Чиффа
онлайн около 11 часов назад

Не издевайся, Нагаторо
Шикарная вещь.
Нагаторо - топ тян:perveted:, но не для всех, а лишь для "особых ценителей" прекрасного.
И дело тут не в БДСМе, как могут подумать некоторые еще не окрепшие (и не набравшие попутно достаточного словарного запаса) умы, а в уникальной личности Нагаторы, её кривляниях, четко выверенных юмористических моментах (и паузах) и необычном характере.

Для кого это произведение?
  • Если вы любитель юмора с в меру эротическим уклоном, вы не боитесь девчачьих трусиков, а искусные унижения ОЯШа доставляют вам непередаваемое блаженство, то вы попали по адресу - смотреть обязательно.
  • Если же вы моралфаг, бабка, зануда, святой отец или просто яойщица, то обойдите стороной - это не ваш жанр. Хотя если все же будете смотреть и потом изливать сюда свое законное негодование, то я бы поспорил с некоторыми комментаторами выше, о том, кто на самом деле тут моральный мазохист.
  • Если вам сложно определиться, то есть легкий тест - Ссылка на яндекс-картинки по запросу Нагаторо
    Достаточно 1ой страницы. Если вам зашел весь этот спектр эмоций - ты свой человек, быстрей смотри. Ну а если нет, то срочно вырубай браузер, выключай комп, выдергивай кабель питания, выкидывай комп в окно, затем прыгай за ним следом.

10/10 в своем жанре - белиссимо!

PS
Кажется это единственная манга, которую я за 15 лет аниме стажа читал вообще, и читал до выхода онямки - в частности.
Могу сказать одно - все передано шикарно, лучше, наверно, и невозможно было сделать.
Тут даже есть сюжет, ага! Так что это не просто слайс без начала и конца. Конечно не стоит ожидать от него каких-то твистов, но он имеется.

PSS
Из всех представленных озвучек наиболее зашла от Анидаба. Не все с ней идеально, но у других вообще беда, то с выбранными голосами, то с качеством перевода/адаптации. Хотя это тоже вкусовщина.
Не называй это любовью!
К моему сожалению, слишком простенькая и слишком рафинированная вещь. Не настолько, чтобы я её дропнул после 3ей серии, так что школьницам и студенткам зайдет, но и без чего-то особенного.
Конечно затравка неплохая, но тут все как всегда - интересно лишь начало, то как герои будут адаптироваться к условиям выданным автором.
А когда задумка себя исчерпала, а точней вылилась в обычную лав стори, а это где-то после 6-7 серии, то досматривал уже скорей из принципа.

Особой драмы в речах, поступках и ситуациях нет, конфликт так же отсутствует, цундернутость тянки слишком легкая, даже я бы сказал почти реалистичная (хотя по началу это кажется милым), протагонист после половины анимки тоже наскучивает, а посему вытекает довольно обыденная романтика. Однако, в целом, произведение получилось легким, наивным и смотрибельным.

Любителям романтики, желающим легкой новизны, или точней - любимого продукта, но в другой обертке - рекомендую..
Всем же, кто давно устал от похожих друг на друга романтятин, я бы дал совет смотреть, только если совсем время деть некуда.

6/10 - нормально.

PS
Ах да, важное примечание - жанр комедии тут представлен хоть и не плохо, но очень слегка, я бы даже сказал - легчайшим налетом. Хоть как-то он фигурировал до той поры, пока тянка ломалась особенно активно, а это, опять же - максимум до середины онямки.
Народные сказки из будущего
Посмотреть этот тайтл, меня заставил срач этих двух господ. @lecha-nan,@BlackLaughter. И стало интересно решить, кто прав, а кто виноват. По крайней мере, добавить каплю объективности.
Сам я спокойно отношусь к сказкам - у них своя ЦА, да и иногда под настроение заходит и взрослым, так что было решено.

Уже с первой серии, стало понятно, какая посредственная это работа, но для полноты картины, я добил 3 серии, хотя в целом ничего кардинально не изменилось, ибо каждая серия - отдельная история, выдержанная в одних и тех же рамках.
Конечно, как подсказывает нам вики, от сказок не стоит ждать претензий на историчность повествования, но это не означает, что в них не должно быть логики, морали или какой-то наполненности.

Разберем те серии, что я посмотрел (естественно со спойлерами, если это кому-то вообще важно):
Первая
Про девочку, что могла далеко видеть, спасая свой несчастный город полный агрессивно настроенных мужиков исповедующих превентивные методы защиты, а также имеющий в наличии стены и ворота от кучки голопопых разбойников (ведь стены высотой в 3+ метра только для красоты, это всем известно).
Мораль сей истории, что нам предлагается в конце - нужно доверять людям. И тут меня пробило на фейспалм. Но ведь сын шаха И ДОВЕРЯЛ, просто не тому кому надо, и именно из-за его доверчивости, его и поимели. Но эти детали, эта псевдо-сказка аккуратно обходит стороной. Ужасное обобщение. Я подумал, а чему мог бы научиться мой ребенок, если бы проникся идеей этой сказки? Мог бы он начать доверять всяким дяденькам на улице с конфетками? Мог бы он не считать сдачу от мороженки? Мог бы он довериться плохой компании?
Мне кажется эту серию детям показывать противопоказано. Взрослым? Ну не серьезно, если хочется легкого, простого и доброго - есть куча других достойных примеров, да те же Мишки Гамми, Смешарики или несчастные поняшки. Там и то в каждой серии больше сказки, логики и даже поучительной части.
Вторая
Про деда, который всем надоедал своей присказкой "Возможно это к лучшему" и в итоге все всегда оказывалось к лучшему. Ясно как день, что хотел донести автор, но снова те же грабли - а пояснить где рамки?
Опять таки - если ребенок посмотрит это, насколько велики шансы того, что раздумывая над совершением какого-нибудь плохого поступка, он начнет себя подбадривать этой "наставительной" фразочкой? Прыгнуть с крыши дома? Возможно это к лучшему. Нюхнуть клея? Возможно это к лучшему. Не получается думать головой на уроках? Возможно это к лучшему. И т.д. еще сотни-тысячи примеров. Определенно вредная история для детей, которой можно оправдывать свои неудачи или плохие поступки. Взрослым? Ну та же песня - глупо и скучно.
Третья
Про девочку-верблюда. И тут меня осенило, кто является ЦА этого аниме: НАР-КО-МА-НЫ!
Иначе объяснить происходящее на экране, попросту сложно. В семье родился верблюд - все счастливы: жена счастлива, муж счастлив, деревня счастлива, одни лишь детишки, которым приходится играть с несчастным животным на равных негодуют, и я их отлично понимаю. Стоп, не нужно начинать кидаться какахами, я прекрасно понял аллегорию, мол если ты не такой как все, возможно инвалид, возможно урод, возможно еще что-то, ты все-равно можешь оставаться человеком внутри, но черт подери. Опять же, какая мораль? Батя в конце её озвучивает - если приложить усилия, то можно добиться любой цели. Ну или как-то так. Не, ну в детстве мы все хотели стать трансформерами, супергероями, наемными убийцами, магами и прочими подозрительными личностями, но главное знать меру. Чес слово, лучше бы Наруто или Миядзаки посмотреть. Куда больше полезной морали и смысла, удерживающего экшона и доверия к происходящему на экране.

В качестве итога

Не нужно давать произведению послабление, лишь за то, что он выходит в немейнстримном жанре. Качество и наполнение всегда важно и является определяющим фактором, не суть - для узкой ли это аудитории, или для широкого потребителя.

Давайте попробуем определить, для кого это аниме. Я всегда так поступаю, когда не понимаю - зачем, за что, и почему Япония так ненавидит людей.
Не знаю как вы, а я в детстве задавал много вопросов. Очень много вопросов. Мои сверстники, вроде бы тоже. И либо я бы спрашивал откровенно справедливые вопросы после каждой серии (чем задолбал бы предков), либо потерял бы интерес к подобному объекту аниме индустрии. Крч я к чему - это аниме не для детей, и даже не из-за дыр в повествовании, это сказке можно простить, сколько из-за вредных моральных выводов, которые легко насаживаются в пустые головы.
Может быть оно для взрослых, чтобы умилиться и разгрузить голову? Ну по типу слайсов? Не знаю как вы, я ничего милого или расслабляющего не нашел. Впрочем, может на любителя.
Может подростки? Неее, им бы побольше экшончика и графония, а тут ни того ни другого не завезли. Их максимум для этого аниме - это СПГС
Выходит, что это аниме для фонового просмотра. Прямо идеально - ты не вдумываешься в их бредовые сценарии и тексты, но при этом там что-то такое косящее под светлое и чистое.

Ну а аниме, созданное для фонового просмотра, заслуженно получает оценку

PS
Изначально думал, что займу позицию Леча-нана, ибо он был как-то посдержанней, но увы, по итогу склонен согласиться с БлакЛаутером. Пусть форма его мнения и страдала, но суть я разделяю (касательно данного аниме-продукта)
Ловцы забытых голосов
3/4 фильма боролся со сном. И да, это отзыв, но больше даже писать не хочется - ужасно мутная и нудная штука.
Оценка: 5/10
Просто потому что симпатично, отлично усыпляет, не является трешем, за того маленького котенка, и потому что ни одна моя ладонь так и не шлепнулась о лоб от какой-нибудь особо нелогичной дичи.
Такие себе параметры оценки, но смотря в сторону кучи других анимок и это уже достижение.
Можете начинать бомбалейло. :bored:
Глейпнир
:happy:
Мягкий и пушистый мех с начинкой из полуголой школьницы собирает монетки, как всем известный водопроводчик
В целом не то чтобы плохое аниме, добравшееся до 6/10 по моим личным стандартам.

Интересная затравка, неплохая и вполне уместная эччатина (ну не понять мне моралфагов... да и черт с ними), умеренное повествование, не сказал бы, что особо буксует или куда-то гонит. Впрочем - это очередной кусок манги, или что там первоисточник яхз, а значит многолетнее выдавливание сюжета по кусочку, сезон за сезоном, пока бабос капает. Лично меня это всегда расстраивает и прощаю такое только реально интересным анямкам, к коим эта все же не относится.

Я предпочитаю одно или двух сезонные произведения, как законченные истории, а не вот эти резинки от семейников, которые рвутся недосказанными, как только аниме тянет к дну рейтингов.
Если вас подобное не коробит, милости просим - тут есть бодренькие файты, более-менее сюжет, одни и те же тупости персонажей по ГОСТу, стандартные сопли, НО и развитие (изменение) характеров имеется, что вообще-то даже большой плюс, как по мне. Может их заранее сделали всех очень не умными, чтобы ярче были видны изменения к лучшему? Знать не могу.

Однако все же учитывая, что поступки ГГ-ОЯШа и некоторых других людей, меня просто поражают своей нелогичностью и вообще невменяемостью я смело скидываю оценку за разорванный и без того хромающий нарратив.
Пример №1
Пытаться убить того, кто старался тебя по своему, косвенно спасти - это просто эпик фейл. Да, может не так как тебе этого хотелось бы, но уж точно это не причина пытаться без разговоров убить такого человека.

Пример №2
Разводить сопли о том, что убил тех, кто хотел убить тебя
Пример №3
Осуждать (и такое ощущение, что даже презирать) человека спасшего кучу союзных задниц просто за то, что метод был капельку не красивым. Ну да, все как обычно - лучше бы все сдохли, зато наши моральные (читай лицемерные) ценности останись непоколебимы.

и т.д. еще штук с 5 ярко выраженных критинизмов, которые нельзя защитить ну просто никак. Видимо нужно было в угоду сюжету, но сами понимаете, подобные костыли - ни разу не оправдание, а скорей признание сценарной импотентности.

Ачивка произведения: Перезарядить свой револьвер просто откусив пустой барабан!

Мой личный итог: годится для одноразового лайтового просмотра... если не пропускать эччи-кадры. Просмотр 2го сезона под реальным вопросом.