AniStASS
онлайн около 1 часа назад

Милый во Франксе
Данный текст, что вы наблюдаете, перезалив. По какой-то причине какие-то люди сначала посчитали отзыв нормальным, а потом неправильным из-за матов, хотя что в них такого, когда они редки и к место, я решительно не понимаю. Перезаливаю, потому что это лучший мой отзыв. Не перезаливал так долго, потому что я ленивая жопа.
Мне кажется, что я даже слишком вовремя решил его пересмотреть.
Даже не знаю, с чего начать, но скажу, что при втором просмотре спустя три года Франкс оказался куда хуже, чем я его помнил, но куда лучше, чем о нём говорят. Это точно не худший плагиат за всю историю человечества, но и не та красивая сказочка, которую я посмотрел 3.5 года назад. Очень сильные вопросы вызывает только 19 серия и та крылатая фигня, появившаяся после убийства кубического монстра в первых сериях, однако факт вторичности шоу при этом никуда не девается, а только становится более забавным и… разочаровывающим, что ли.
Я, если что, франкс люблю и сильно. Настолько мне хорошо стало, когда я после просмотра самого сериала пересмотрел видео Гиггука, аниме приколы и другие вещи, благодаря которым и узнал о нём. И, нет, его пересматривать сложнее, чем Еву. С ней я это делал уже 1 раз и в этом году собираюсь второй, однако нашего клиента тоже довольно приятно смотреть. Он, несмотря на свои огрехи, сделан на удивление правильно для тех, кто просто хочет получить горько сладкую историю любви под соусом из абсолютной трешатины, кочующей у триггеров из проекта в проект уже который год (читайте с возбуждённо-элитарным голосом, будто яой-фанфики пишите).
А что там по персонажам, сюжету, музыке, визуалу и другим вещам, на которые я буду опираться, чтобы не говорить об этом конченом (в буквальном смысле) дизайне роботов? Ну… рассказать есть что.
Здешний сюжет достаточно функционален, чтобы получать базовое удовольствие. Это, конечно же, история о “не такой, как все” паре, разлучённой тоталитарными ублюдками, которые не те, кем кажутся на первый взгляд, история о команде, постепенно начинающей работать слаженно, возможно первые огромные роботы в аниме, фигуркам которых можно заглядывать под юбку, пост апокалипсис, мировые тайны, красивые девушки, долбаный алогичный пипец (кстати, а что конкретно можно считать матом?) от тригерров в конце. Я не хочу много говорить о том, насколько тут огромные дыры, ибо это и так за меня сделали. Нужно просто смириться с этим дерьмом. Ну, знаете, никто же не будет вас осуждать за то, что вы тайком ностальгируете по тем временам, когда всё в вашей жизни было плохо, а эта ванильная жвачка дала вашей подыхающей от неопределённости психике необходимые эмоции. А вот за плевки ядом спустя 4 года будут, это да.
И, говоря о самих персонажах и их взаимодействиях, стоит упомянуть, что в этом мире нет ничего, что описывает их лучше этой схемы

Да, это такая мини санта-барбара, в которой подростки познают свою сексуальную энергию, кроме разве что Футоси, но ему это и не надо, ибо он, будучи самой смешной и больше всего вызывающей стыд (кстати при пересмотре выяснилось, что Кокоро реально как-то слишком быстро переметнулась почти без объяснений, отчего на этом моменте я заржал, хотя возможно в Мицуру она более презентабельного самца увидела, осуждать не могу) частью этих романтических перипетий, в этом совершенно не нуждается. А за этот пост, между прочим, боролись обидка Мицуру на Хиро из-за того, что он не знал о том, что пилотируют роботов только православными методами (как ему вообще не объяснили?); то, что изменили память только молодожёнам, а не всем, из-за чего это вообще потеряло смысл; конечно же, налёт омона на свадьбу, это ультрасмешная хрень, просто смешнее мне показалась ситуация, в которой у Футоси уводят девушку, а он совершенно ничего не может с этим поделать. Так же я не понял бугурта по поводу сцены, где Ичиго целует Хиро, пока Горо смотрит. Попахивает куколдизмом, конечно, но он самый адекватный персонаж в шоу (до определённого момента подмиг, подмиг), так что ему можно.
И вот ещё, претензия прозвучит странно, но я не нашёл фанфиков с участием Хиро и Ичиго из Блича, это какой треш-потенциал яойщицы упустили, зато до фига всего этого с 02. Серьёзно, делать такие фанфики с персонажами, которые и так уже в отношениях – самое убогое расточительство времени, которое только можно придумать (после этого отзыва, конечно).
Мелкая парочка прикольная, по забавному наивные, не бесят и почти не участвуют в этой свистопляске, так что однозначно

youtube

Ещё есть внезапная лезбуха, и её введение выглядит как-то так

Ну ладно, были там моменты, где она проявляла свою нетрадиционность, но они настолько малозначительны, что пошло оно в жопу. Самый нераскрытый персонаж этого мультика.
02 и Хиро просто нормально сделаны. Хиро – это отрешённый гг, на фоне которого странности зеро выглядят ещё страннее, однако наблюдать за ними интересно.
Про остальных речь бессмысленно заводить. Это либо не особо важные второстепенки, либо функции, либо доктор франкс, который на старости лет стал лоликонщиком. Упомянуть стоит ещё серию с попаданием в город (Я ГОВОРЮ НЕ О ПЛЯЖНОМ ЭПИЗОДЕ), она интересная.
Все мои дальнейшие рассуждения о ГЛОБАЛЬНОМ сюжете особо смысла не имеют, потому что франкс всё ещё примитивная романтическая жвачка и все события там необходимы для любви, не важно, насколько они логичны. Вспомнить хотя бы серию со слизью, прожигающей одежду через роботов, в которых, судя по всему, отсутствует герметизация. Поэтому, принимая этот факт, концовка, выглядит именно тем, к чему стремились авторы, только серий, конечно, нужно было побольше.
Но, если говорить о ней не как тупой фанбой, а нормальный человек, то это полный очень неприятный случай. В последней серии был момент, когда за пол минуты у меня набралось столько вопросов, что я поставил на паузу, чтобы передохнуть, и речь сейчас не о силе дружбы. Вот её можно частично объяснить тем, что возможно в этом мире души существуют, как нечто осязаемое, и могут влиять на материальный мир, однако это не объясняет, какого хрена они победили, просто держась за ручки, почему ноль два стала камнем, а потом штукатуркой, из которой вырос цветочек, почему они полетели туда все вместе, каким образом у Кокоро и Мицуру сохранились кольца, это снова не имеет никакого смысла, КТО ТАКИЕ ВИРМЫ, ну и т.д. Это всё очень тупые вещи, но смотрите, как красиво получилось, что они через тысячелетие встретились у этого цветочка, переходя в новый мир (кстати эта голова ещё жива, поэтому может вернуться, но так же через миллионы лет, ибо именно столько времени им понадобилось, чтобы нарастить мощь после предыдущего поражения, так что Хиро и 02 уже не смогут их одолеть на выдуманное мной слово, которое я забыл тяге). Про огромного робовайфу-единорога я даже говорить ничего не хочу, вы сначала скажите, на кой ревозарвы сделали себе такой неэффективный для боя дизайн, хотя это возможно объясняет дизайн роботов. С другой стороны сама личность Франкса объясняет их дизайн.
Так, ну что там ещё? Если сравнивать предысторию мира из евы и местную, то здесь она намного наивнее и тупее, более того, да, очень смахивает на плагиат, однако сам сериал в целом определённо точно не плагиат, а тупейший самоповтор. Есть ли в зале люди, у которых в конце не возникло ассоциаций с круши крамсай, гуррен-лаганном, промаром или зверьми. Конечно, всё это очень подозрительно, но возможно эти люди просто любят истории, в которых сначала всё не особо масштабно, однако в конце начинается какая-то сраная мультивселенная. Прекрасная концепция, реализовать которую, как это было раньше, что-то не выходит. Из гуррена тут, конечно же, постапок, души, инопланетяне, роботы, которые работают на очень конкретных намёках, только теперь традиционных и другие штуки, которые мне лень перечислять.
И… ах да ###### ###### ###### (не знаю, что тут должно быть написано, видимо что-то умное, поэтому оставлю так, чтобы вы читали и проникались моим гением) про музыку и визуал чуть не забыл. Они оба связаны с видео Мунлайтера (без него всё-таки не обошлись). В нём он визуал критиковал вроде, я не помню, 2 года назад смотрел. Однако, не смотря на небольшие пропадания персонажей в текстурах, которые действительно существуют, то, как всё это выглядит, делает это на достойном уровне. От триггеров тут довольно высокая подвижность действа (обожаю русский язык), а от эй ван кругловатая стилизация. Так же очень часто попадаются действительно очень красивые кадры. Музыка… она такая себе, то есть нормалёк, пойдёт для видеоряда, но не запоминается. Но всё же есть одна композиция, про которую так сказать точно нельзя:
youtube

она прям пушка. Рэпчина в какой-то там серии реально инородно смотрится.
Подводя итоги, это просто любовная подростковая история, от которой, если отключить мозг, гипотетически можно получить удовольствие. И, откровенно говоря, той разрывной популярности, которую обеспечили этому сериалу евафаги, он не заслуживает.
И, пока вы не ушли, я расскажу небольшую историю. Тогда, три года назад, после просмотра франкса я вдруг начал в интернете находить комментарии людей, которые хотят и требуют второй сезон. “Какого ###### (тут, уверен, тоже что-то очень умное)?” – Подумал я тогда. – “Второй сезон не возможен, поскольку история завершилась”. Однако мой мозг вдруг начал работать, чего не происходило долгое время. Я хотел остановить этот процесс долбёжкой об стену, но он только наращивал обороты, и я сдался. В итоге, после бессонной ночи, полной хождения из угла в угол и кружек чая, я придумал продолжение, которое состоит, как минимум, из ещё двух сезонов. Не подумайте, я не конченый и не стал писать фанфики, а просто оставил это в своей голове на веки вечные. Просто хотел сказать, что если забить на логику так же, как делали сценаристы этого, то создать новую историю с Хиро, а потом и с ноль два, вполне возможно. Конец, а кто слушал, тот шизик, потому что этот текст будут цитировать следующие десять тысяч лет!

P.S. И да, по всей видимости слияние в птицу реально метафора перепихона, я это только спустя три года понял.

P.P.S. Если хотите конкретику, то Франкс говно, но я сожрал.

P.P.P.S. Надо бы мангу прочесть.

P.P.P.P.S. Наверное, когда-нибудь пересмотрю и сделаю ещё один отзыв

P.P.P.P.P.S. Мангу я так и не прочитал, потому что смотрите выше

P.P.P.P.P.P.S. Мунлихтер говно
Драконий кризис!
Что это? Зачем это? Почему мы говорим об этом? Вопросы, конечно, важные, но я сначала хочу задать один, который темы особо не касается, но лично меня интересует сильно. Откуда вообще появилась такая демонизация церкви в аниме тех лет? То есть обязательно это прогнившая организация, управляемая фанатиками, которые управляют такими же фанатиками, при чём этот фанатизм доходит до каких-то сюрреалистичных граней. В основном это поехавшие на всю голову злые маги, которые ещё и одеваются, как не пойми кто ( хотя это практика используется только индексом). И самое главное происходит это в наше время, что логично, ведь жанр городского фэнтези в нулевых был популярен, но я сильно сомневаюсь, что архаичные представления о жизни и тем более организация самой церкви средневековья сохранились бы до нашего века, впрочем кто я, чтобы судить. Наверное, самый ранний пример у меня с Хеллсингом связан, из старых аниме только классику смотрел. Может это всегда было, просто настолько сильное обесчеловечивание церкви и её представителей, ну не знаю. Впрочем, вернёмся к остальным вопросам.
Вот я не зря архаизм упомянул, потому что даже для 2011 года оно несколько устарело, и это понятно - автор написал своё творение под влиянием существующей тогда моды, если, конечно, можно назвать под влиянием то, что он тупо взял куски других аниме, попытался их скрепить, понял, что картинки из пазлов, принадлежащих к разным наборам, соединить не получится, и просто заклеил это суперклеем на авось. Чтобы вам понять, что здесь за заваруха, я пожалуй объясню контекст. Где-то лет в 8 я любил смотреть мультики по ноутбуку. Искал их, лазил там по сайтам. И вот однажды я наткнулся на как раз это аниме. И что бы вы думали? Для восьмилетнего меня события, происходящие на экране, были невозможно крутыми, я же до этого только американские смотрел. Забавно, что когда я 3 года назад в поисках смысла обратился к аниме, то меня ждало такое же воодушевление, вызванное познанием неизведанного, невиданного ранее. И да, это действительно моё истинно первое аниме. Долго я его искал, рассказывая разным людям о его сюжете, который кстати оказался практически таким, каким я его запомнил. Это ещё раз подтверждает, какой эффект он на меня произвёл.
А что по самому аниме? Ну как вам сказать... Оно дерьмом оказалось полным. И, чтобы убедиться в этом, вам даже не нужно его смотреть, достаточно взглянуть на страницу этого тайтла. Нет, я говорю даже не об описании, а о персонажах. Посмотрите на них. Насколько же насрать было человеку, который придумывал эти дизайны. Сюжет Блича растянут настолько, что воде станет стыдно, и она пойдёт сбрасывать килограммы, но у каждого из десятков бесполезных персонажей обязательно будет запоминающийся дизайн. А здесь что? Вот обратите взор на Кирито. Это блин ультимативный образ ОЯШа. Он одновременно похож на практически всех аниме протагонистов в аниме, но ты узнаешь его из всех них. Когда я вижу его серьёзную рожу на постере, то понимаю, что меня ждёт праведный стыд , подаренный мне иконами индустрии. А тут что вообще за безобразие? Когда я смотрю на местного гг, то вижу только уныние, уродство, лень, отсутствие бюджета и фантазии и очень плохое слово, которое тоже в принципе означает лень. С остальными, конечно, получше, но тоже чувствуется общая дешевизна вообще всего. И нет, у него есть лицо, только от него мерзко пованивает. Сюжет мог бы сгладить эти углы, но он тут... своеобразный. Похоже, что в сюжетном плане Драконий кризис является прошедшим физическое и психологическое насилие дитём инцеста индекса и покемонов, хаха отсылка к дэдпулу юхууууу, кто понял, тот умер( я ж вам объяснил отсылку, так что вы все сдохните хахаха... ха... я кстати тоже). От первого он взял систему уровней, объяснив её... никак, абстрактную мотивацию, дающую автору возможность гонять гг по любому дерьмороту, и бессюжетное дрочево с выплывающими из ниоткуда антагонистами, а от покемонов долбанное собирательство, дающее владельцу магической прикольдушки силу. Ну у меня такие ассоциации, идите куда шли, если не согласны. Что меня удивило, так это наличие пляжного эпизода. Как же я давно не видел пляжного эпизода в аниме. Они вообще ещё есть в более современных? Я сейчас не особо в теме. И знаете, хорошо, что такого меньше стало, потому что оно блин не нужно для самой истории, чисто подумать если, про уничтожающиеся лифчик и трусы я вообще молчу, такое мы не уважаем. Та серия с картиной тоже не имеет никакого основания существовать. Её я кстати позабыл, но, когда она только началась, вспомнил, что такая действительно была. Ну нам говорят там в конце, что типа она гг не любит, об этом тут же забывают. Конечно, можно приплести, что по драконьим обычаям она инициацию не прошла, но очень с натяжкой, это вообще никак по сути не связано. Вот основной сюжет имеет дерьмист, который больше на дерьморот похож, объясняют нам связь этой лоли и гг, вопросы к которой я перестал задавать сразу же после её проявления. Справедливости ради, на этом моменте становится смотреть интереснее, но не сильно. И блин то, как всё это завершилось, это... рассказать? Ну, разумеется, расскажу, вас тут никто не спрашивает. Вот значит эти молодые целумкаются, и происходит какой-то жёсткий трешак на уровне мультфильмов с disney junior. Возникают значит сердечки розовые и блин начинают убивать глав гада, а он ржёт неподетски. Почему ржёт, спросите вы? Ну развита самоирония у человека, штука важная, между прочим, я бы тоже ржал, если бы после такого представления меня так бездарно бы слили. А если серьёзно, то Оникса я так и не понял, чего-то чсвэсит, чего-то ржёт, конченый, короче. Ещё хотелось бы о драках поговорить, но о мёртвых либо хорошо, либо ничего. Скажу, что насколько тут дешёвая и бездарная картинка, настоко же дешёвые и бездарные драки, стабильность, вообщем. Опенинг кстати крутой, ни разу не перематывал, молодцы... наверное... я не знаю... на что я трачу свою жизнь.
Ещё одна история связана с тем, что сейчас просмотр этого аниме у меня был произведён в той же озвучке, что и 10 лет назад, это ностальгически. Мой вердикт таков, что если у вас к этому куску искусства нет ностальгии, если вы не способны ржать над тупостью происходящего, даже не прикасайтесь к этому аниме. Самое главное то, что про всю эту тайну гг, драконов, организации всемироной нам нишиша не расскажут, потому что это ранобэ видимо где-то в рейтингах что-то сделало, вот дины и аниме нарисовали по приколу, а дальше звиняйте, ну и поделом ему в принципе. Прикол закончился, всем жить дальше.
Разрыв в результате расстройства
А вот и второй тайтл ранобэ в моём списке ( слава богу не такой конченый). Ииииииииии... я не знаю, как к нему относится. Это работа Насу, но для него необычная. Здесь нет явной лучшей девочки или гг с идеалами. Но погоди, скажете вы, это же даже хорошо. Ну как вам сказать? В данном случае это является серьёзной, очень серьёзной проблемой.
Это не уровень Границы Пустоты
Вот ни разу, вообще никаким боком. Сначала я ждал чего-то очень захватывающего в плане нагнетания и внутренних монологов, как Насу умеет, и поначалу это было, но потом начались диалоги, и если в чайке я понимал, как можно сделать настолько всрато, то тут спустя долгое время у меня лишь одна гипотеза: автору просто было насрать. Нет, правда, всё это выглядит так, будто кто-то рандомно понаставлял слов. Натужные попытки в реалистичные диалоги превращают ранобэ в нереально унылое зрелище ( особенно этим страдает история бейсболиста).
Здесь присутствует такая моя любимая вещь в литературе, когда всё происходит от лица гг, но действий мало, они имеют большое значения, а герой очень много рассуждает о том, что произошло, что приводит изменениям в его личности, и из этого получается эмпатия между мной и персонажем, я из-за такого полюбил преступление и наказание и графа монте кристо во время его заключения. Тут это реализовано нормально, вроде бы.
Повествование похоже на границу, но эти перемещение от персонажа к персонажу, при чём в разные отрезки времени, ужасно путают, чего в той же границе не было. Масло в огонь подливает и то, что цельного сюжета тут нет по факту. Первый том ощущается как затравка к основным событиям, а второй как абсолютно бесполезный филлер с такими же персонажами. Но что мне понравилось, так это история взаимоотношений Арики с Макиной. Такое действительно было интересно читать. Да там были недочёты по типу очень странного поведения родителей Макины и какая-то непонятная развязка, но это не портило атмосферу. А потом случился второй том.
Первое, что хотелось бы отметить это сверхгигантские главы, заполненные самоповторами, убогими диалогами, скучнейшим экшеном и бейсбольными терминами. И это просто днище. Попытки вникнуть в происходящее превращаются в самоистязание. Всё, что там происходит, не только ужасно скучно, но и бессмысленно. Так ещё и всё это заканчивается клиффхэнгером, к которому никто не подводил.
Ещё все персонажи пустышки. никто из них у меня не вызвал ничего. И к этим пустышкам прибавляются те самые диалоги.
А теперь хочу поговорить про продолжение DDD под названием происшествие 16 марта. И вот оно действительно интересно. Об этих двух историях ничего особо не сказать кроме того, что они весьма забавные и остроумные. Если в оригинале я хотел поскорее с этим закончить, то тут мне захотелось узнать продолжение истории клиники, что в итоге оставило меня довольным.
DDD странное чтиво, которое не раскрыло свой потенциал. Один раз прочитать можно, но уж больно нудно всё это.
Блич
У меня были претензии, но я их забыл
Вообще я устал от всего этого где-то серии на сороковой, и дальше действительно смотрел через силу. Где-то со сто пятидесятых серий поставил скорость на 2x, и там уже практически не следил за сюжетом. И что я могу сказать после такого количества серий и шести месяцев на то, что бы их добить? Кстати смотрел я без филлеров, посмотрел только 33, 50 и 298 серию, и вот не делайте моих ошибок, не смотрите филлеры Блича НИКОГДА. Мир тут очень слабо проработан, это просто полигоны дл битв. Не уделив новым персонажам времени, они переходят к старым. Вообще из всех персов мне понравились только Рукия и Улькиорра с его крутейшим дизайном и нагибаторским взглядом. Битвы абсолютно не динамичные, я не понимаю, по какой причине им надо постоянно разделяться на соперников, это же тупо, почему нельзя устроить крутую массовую бойню, хотя у них были попытки в 215 серии и получилось говно. В боёвке заключается самый главный минус тайтла. Вот после очередного десятка серий с тупыми драки между никому ненужными персами, мне всегда хотелось просто высказать всё, что я чувствую
youtube

Например в магической битве, очень похожей на блич, такой непроработанный мир, такое же тупейшее разделение на соперников, но битвы прекрасны. И не только за счёт анимации, но и сами по себе. Ещё можно сказать про последнюю арку, потому что вот она имеет прикольные битвы, интересных персонажей, хотя эта розоволосая Рин меня выбешивала, Ичиго в трудной ситуации, где ему не поможет только сила воли, закрывается та дыра, когда его просто отпустили, потому что он типа спас готей 13, да и в принципе я неплохо провёл время. Но есть один жирный минус. Что вы сделали с Рукией, то вы сотворили с моей девочкой? Она же на себя не похоже.
Обрисовывая всё, мне бы понравилось такое, если бы не растягивание аниме на последних соплях. Блич подходит для просмотра на тв, но во взрослом возрасте с телефона нет. Вот правда больше нечего сказать. Отзыв просто мне нужен, чтобы уже расстаться с этими шестью месяцами.
Адати и Симамура
По правде говоря я... не то ожидал увидеть
Нет тут сполна есть и того, что и я, и другие ценители хотели увидеть, но при этом здесь есть такое, чего ни один отзыв, ни скорее всего даже автор не увидели. Да, господа, это яркий пример завышенного СПГС, ну а с кем не бывает. Отзыв я разделю на две части, потому что обе точки зрения как бы правы, есть ещё, конечно, третья, но это если автор совсем бездарность.
Это хорошее художественное произведение
У меня к вам вопрос: а вы уверены, что Адати любит Симамуру, как девушку? Возможно ли, что она сама не понимает своих чувств к Симамуре в силу своего возраста и неопытности? И ответ да, чёрт возьми! Тут важно понимать, что юри романтика, как в Yagate Kimi ni NaruВ конечном счёте я стану твоей, например, тут не возможна в силу того, что единственным раскрытым персонажем является сама Адати, а Симамура лишь инструмент для раскрытия идеи. Тут, конечно, есть романтика, но ставка не на неё, ибо сериал должен называться Адати, а второе имя там лишнее. А если тут одна главная героиня,то чистой романтики здесь быть не может. В таком случае нам нужно знать кто вообще эта Адати и почему делает так, а не эдак. Чтож посмотрим на её социальное статус. В первой серии нам становится ясно, что она существует практически отдельно от других ребят, никто не замечет её присутствия или отсутствия, кроме учителя, своего рода Tomoko KurokiТомоко Куроки, только там комедия, а здесь драма. поэтому чтобы не видеть, как на её персону всем насрать, она сбегает в укромное местечко и сидит в одиночестве, поскольку лишь так чувствует себя уютно. Такая же проблема и с семьёй. Я не помню, чтобы нам показывали её мать больше одного раза, тем более даже этот раз был не с ней. Они не общаются. Адати либо у себя в комнате, либо где-то ещё, но только не с матерью. Более того нам не только показывают мать холодной и далёкой от дочери, но и противопоставляют с мамой Симамуры, которая и с детьми времени много проводит, и разговор поддержать может. И с одной, и с другой стороны нет нормальных отношений, что в итоге выливается в депрессию. И в пик этого чувства она встречает Симамуру, с которой автор пошёл по пути наименьшего сопротивления, просто дав ей функцию общительной девушки. Из-за своей общительности она легко находит общий язык и друзей, но в этот раз ей повстречалась наша гг. Коммуникабельность Симамуры позволяет ей завести с одинокой девочкой диалог. И на Адати это очень сильно повлияет. По итогу в новой знакомой она чувствует то тепло, которое она не получала от остального общества. И в силу свей неопытности в жизни вообще воспринимает новые чувства за любовь. И в этом нет ничего плохого, а наоборот. Да это то аниме, в котором возрастом оправдывают именно неопытность героев, а не идиотизм.
А что дальше делает героиня? Она всеми силами пытается сохранить эти отношения, боясь их потерять. Поэтому и присутствуют сцены, где она буквально пытается держать подругу как можно ближе к себе. Она, словно этот мужик
youtube
всеми силами прижимает источник этого тепла к себе. Но на этом авторы не останавливаются, ибо с приходом Симамуры Адати уже есть что терять, из-за чего у неё появляется смелость. Это подтверждается не только тем, что гг смогла найти новых друзей, но и тем, что она пошла на решительные действия, забрав Симамуру из совершенно незнакомой ей компании.
И на этом аниме собственно заканчивается, я могу, конечно, предположить, что если в ранобэ пойдут по намеченному пути, то Адати в конце перестанет быть зависимой от Симамуры, обзаведётся своими интересами, может даже партнёром, но это догадки и, если честно, скорее всего это всё не произойдёт, ибо в аниме есть следующие минусы:
бессмысленные сцены и персонажи.
То есть вот какой смысл нам наблюдать, как две подруги лапают друг друга, какой смысл наблюдать за приключениями лолей, одна из которых инопланетянка( простите что?), если основной темой сериала является развитие Адати. Они ни как не влияют на сюжет или гг.
Однако я должен признать, что эти минусы отменяет другой подход к просмотру этого аниме. В этом случае ему даже движение сюжета не нужно
ЭТО ГРЁБАНЫЙ СЛАЙС С ЮРЯМИ И ОН ВЕЛИКОЛЕПЕН
Вот тут недостатков вообще нет. Милые девочки, обнимашки, неловкие моменты, атмосфера и подходящая рисовка делают просмотр незабываемым для ценителей жанра. И вероятнее всего это правильная точка зрения, ибо недостатков при первой слишком много, и плюсы их перекрыть не могут.
И есть ещё ситуация, при которой это всё является полноценной романтикой, но вспомним про Симамуру, сцены, персонажей и становится совсем плохо, так что пусть будет слайс, хотя от чего-то серьёзного я бы тоже не отказался.