Gataris lover
онлайн 27 сент. 2023

Вступай в стаю! Школа Сэтон
Шикарная комедия ситуаций, автор не забыл про особенности животных и смог это смешно обыграть. Факты может не всегда правдивы , но это неважно, автор этим аниме смог чуть-чуть разбавить приторность и однообразность индустрии. Что-то необычное и смешное есть в каждой серии, и кто же будет новым героем клуба кулинарии - не угадаешь никогда) Лев запавший на еду, Динозавры учителя - это топовый стёб, которых тут немного, но они хороши)
Гарема тут особо и нет. Это в первую очередь комедия - все ситуации и особенности животных и факты обыграны дико смешно. К тому-же есть признаки эччи, но в тему и немного.
Волчица-Ранка one love forever !
Тетрадь смерти
Классное аниме, классика. Досмотрел наконец-то после смерти
Лойлайта до конца, Ниа конечно совсем не понравился - действительно выше написали - его сценарист привел за нос к преступнику потому-что пора заканчивать аниме.
Дурацкий образ играющегося игрушками мальчика и параллельно якобы раскрывшего величайшего убийцу в мире тыкая пальцем в небо и найдя важного сообщника просто так - бредово.

Концовка очень несуразная и из-за этого на 2 бала ниже.
За начало до 28 серии 10/10 за последующие серии 2/10
Можно даже сказать последняя серия слита ,
неужели после всего что проделывал Лайт он не предвидел слежку за своим сообщником и что настоящую тетрадь могут обнаружить.
Убийца гоблинов
8/10 Хороший пример как сделать годное аниме. Несмотря на недостатки (отсутствие сюжета) , плюсов всё же больше. Реализм, хорошая рисовка, эпичные герои и темное фэнтези которое мы так ждали.
То что гг немногословен даже хорошо, и немного необычно. Интересные второстепенные персонажи хотя и мало раскрытые.
Добавлю 1 бал за Жрицу и Эльфийку и еще 1 за виртуозные тактические и хитрые победы гг.. Итого 10/10 Те кто жалуются на сюжет, героя постепенно раскрывают, да тут нет интриг и неожиданных поворотов - тут на 1 месте экшон - на что я с удовольствием и смотрел.
Такого реализма и сеттинга мне не хватало, надеюсь другие студии будут брать пример. Белые Лисы годноту делают. Сначала потроллили жанр потом сняли годноту= молодцы.
История финала
Решил написать пару слов. Где размещать пока не знаю, возможно позже сделаю на каждый сезон - но тут чисто общие описания без спойлеров и просто откровенно то,что мне нравится в Гатари.

Уже очень долгое время Гатари мой любимый тайтл, пересмотрено десяток раз - обожаю всех персонажей - они прописаны и нарисованы так глубоко и интересно что невозможно оторваться, и у каждого свои заморочки и своя цель. Это прекрасная история о любви к семье (Семья Арараги) , к девушке (Хитаги) , история о дружбе (Ханекава), история о борьбе за свою жизнь, каждый персонаж помимо шуток, пережил немало страданий и справился с ними. Иногда с помощью Коёми иногда без. Все персонажи неразрывно связаны между собой и встречаются иногда что-бы решить что-либо или помогая друг другу.
Сложно этот шедевр описать в двух словах - напишу то что мне больше всего нравится: Конечно-же девушки тайтла - все уникальны и прекрасны. Главный герой - пример героя, всё для всех и несмотря на риск смерти он помогает всем нуждающимся.
Юмор и некая романтическая химия между всеми девушками и Коёми, конечно мне нравится такое - особенно мне импонируют отношения с величественной Шинобу, Хитаги, Хачикуджи и Камбару. Ну и конечно любовь гг к своим сестрам - за которых в одном сезоне
он сражался насмерть, и вынужден их постоянно оберегать.
Истории на самом деле очень глубоко переплетены с собственным миром, 1 событие влечет за собой другое и т.п. Интересно следить за размышлениями героев и диалогами, наблюдать злость,счастье,отчаяние, ревность и любовь и преданность, настоящую дружбу. Ну а преданность двух вампиров друг другу и их любовь и нежелание жить друг без друга для меня выше всяких похвал, Я очень долго был и буду впечатлен таким сюжетом, меня довольно сложно удивить, но великий вампир за 400 лет нашедший себе любимого и верного друга и сделавший его слугой на грани гибели, не желая убивать человека который хотел помочь, события в Историях Ран разложили всё по полочкам, и оказывается Коёми еще более крут.
Создание связи и жизнь в тени, долгая ненависть сменившаяся любовью и преданностью и в итоге обоюдное желание умереть в один день - это очень круто, это и есть настоящая История, это дико интересно и эпично от сезона к сезону до финала. Графика прекрасных ребят из Шафта теперь моя любимая в том числе и из-за всех сезонов Историй, особенно 3 последние фильма - шедевр в квадрате. Невероятные ракурсы, но что важнее прекрасная рисовка персонажей и интерьера без лишних статистов - бесценно.Ну и конечно OP и ED которые я узнаю из тысячи, которые у меня и на телефоне и на ПК, обожаю и знаю все до единого и каждый раз слушая хочется опять пересмотреть "Истории Монстров"
Цикл историй: Второй сезон

он сражался насмерть, и вынужден их постоянно оберегать.