Dashie
онлайн 22 апр. 2024

Милый во Франксе
Очень долго ждал, пока выйдет данный тайтл целиком, чтобы не дразнить себя предвкушением выхода следующей серии. Как только можно было, я избегал мемов/кубов/спойлеров/скриншотов/артов с Зеро Ту и т.д. С выходом, меня начали смущать отзывы, особенно которые были уделены концовке. Но сжав кулаки (как это обычно делается в аниме) я начал смотреть. Сказать: "Мне понравилось" - сказать ничего. Я давно не испытывал таких переживаний по героям и их взаимоотношениям. По большей мере, данный тайтл затрагивает такие темы как: любовь, дружба, самовзросления . Показали изменение характера и рост персонаже
, в т.ч. очеловечивание ЗероTwo. То, как постоянно меняется ее характер, до определенного момента, заставляет гадать над реальными мотивами проявляемого ею интереса к главному герою

Рисовка в аниме - приятная и стильная. Радуют цветовая палитра, эффекты, в т.ч. с изменением соотношения экрана, дизайны meh'ов и персонажей. Все эти обтягивающие сьюты, каблучки, посадки пилотов и ракурсы, вызывающе сексуальны, но смысловой нагрузки не несут. Привыкаешь серии к 5й и перестаешь уделять этому особенно много внимания.

Музыка шикарная. OP и Ed хорошие-годные. Слушая музыку из ОР - перед моими глазами всплывает видео ряд. Особенно момент, когда Зеро Ту под текст песни говорит "Darling". Аж до мурашек как круто сделали. Некоторые треки исполняют непосредственно сейю. Музыкальное сопровождение оставляет положительное впечатление. Местами доводит до мурашек.

Моя личная оценка 10, очень уж нравятся мне подобные разноплановые работы, с финалами, которые оставляют тоскливое чувство, что все закончилось слишком рано с датфильным хеппи эндом. Подойдет для зрителя, желающего душевой истории любви и дружбы.

О концовке.
Я считаю, что концовка получилась хорошей. Да, не без изъянов, но хорошая. Все живы и все счастливы. Каждый достиг своей цели, а некоторые заполучили ее. А что про главных героев, пронести любовь через 1000 лет и вернуться домой...Самое, что ни на есть прекрасное окончание.
О концовке 2
Хотя знаете, вот сидишь и понимаешь, что все хорошо закончилось. Но одна мысль о том, что их друзья живя своей новой жизнью, радуясь свободе, ждали их возвращения до конца...Уж сильно печалит и накатываются слезы. Или мысли:" НУ ВОТ! ВОТ! Они же переродились и начнется их новая история!" - да, но думая о том, что каждый потерял драгоценные воспоминания о любимом человеке - тоже дает повод всплакнуть