Shakedown
онлайн около 9 часов назад

Токийский гуль
«ЛУЧШЕ СТРАДАТЬ
САМОМУ, ЧЕМ ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ ДРУГИМ»
Один из самых ярких аниме-сериалов, который когда-либо приходилось видеть.
Совершенно новый подход режиссёра Shuhei
Morita, создавшего десятью годами ранее
«Kakurenbo» (Игра В Прятки), аниме-сериал, мало чем зацепивший зрителя. Совсем другое дело - «Токийский Гуль»! История завораживает с самых первых секунд, а затем ты просто начинаешь жить внутри этого сложного многогранного мира. Мир, который очень сильно напоминает наш реальный мир.
Вечное противостояние добра и зла в
"Токийском Гуле' представлено со всеми возможными противоречиями, с которыми каждый раз приходится сталкиваться главному герою Канэки...
Как сделать единственно правильный выбор, когда понимаешь, что идеального решения просто нет? Или положиться на меньшее из зол? Канэки не раздумывает, а его убеждения настолько крепки, что это действительно только ЕГО собственный выбор, за который он принимает всю ответственность.
Добродушный и по-детски наивный, доверяет чуть ли не каждому встречному, за что порой приходится в буквальном смысле расплачиваться собственной кровью. Не отступая, вставая после каждой нанесённой раны, он противостоит злу даже внутри себя.
Осознанно пытаясь каждый раз побороть порочные соблазны, Канэки предлагает свою игру, правила которой он усвоил для себя с детских лет (лишь в конце первого сезона перед зрителем открывается завеса тайны о его детстве и материнских напутствиях, которые юный герой сохранит в своём сердце навека). На всём протяжении сериала не перестаёшь восхищаться его чистотой взглядов и желанием во что бы то ни стало изменить принятые его же друзьями и врагами устои. Не передать словами и постоянное напряжение, которое испытываешь, глядя, как юный гуль бросается в самое пекло событий, рискуя всем ради своих друзей и близких.
Интерес вызывают все, без исключения, персонажи! Создатели словно вселили в них живые струны, и ты в какой-то момент с долей сумасшествия начинаешь сознавать, что они настолько же реальны, как и всё, что происходит вокруг нас сегодня. Аниме вообще, на мой взгляд, обладает мистической силой, способной вторгаться в человеческий мир, благодаря глубинному погружению мыслей человека в эту фантастическую культуру. А раз мысль человека материальна, то стоит признать, что многие мотивы японской анимации, в особенности подобные таким, как история с «Токийским Гулем», давно поселились в нашей жизненной среде.
Кому-то эта мысль может показаться жутковатой, но поспешу успокоить - я, конечно же, не имею ввиду материальное воплощение монстров на улицах городов и деревень, а скорее, подразумеваю своеобразное восприятие окружающей действительности (мало кто знает, да и посчитать не так-то легко, но по самым скромным подсчётам, количество людей на планете, которые регулярно (!) смотрят аниме, в 2020 году достигло ок. 870 000 000 человек! Хотя есть и более смелые выводы на основе интернет запросов по всему миру, говорящие о 20% от всей численности населения земного шара. А это, между прочим, соответствует населению всей планеты в начале 20 века ?).
Знаю немало людей, кто не раз пересматривал это аниме. Думаю, что и я скоро стану одним из них. Как сказал один мой хороший друг (с детства страстный поклонник аниме),
«Токийский Гуль» можно сравнить с Библией, спустя время перечитывая которую, ты читаешь её Вновь.
Это, пожалуй, тот самый случай, когда я бы смог порекомендовать этот сериал для первого знакомства с аниме тем, кто ещё не открыл для себя эту страницу мудрейшей японской культуры. Здесь удивительным образом сочетаются чуть ли не все из представленных в человеческом обществе основ морали и добродетели. Неравнодушие, самопожертвование, чувство долга, терпимость и уважение, искоренение пороков внутри себя и любовь, выраженная здесь особым образом, как единственный путь к спасению..
Для меня же эта история (думаю, как и для многих других, кто не считает аниме лишь развлечением) - ещё один шаг к самопознанию. Именно так я воспринял это волшебное сочетание мудрости с красками
аниме. А точнее, их начало - І сезон. Впереди
продолжение истории. И если вы ещё до сих пор не познакомились с Канэки, найдите несколько часов свободного времени. Вы точно не пожалеете и никогда не назовёте эти часы потраченными!
Милый во Франксе
Выбор без сожалении
Итак, перейдем к конкретике.
Это аниме обвиняют во всем: включая жесткий
"плагиат'. Но... Это далеко не так. Просмотрев множество разных тайтлов, множество сёнонов: начиная Акирой и заканчивая этим аниме, могу сделать вывод, что это аниме - особенное.
В плане визуализации тут все круто, меха - ну конечно дизайн привлекает, но можно было сделать не столь в ярких окрасах. Больше всего положительно повлияла на меня
Стрелиция, очень прекрасный образ (хоть и с грудью), но все же - это выглядит довольно свежим.
Так же, новшеством стало для меня тем, что жанр меха и романтика никак не совместимо, казалось, невозможно, но тут сценаристы постарались на славу, передав любовные и дружеские линии через экран.
Хочу так же выразить свое мнение в том, что отнюдь Франкс это не плагиат, а оригинальное произведение. Да, тут есть заимствованные сцены из Евангелиона, гуррена. Но в плане плагиата, франкс имеет только от силы 5-15%.
А так, это полностью оригинальное произведение. Если кто-то вам скажет, что все своровано из Евангелиона и Гуррена, то можете смело кинуть ему камень в лицо. Я просмотрел полностью Евангелион, гуррена и с уверенностью могу сказать, что эти произведения тоже имеют часть заимствованных сцен из других аниме. Ну теперь перейдем к главному!
Это аниме засело глубоко мне в душу, нигде и никогда я не видел такого произведения, наподобие этого!
Опенинг и музыкальное сопровождение - это нечто, что вызывает мурашки по коже. В плане рисовки и графики - тут все отлично!
Раскрытие персонажей? Многие утверждают, что персонажи шаблонные и так далее, но отнюдь - это просто ложь. Персонажи отлично показаны с разных ракурсов, раскрыли их весьма хорошо. Особенно Горо и Мициру.
Конечно же, Хиро с Ноль-Два. Единственное, до чего могу я докопаться... Это концовка. Концовка мне до жути была непонятна, мол 'Как такой робот превращается в человека?' Для меня это было вопрос, на который я не мог найти ответ. Однако, я не стану упрекать то, что Франкс - это просто аниме.
Не тут-то было. Это не просто там какой-нибудь сериал, а это философское произведение, рассказывающее про птицу ДЗЯНЬ.
Идея и подача выполнена в лучшем качестве.
Советую к просмотру начинающим и уже старичкам.
Не слушайте чужое мнение, смотрите только по своему вкусу.
О моём перерождении в слизь 2
Продолжение одного из интереснейших исекаев.
ДОСТОИНСТВА:
Сюжет, рисовка, персонажи.
НЕДОСТАТКИ:
Пока не выявил.
Если вы собираетесь посмотреть это аниме, но вы не посмотрели 1 сезон, то начните с 1 сезона .
Это одно из долгожданных аниме, которое является продолжением одного из лучших исекаев 2018 года про слизь. Да-да слизь в главных ролях, я считаю, что очень интересно наблюдать за развитием этого персонажа и его государства.
В продолжении мы увидим войну между государством слизи и другими. В аниме присутствует очень много шуток и забавных моментов. Я смотрю его вечерком или поздней ночью, чтобы расслабиться. Аниме не очень тяжелое и не серьезное, но это не делает его детским.
Все герои очень интересные, у каждого есть какая-то своя цель и проблемы. Героями являются Дворфы, демоноиды, гоблины, зверолюди и обычные люди. Все они стали гражданами государства слизи, потому что они уважают слизь или из-за проблем в своем государстве они ушли к слизи и теперь они верно служат Римуру Темпесту (так зовут слизь).
Рисовка только улучшилась по сравнению с 1 сезоном. Звуковое сопровождение также на хорошем уровне.
Я очень ждал это аниме и я доволен первыми сериям, они заинтриговали меня.
Спасибо за внимание!