязываешься, за их взаимоотношениями интересно наблюдать, а сама задумка оригинальная, романтичная даже я бы сказал и очень красиво подана. Первое что подкупает - это стильно выполненная работа, со своими фишечками, которые остаются в памяти, чем и заслужила довольно большую волну хайпа. Видно что авторы шарят какой визуал сейчас в трендах, что зайдет молодому зрителю и как это подать. А в остальном вполне обычная, простая, предсказуемая история, но лично для меня это та классика, к которой приятно иногда обратиться для лёгкого просмотра.)
Голубой период
Шикарно. Хочу больше аниме про художников..) Как человеку, который отучился в художественной школе, а затем 5 лет на художественно-графическом факультете, и всю жизнь посвятившему рисованию, переживания главных героев мне были близки до слёз.. Всё время просмотра глаза буквально на мокром месте стояли..) Накатила сильная ностальгия по годам учебы и времени поступления.. а поиск своего стиля, проблемы связанные с системой образования, непонимание окружающих, которые считают, что посвящать себя искусству не практично и не зрело, постоянные сомнения в себе и сравнивание себя с другими художниками: всё это так до боли знакомо, что, просто невозможно остаться равнодушным к этой трогательной и жизненной истории.. Местами мне, конечно, было сложно ассоциировать себя с главным героем, потому что я для себя рисование открыл в самом раннем детстве и никогда не чувствовал себя в этом новичком.. А его трудолюбие и такой быстрый рост, заставляют только восхищаться и мотивирует брать с него пример..) (кстати, даже по его первым работам можно было уверенно сказать, что у человека уже была сильная предрасположенность и хороший потенциал, ведь хорошее чувство цвета и композиции на некоторых тоже не сваливается с неба, кому-то приходится годами работать чтобы развить в себе это, а он очень даже прилично с такими задачами справлялся в самом начале пути..) И очень круто был показан мир глазами художника, анализ окружения, философия.. Кстати, я позавидовал той свободе самовыражения, которую позволяют героям в этом аниме.. в нашем универе больше всего ценился академизм, что, если честно, сильно убивало творческое мышление и любовь к рисованию.. А еще многие наши преподаватели хорошо умели рисовать, но совершенно не умели этому учить.. Хотел бы я посмотреть это аниме в годы учебы, там дается очень много крутых творческих советов и мыслей к которым у меня через время получилось прийти только самому, а сколько бы времени можно было сэкономить попадись мне такой хороший наставник как у ГГ..
Думаю, самые главные мысли, что можно вынести из этого тайтла:
-Все границы только у нас в голове.
-Творчество - это не занятие для избранных, оно доступно всем, кто чувствует в нем потребность. Если вы хотите чем-то заниматься, вам не нужно чужое разрешение или одобрение на это.
-Любая оценка вашего творения - субъективна. Самое главное чтобы ВАМ САМИМ нравилось что вы рисуете и вы получали удовольствие в процессе, иначе нет никакого смысла вообще всем этим заниматься.
К сожалению я сам только после окончания вуза смог дойти до этих простых истин.. А ведь этому должны учить преподы.. ну не повезло штоподелать..)
В общем, всем, кому интересен мир глазами художника или тем, кто считает что это легко, например что талантливые люди - это какие-то сверх существа которые ничего не делают, а красивые рисунки сами из них вылетают чудесным образом, очень рекомендую к просмотру. Развеет все ваши иллюзии, а тех кто иллюзиями не был обременен очень вдохновит.) Я ват вдохновился и пошел уже рисовать )) У меня всё :smoker2:
Моя геройская академия 5
10/10! Предупреждаю сразу, что мангу я не читаю, так что оцениваю только само аниме. Сезон мне очень понравился. Считаю его достаточно сильным, но при этом не перегруженным событиями, что лично я считаю плюсом. Лучше раскрыли многих интересных персонажей, больше времени уделили их бэкграунду и это круто, потому что это заставляет еще сильнее к ним привязаться. Хотя куда уже сильнее? Я просто обожаю эту Вселенную и люблю почти всех персонажей в ней уже как родных )). Мне нравится смотреть даже филлерные серии, лишь бы просто наблюдать за их жизнью и взаимоотношениями. Так что касательно данной франшизы меня довольно сложно разочаровать :lol:.. Судьба Шигараки так вообще повергла меня в шок.. даже дыхание сперло и ком в горле долго стоял от этого ужаса..
я вообще очень тяжело переживаю истории, в которых происходят жестокости над детьми.. что же.. теперь его мотивация мне ясна, хоть это и не значит что он прав в своих поступках..
История Тоги тоже очень тронула.. Тот момент когда злодеям начинаешь сопереживать..) Мне понравилось что начало сезона вышло таким легким и беззаботным, но при этом мы лучше узнали главных героев их способности и характер. Наконец-то больше рассказали о семье Тодороки и наконец-то речь пошла о Тойе.. давно этого ждал.. много спойлеров о нем словил.) С нетерпением жду продолжения ) Ну и это всё у меня, наверное) :smoker2: