Ashita no Max
онлайн 20 нояб. 2023

Легенда о Белой Змее
Легенда о Белой Змее, является одним из первых цветных аниме.

Легенда о Белой Змее - одно из первых аниме в жанре романтика и первое где показаны любовные отношения между ёкаем и человеком.

Легенда о Белой Змее - адаптация китайской народной сказки «Легенда о Белой змейке».

А теперь впечатления:

Очень понравилось данное аниме, взаимоотношения между Сянь Сюй и Нян Бай. Любовь и жертва во имя любви

Концовка как я люблю Хеппи Энд

Хочу отметить музыкальное сопровождение (очень понравилось), которое улучшило атмосферу данного аниме.

От меня 10/10!

Рекомендую любителям классики, а также любителям романтики и любовных взаимоотношений между ёкаем и человеком.
Лучшая подача
Лучшая подача - одно из первых аниме в жанре спорт и является одним из лучших аниме в этом жанре.

Лучшая подача - о стремлениях, упорстве, самоотдаче и преданостью волейболу. Можно сказать что 104 серий было очень мало.

Очень зацепило данное аниме.

В аниме расскрыта тема феминизма. Много хороших женских персонажей которые изначально были антогонистками. Очень понравились тренера Хонго и Инокума, которого нету на мале и шикимори. Тренера очень жесткие. Очень жесткие тренировки и девочки всё выдерживали.

По сравнению с аниме Волейбол!! (которое является одним из самых переоценённых), Лучшая подача - истинная драма с реально жесткими тренировками и без имбы Кагеямы и шумного Хинаты.

Теперь о главной героине Кодзуэ Аюхара - стала самым любимым персонажем из аниме. У неё было много взлётов и незгод, но она со всем справилась, соответствует имени Номер 1!

Интересная информация с Википедии:

"Манга и сериал способствовали всплеску интереса к жанру сёдзё как поджанру в 60-е годы. Первоначально сериал транслировался по вечернему прайм-тайму и набрал 20 % аудитории. Не меньшею популярность приобрело музыкальное сопровождение, исполняемое Кумико Оосуги, 700 тыс. копий которого было в скором времени продано. Позже стали выпускаться сёдзё-сериалы похожей концепции, но фокусировавшиеся на других видах спорта: Ace wo Nerae! (теннис), Yawara! A Fashionable Judo Girl (дзюдо) и другие.
Аниме-сериал получил множество наград, и остаётся всё ещё популярным, несмотря на свой возраст. Так например по результатам подсчёта телеканала TV Asahi 23 сентября 2005 года, сериал занял 60 место в списке 100 самых популярных аниме. 13 октября 2006 года сериал был признан «Любимым аниме-сериалом», заняв почётное 9 место в списке из 100 сериалов.
Сериал способствовал популяризации волейбола как в самой Японии, так и в других странах. Так, итальянская волейболистка мирового уровня, Франческа Пиччинини, начала занятие волейболом благодаря этому сериалу. (В италии аниме показывали с 80-х годов под названием «Mimi e la nazionale della pallavolo»."

От меня 10/10!

Рекомендую любителям аниме в жанре спортивной драмы!
Корзинка фруктов: Финал
Вот уже финал истории. . .

Корзинка Фруктов - является одним из лучших романтических аниме в жанре сёдзё.
Это аниме не только про романтику главных героев - оно про отношения между персонажами, от главных до вторичных.
Это аниме романтическая драма с элементами жанра фентези, в виде животных зодиака, которые связаны клятвой с богом.
Романтика в данном аниме хороша, а именно "развязки"

Очень понравилась главная героиня Тору Хонда, добрый и наивный персонаж.

Лучший мужской персонаж по моему мнению это Сигурэ Сома - интриган, который влюблён в Акито, и в конце ихние чувства стали взаимны.

Ещё стоит отметить Кё Сома, неплохой персонаж, со своими переживаниями, главный интерес
Тору Хонда, где в конце они признались друг другу и в будущем стали жить вместе

Пару слов о главном антогонисте
Акито Сома, её можно понять, во первых из за отношения к ней её матери, ведь по сути в детстве её неправильно воспитали, где у неё развилась мания величия. . . Как и любой женский персонаж, она ревнива (особенно в отношении к Сигурэ Сома
. Понравилось, что по сути
Сигурэ Сома её перевоспитал (из за его действий и её характера), она "потеряла всё"
но взамен стала счастливой, за это автору манги Natsuki Takaya огромный респект.

Концовка шедевральна, почти у каждого есть вторая половинка

Рекомендую любителям романтики!

От меня 10/10!!!
Лес русалок
Лес русалок - является хорошим аниме в жанре мистика.
Лес русалок - аниме о вечной жизни и её философии. Встречи, расставания, одиночество - главные проблемы вечной жизни. Сериал оперирует на философской теме - а что такое вечная жизнь.
Юта - главный герой аниме/OVA рыбак который прожил более чем 500 лет, пережил множество встреч и расставаний, одинокий человек, до того как встретился с Маной
Мана - главная героиня бессмертная как и Юта, в начале показана как зазнавшийся подросток, это на первый взгляд но на самом деле это не так. Хороший персонаж, который готов пожертвовать жизнью ради Юты.
Рекомендую любителям мистики.
От меня 9/10!
Театр Румико Такахаси
Театр Румико Такахаси - это хорошее и ламповое аниме.
Театр Румико Такахаси - это сборник разных историй, печальных, милых и приятных. Данное аниме показывает разные взаимоотношения между людьми и животными. Понравились все истории, но одну печальную историю хочу выделить, а именно историю о вдове и её свекрови, которая и заганяла сына в могилу, и издевалась над женой сына.
В общем любителям ламповости и тем кому нравится развитие взаимоотношений между людьми - рекомендуется.
От мене 9/10!