Sonett412
онлайн 22 апр. 2024

Мир через хлеб
Этот тайтл ООООООООЧЕНЬ СИЛЬНО напомнил мне Nyanko Days — такой же мимимишный моэ-слайс с короткими эпизодами.
Если, прочитав название, вы надеетесь увидеть интересное аниме о готовке хлеба, где вас с головой посвятят в это дело и расскажут обо всех его аспектах, обходите Pan de Peace десятой дорогой — вы быстро заскучаете, а в какие-то моменты, может быть, даже и нехило кринжанёте. Если же вы — моэфаг, который хочет поглазеть на милых девочек, с аппетитом уплетающих хлеб, или вы просто устали после 2х часов занятия в качалке и теперь хотите расслабиться (хотя одно другому тут не мешает, и в моём случае именно так и было...) — вам такое вполне может зайти.
Ангельская капля
Пока что это лютейший кринж, что мне приходилось видеть в огромном и ещё не до конца изученном мною мире аниме.

Итак, недавно мне повезло познакомиться с ШЕДЕВРАЛЬНЫМ (нет) аниме под названием Tenshi no Drop, или же "Ангельская капля". Состоит оно всего из одного эпизода длиной в пять минут. Но за это небольшое время нам демонстрируют поистине высокий юмор, начиная от удара в пах и (ещё не) заканчивая поеданием нимба из мочи и последующим в̶ы̶с̶и̶р̶а̶н̶и̶е̶м̶ рождением большого количества грибов. Ну а концовка — картина, достойная пера Гоголя и кисти Репина: не выдержал, называется!
Если, например, Teekyuu изначально строилось на подобном специфичном юморе, то тут, скорее всего, должна была быть моэшная повседневка, которую зачем-то испортили сортирным юмором.

2 балла, и только за рисовку. И ни грамма больше!