солевое_4удище暾
онлайн 20 апр. 2024

Вермейл в золотом: Сильнейший маг проходит через магический мир с сильнейшей катастрофой
Это, наверное, второй мой обзор за всю мою жизнь на этом сайте, но да ладно. Надо же пробовать себя в чём-то новом. Позволю себе назвать этот шедевральный тайтл - аниме сезона или года во вкладках романтики. Попалось эта анимешка мне как-то в рекомендациях на ютубе в следствии чего проспойлерил некоторую часть моментов, а может даже и половину всего тайтла, но это не помешало мне насытиться невообразимость этого аниме. Как и многих, скорее всего, тайтл зацепил меня прекрасной демонессой Вермейл, но также её занимательные и романтичные отношения с Альто Голдфиллд, за которыми приятно наблюдать и даже успевает проскакивать та нотка счастья, когда рад за этих героев и питаешь надеждою, чтоб судьба их как-то жестоко не разлучила. К счастью, здесь этого не случится. Получилась очень трогательная история любви демона с разрушительной силой и обычного школьника - человека, которую я бы стал советовать к просмотру, если вы, конечно, не человек с комплексом неполноценности и вам не нравятся пошлости, проскакивающие здесь, как и сам жанр романтики на ряду с драмой. Это же всё-таки и этти тоже:tea2:

Я тут даже успел некоторые главы с продолжением прочитать, а именно англо-язычную локализацию, потому что они далеко вперёд ушли в переводом, что скоро уже закончат целый 6-ой Том переводить. Сделал для себя выводы, что 2-ой сезон можно ждать точно, но не в скором времени. Даже напрашиваются раскрытие некоторых персонажей. Так что продолжение обещает быть многообещающим. Надеюсь, что Kouta AmanaКота Амана не забросит своё творение и доведёт его до конца, как и полагается. Хотя из-за некоторых индивидуумов аниме могут отложить в чёрный ящик...:(

Не поймите меня неправильно, но основная проблема оценивающих здесь в том, что это либо люди, которым в мозжечок с детства втирали, что они миротворцы своих слов, и поэтому они могут позволять себе негативно выражаться обо всём, что видят. Либо обиженные диванные гуру или они же олды, которые по их мнению посмотрели тысячи подобных тайтлов и ничего такого выражающегося они не заметили. Наверное, ещё успевают сравнивать новинки с некоторыми старыми анимешками, которые уже давно закрепили свою позицию во вкладках шедевров. Они даже не соизволят досмотреть аниме до конца. У многих видел в списках брошенных или сразу с низкой оценкой и пометочкой, что человек смотрит. Либо спермотоксикозники, которые никогда в живую с девушками не контактировали, кроме родной матери, или наоборот уже имели подобных десятками, что подобная героиня, а именно её обнажённое тело и её отношения с гг у них вызывает жёсткий триггер. И я говорю именно об отрицательных отзывах. В нейтральных люди адекватнее даже себя показывают. Вот для примера можно взять тайтл High School DxDСтаршая школа DxD, где гг окружён барышнями на любой вкус, но он такой же лох, который ещё и стремиться стать сильнее. Однако тактично прикрою себя фразой о том, что хороший вкус - враг способности творить, что очень подходит автору данного аниме. Ведь его оценки на других сайтах, как jut-su.net 8.5 или animego.org 7.8 (это любом случае твёрдая 8), а тут еле набирает твёрдую 7:bored:

Визуализация здесь выглядит довольно даже хорошо. Проработка персонажей на уровне и их дизайн довольно красив, что глазу смотреть приятно. Правда некоторые моменты с фанами не прям огонь, что в некоторых таких местах у меня проскакивала мысль на подобии: "У кого чистая совесть, тому скрывать нечего! А ну, показывай!":angry6:

Опенинг хороший такой, а эндинг прям огонь. Особенно эти напевы. Поэтому звуковое сопровождение почему-то мне напомнило Kimetsu no YaibaКлинок, рассекающий демонов. В остальном звуковое сопровождение весьма примитивное, но это не страшно. В нужные моменты добавляет огоньку к костру эмоций, а в других моментах заставляет вернуться в обыденное состояние. В битвах же небольшая эпичность всё-таки присутствует, а как иначе?:dunno:

Очень порадовал тот факт, что гг оказался не очередным ояш-девственником, хоть он и был такой поначалу. Альто умеет развиваться, поэтому к концу аниме он стал сильным магом. Меня к середине тайтла стала поражать его уверенность и настрой.
Он смог достаточно быстро разобраться в своих чувствах к Вермейл и даже не хотел ей позволить восстановить своё прежнее сердце в обмен на её, и чтобы она потом снова запечаталась в книжке
. Да, со слов Лилии Кудельфейт Альто - необычайно добр и готов кинуться за любым в самое пекло.
Однако мне до сих пор не понятен его поступок, когда он защитил профессора Обсидиана, поставив собственную жизнь на кон. Хотя несколькими минутами ранее сам же профессор говорил о своих недобрых намерениях по отношению к его возлюбленной, да так, что только уже фантазия сама додумает все возможные печальные исходы. Он даже подкрепил это всё своими дальнейшими действиями. Из-за чего потом Вермейл пришлось воссоединять их сердца воедино, но в этом в любом случае есть плюсы, потому что после смерти одного погибнут оба, и никто никого оплакивать не будет.
Таким образом, у Вермейл не будет нового хозяина, а Альто не найдёт себе новую девушку или фамильяра, в которую потом не влюбится в процессе. Поэтому это даже вдвойне будет приятнее:hope3:

Ещё что мне не понятно, так это то, что все либо не юзают никакие спеллы, либо юзают одинаковые. Я клоню к тому, что никакого разнообразия в этом плане почему-то нету, хотя было бы круто увидеть больше способностей. Да и цвета манны тоже как-то не раскрываются. Лишь понятно, что благодаря связи с демоницей Вермейл Альто обрёл золотую манну. Гг юзает только сосульки разными способами. Вермейл то чихом сносит целого цербера, имея при себе малый запас маны, то получает ссадины от фаэрболлов во время битвы с Крис Уэстленд, находясь на подпитке манной всю ночь в кроватке с Альто:oh:

Ну, а злодеи... они злые, потому что так захотелось. Особой у них предыстории тоже нету. Творят непотребства, потому что так заблагорассудится. Хотят забрать и подчинить себе сильнейшую демонессу, просто потому что мир разрушить хочется. Основных мотивов вроде у них нету...:ooph:

Подводя итоги, то хочется сказать, что аниме очень отличное и достойно внимание. Я не думал, что подобное аниме заставить меня пустить слезу в некоторых моментах. Особенно на моменте про жестокое прошлое Вермейл, которое постоянно было для неё настоящей травмой. Взвалили всё на бедного ребёнка, который даже им зла не желал. Руководствовались своими поступками, основываясь на мифологии, где издавна говорилось о том, как демоны появились прям из самой преисподней и отвергаю небесный порядок, но на деле же эти люди сами выступили настоящими монстрами. Ей повезло встретиться с таким добрым, понимающим и уже потом любящим хозяином Альто. Они, несомненно, заслуживают счастья и сопереживания, как и многие герои данного тайтла. И раскройте уже глаза на правду, что это никакой не гаремник. Я почему-то не вижу Альто в окружении барышней на любой вкус. Если для вас наличие под его рукой ещё подруги детства Лилии или присутствие его в ученическом совете магической академии ещё с многими девушками вызывает триггер, то могу вам лишь посочувствовать. Хоть и Лилия меня тоже немного раздражает, потому что из-за её неуверенности в своих чувствах обязательно виновата Вермейл, которая сама уже всё в свои руки сразу взяла. Ей просто нечего ловить уже рядом с этой богиней. Ну или в крайний случай проявление интереса со стороны женского коллектива после победы над Крис Уэстленд. Это тогда уже совсем кринж. Тем более на это было выделено всего пару минут. В таком случае, если вы человек, который считает это аниме проходным гаремником или этти, то у меня для вас будет послания в комментариях под моим же отзывом. От себя ставлю твёрдую 10/10. Правда 1 балл с натяжкой, но это всё окупается моей симпатией к подобным аниме:wink:
Намбака
Это аниме в целом можно смотреть, и даже нужно) Классные персонажи, у каждого персонажа своя история от грустной до жуткой :D
Очень прикольный опенинг, который я не перематывал и слушал его музыку постоянно, и до сих пор так делаю(а это вообще не похоже на меня..:interested:
Рисовка иногда не давала покоя эти блестки везде и вокруг, как-будто камаз с блестками приехал и всё рассыпал, но я привык.
Вообщем аниме заслуживает внимания, а если вы ещё не смотрели его, то что вы тут вообще делаете?
Советую смотреть в озвучки Anilibria, такого ржача с переводом(матами) и озвучкой я никогда не слышал.:ololo:
Самые любимые персонажи это - Джуго и Нико. Полюбил Нико за любовь к аниме и его вторую личность:shy2:
Итак итоги:
Опенинг: 10/10
Персонажи: 10/10
Рисовка: 8/10
Сюжет: 10/10(считая 2 сезон)
А это значит я ставлю аниме: 10/10:thumbup: