Bakene
онлайн 2 апр. 2024

Мэйджор 6
Вот и все! За 2,5 недели я посмотрел все 6 сезонов великолепного Мэйджора.
Хочу написать мини отзыв на данную франшизу, наполненную жизнью, спортом и стремлением к успеху.
Каждый сезон Мэйджора знакомит нас с главным героем и его окружением. Ребенок стремящийся быть похожим на отца, становится мужественным человеком борясь с несправедливостью бренного мира. Горо Хонда на протяжении всего Мэйджора то и дело, что привлекал своей харизмой, своим взглядом на мир. Начиная с первого сезона мы вместе с главным персонажем растем и видим как он проходит свой жизненный путь.
Так же отличительной чертой данного произведения является то, что все второстепенные персонажи играют огромную роль в жизни Горо. Мы видим друзей Горо вместе с ним от начала произведения и до самого его конца.
Мэйджор это не типичный спокон где главный герой побеждает во всех матча, а скорее наоборот тут показаны все реалии жизни. Тут показано, что главный герой будь хоть он единственным человеком с уникальной способностью, то он все равно может проиграть в важный момент игры. И мы, зрители, вместе с ним чувствуем и вкус победы, и горечи поражения.
Спасибо автору, что он создал данный шедевр! Благодаря Горо, я сам многое понял в своей жизни.
Итоговая оценка за всю франшизу 10 из 10!
Домашняя подружка
На данный тайтл наткнулся случайно, и я рад этому. Ибо такая манга заслуживает внимания!
Рисовка, сюжет, персонажи все на уровне. Обычно я мало симпатизирую глав героиням, но Руи оставила свой след в моем сердце.
Но 216 глава взяла, да разбила мне сердце.
Скажите, зачем ей надо было сразу бросать? Автор зачем ты так с нами поступаешь?? Для меня Руи была идеалом! Где та Руи, которая поддерживала Нацуо все время? Где та Руи, которая будучи во френдзоне всячески пыталась забить на то, как Нацуо любит её сестру? Где та Руи, которая смогла заставить Нацуо забыть ту жуткую сестру, которую даже не жалко удалить с этой манги? Вот такие вот дела... 216 глава убивает во мне человека. Чувствую себя, как Нацуо...

Ганц
Каждый раз заканчивая какую-нибудь мангу, я всегда пытаюсь найти что-то похожее. На этот раз мне в глаза попался Ганц.
Манга Гантц меня очень впечатлила. А чем она меня впечатлила? Тем, что сюжет очень хорош!
Сюжет Ганца можно разделить на несколько частей. Каждая часть по-своему уникальна. Начало манги просто отличное. Прочитав уже первые 10 глав, я уже не мог остановиться! Меня все время толкало чувство любопытности: "интересно, а что будет дальше?", "ОМГ да это просто эпик, я не могу остановиться!". И с этим чувством я читал мангу все время.
Рисовка манги очень хорошая. Читая что-то подобное, думаешь... Как же было бы, если бы была ужасная рисовка? Было бы скучно!
Сценки битв очень хорошо доработаны эмоциями персонажей. Есть множество сэненов, где во время битв, персонажи просто ходят с покерфэйсом, а тут такого нету. За рисовку мангаке отдельный плюс!
Говоря про персонажей, хочу выделить Джоичиро Ниши. Мне очень понравился данный персонаж. Ниши очень хорошо выделился в начале манге, думаешь простой проходной персонаж 2-го плана... Но тут бац, оказывается что он один из главных персонажей данной манги.
Но потом, когда его слили уже на 2-й миссии, жалко стало. Такой персонаж, а уже сливается... Но потом он опять появляется, и начинает устраивать месиво. Огромное спасибо мангаке, что он не забыл, такого хорошего персонажа.
. В остальном все персонажи очень хорошо раскрыты. Так же можно отметить Рэйку Шимохира, её роль в манге очень понравилось.
Жаль, что она в конце умерла. А так очень хотел, чтоб она осталось с Куроно. Эта Таэ ему не подходит.

Самым большим минусом манги является её концовка. Если бы автор остановился бы на арке вампиров, когда умер ГГ., то это была бы идаельная концовка, но не тут то было. И мы получили идеальный срач в виде
Титанов переростков с 4-мя глазами, у которых интеллект и технология в разы превосходят человеческую, но каким то образом, проигрывают обычному человеку, которого цель была найти свою девушку.

В общем манга отличная, но с некоторыми недочетами. Рисовка хорошая, что очень радует. В целом сюжет очень порадовал. Вы не ошибетесь, если прочитаете эту мангу.
Сасами-сан@Лентяйничество
Не знаю почему, но я посмотрел данный тайтл, и скажу несколько слов... Аниме не очень.. Ощущение будто я смотрел Бакемоногатари в другом стиле... Подача кадров, не связанный сюжет, много слов, мало действий... Больше 6-ки это аниме не заслуживает...
Каждый день бабочки
Манга очень отличная! Советую всем почитать, если вы любитель романтики, конечно)
Сюжет манги очень интересный. Рисовка хорошая. Не очень много слов)
И главная героиня очень няшная ^_^