LomatelZaychikov
онлайн 18 апр. 2024

Летнее время
Летнее время интересное произведение с не менее интересной задумкой, заигрывание со временем, петли, день сурка(ну практически, реализовано немного по-другому), не самый заезженный концепт, хотя бы лично для меня, произведений с чем-то подобным, я могу пересчитать по пальцам одной руки, а значит аниме уже может подцепить любителей подобного.

Плюс ко всему, интересные правила мира, хороший экшн, не вырвиглазное 3д, персонажи скорее не обычные для данного концепта..
Главный герой как пример(более менее рассудительный, без заскоков ака реинату акабэ, в общем обычный пацанчик, ничего особенного, но этим это и примечательно) у него не чувствуется развития, мы не видим что он сильно загоняется по поводу смерти его друзей в петлях, его характер не сильно меняется и он не кидается бездумно в очередную схватку, каким рассудительным был, таким и остался,
конечно, когда он понимает что мастера нагуму уже не вернуть и он испытывает глубокие чувства, глобально это никак не отпечатается на нем в дальнейшем

Романтики и любовные шестиугольники так же не обошли данный тайтл, ну это уже база(и это печально).

Но это все не особо важно, т.к. история заканчивается и она должна, казалось бы, привести к логичному финалу и закончить борьбу с теневой заразой, но вместо логики и интересной развязки, разрабы решили просто жидко насрать в мой монитор, да так что терь он не оттирается, дальше только спойлеры и мое горение:
Начнем с моментов которые к логике не имеют ваще никакого отношения:

-мотивация главного злодея. Жил 300 лет, но в один день он закинул пак снюса и он не сильно его раскумарил, именно тогда он понял, что мир не справедлив и ему за цену нового пака продали вторяк, тогда он и решил уничтожить человечество, это вольный пересказ его мотивации уничтожить всех и в принципе это не далеко от правды.

-момент когда этот очкастый священник открывает проход в другой мир и шунпей с блондинкой прыгают за ним, хотя в принципе им ниче не мешает сопротивляться засасыванию этого 'измерения', окей чем по мнению создателей этой жижы должны руководствоваться главные герои чтобы прыгнуть за ним, зачем они туда идут? Просто чтобы спасти 300-летнюю тянку? Вы серьезно? То есть вы знаете что реальном мире он ниче вам не сделает + вы знаете, что он обязательно придет проводит ритуал 24 числа, накой черт они идут за ним, когда у них нет абсолютно никакой инфы, ни о его способностях в этом мире, ни что из себя этот мир представляет, что они там забыли? Они думали что он там восстановиться, тогда почему просто не сделать ловушку для него на фестивале, у вас преимущество как никак?ладно..

-файт юшио с антагонистом, где она восстанавливается в свою маленькую форму с помощью своих волос.
Во-первых как она не успела увернуться от обычного удара, зато успела отсканить инфу со своих волос(вспоминаем что скан требует 2 секунды бездействия) и воплотиться, чтобы схватить глаз.
Во-вторых если ей не хватило инфы чтобы восстановиться почему она превратилась в форму более раннего возраста, а не в раненую взрослую версию или вообще в версию, где у нее отсутствует половина ее воплощения, ну как это произошло если в волосах содержится инфа о ее взрослой версии(вспоминаем как она сканила себе руку из этих же волос чтобы отрегениться), ладно.

-следующий момент с того же файта, шунпею ломают все пальцы на правой руку, он лишается левой руки по локоть, начинает распадаться и светиться синим и вообще напомню, что после того как его телом воспользовался рюноске, оно испытало нереальные перегрузки, а после его попрыгушек и уворотов шанс что его мышцы разорваны очень высок(ну и если я не ошибаюсь он сам об этом говорил, что у него мышцы порваны), и после всего это чел смог, внимание, перегнать тень масахито(или сидэхито кто он там) в полумертвом состоянии так еще прицелиться и выстрелить. Верю. Конечно я верю.

-Следующий момент красноглазая микротянка смогла остановить время в этом 'измерении смерти' и после этого просто весь файт стояла афк, я понимаю, что она сказала что такое она может проделать лишь раз, но неужели она больше не может ничем помочь, в чем проблема? У нее мана кончилась, кд скиллов, микро сломалось и она ниче в чат союзникам сказать не может? Ну правда она ОСТАНОВИЛА ВРЕМЯ, и терь ваще ниче не может сделать, телепатией двигать предметы на 2 см это все? Ладно.

Дальше я скорее просто не оч понял механику работы красного глаза(ну потому что они сами ниче по этому поводу не пояснили, ну ладно), так вот: они переместились на 300 лет назад в воспоминания, смогли взаимодействовать с этими воспоминаниями, тем самым поменяв прошлое, удалили хейн в форме кита, окей, ну тогда почему вы ломаете правило которые вы сами же ввели, перемещая главного героя в петлю раньше этого временного барьера. Как так произошло?, если даже сама хейн обладающая красным глазом так не могла(или могла, просто нам это не показали, т.к. она просто следовала по петлям за гг с его меткой). Ладно.

Еще и этот уродский хеппиэнд, на обозревание которого выдели целый эпизод, почему бы не переместить героев на актуальную петлю, со смертями, ну гораздо же было бы интересно посмотреть на то, как изменились герои после такой трагедии, не? Не, лучше обсосем как терь главные вернулись к тому с чего начинали, а в чем прикол то, если историю, которую я посмотрел в 24 эпизодах просто вернулась к началу.

Если вы подумали досмотреть это аниме до конца, то конечно смотрите, его просто нельзя смотреть недоконца, тогда весь просмотр просто не имеет смысла, это как есть и не наесться или подрочить и не кончить, но потом вы подумаете, а зачем все это? Зачем я посмотрел это доконца, зачем я ваще запустил этот тайтл? Вывод в чем, я не советую смотреть этот тайтл внимательно, оно просто того не стоит, не смейте думать о сюжете и анализировать этот тайтл по ходу просмотра, просто зачильтесь и поглядывайте на монитор одним глазом, не делайте моих ошибок.
Разрабы конечно красавцы,выдумали конец о котором невозможно молчать, красавцы наверните ложку говна за мой счет.
Монстр
Был бы супер хороший как по мне, если бы не:
1)Левые персонажи, которые никак не двигают сюжет или, что еще хуже, даже никак не влияют на остальных персонажей истории такие как 17-летняя докторша из турецкого квартала или дантист, который хотел убить чапека, ну слишком много они хронометража забирают от основной, итак не маленькой сюжетной линии.
2)Затянутый сюжет, складывается неилюзорное ощущение, что в иной раз наблюдаешь одно и то же действие который раз, но с разных ракурсов, что начинает надоедать.
3)Открытая концовка, как же у меня сгорело, не до конца расскрывать персонажей, тем самым пораждая кучу вопросов, на которые самому отвечать не хочется и это по-просту не имеет смысла, браво маэстро..

Ну а так, если вы хотите от этого произведения: интересную историю главных персонажей, проработанный сюжет, мир с кучей прописанных деталей(мир 90х в Германии, медецинские термины и пр.), вот за всем этим, то это к монстру.
Визуал вообще кайфарик дымный.

Крч рекомендую, 8/10.