MemeCat
онлайн 12 апр. 2024

Свинарник
Довольно таки интересно. У манхвы конечно же достаточно подводных камней, но это не делает её менее интересной.
Я не буду досканально обозревать эту манхву, но скажу что оно отлично передаёт чувства убийц, маньяков и психапатов. Да я не какой-то маньяк чтобы понимать их чувства, но в этой манхве я по максимум прочувствовал то, что хотел передать нам автор этим произведением. Также нашёл небольшое сходство с одной серией из "Чёрного Зеркала" (Кто знает, тот может быть поймёт). Уверен это произведение вдохновлялось многими фильмами или чем-то ещё подобного поля ягоды. Но для меня эта манхва одна из первых, что я прочитал из подобных ей.
Минусы как всегда очевидны - не до конца раскрытая концовка, но для кого-то это минусы, а для кого-то может плюсы.
Моб Психо 100 3
Великолепное окончание истории! Аниме держало достойную планку от самого первого сезона, и до последнего. И завершилось очень приятным для комедийного аниме финалом.

Для меня в этом сериале идеально буквально всё:
Хорошая комедия, она же и основная составляющая аниме. Было очень много ржачных моментов, с которых я смеялся, или даже выпадал с диким угаром. В 3 сезоне комедии значительно было меньше, но её хорошо компенсировали остальные моменты, которые я перечислю ниже.

Захватывающая анимация и минималистичная рисовка - очень хорошо сочетаются между собой. Благодаря более простой рисовке персонажей, бэкграунда и т.д, анимация выходит просто на высший уровень. Все бои выглядят очень захватывающими и динамичными.

Здесь имеются интересные главные и второстепенные персонажи, которых автор замечательно раскрыл. Особенно мне понравился Рэйген - с первого взгляда эгоистичный и корыстный, но в душе добрый и славный чувак, который реально заботится о Шигео, и даже иногда даёт дельные советы.

Небольшая драма в середине и конце этого сезона, хорошо развязывают сюжет сериала. Благодаря нескольким поворотам в сюжете, меня было не оторвать от просмотра, и я залпом досмотрел до самого конца.

Аниме и правда вызвало у меня много эмоций, и мне даже хотелось бы посмотреть продолжение этого шедевра, но конец был достаточно логичный, и сериал не нуждается в дополнительных сезонах. К просмотру обязательно рекомендую.
Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток
Короч, что могу сказать... Дискуссия о п*сюнах, с*ксе и г**донах на 12 серий.
Причем персонажи реально на серьёзных щах разговаривают как бы им лучше пропагандировать половые утехи.
Сериал чисто проходная комедия, ожидать чего-то сверхъестественного не стоит, даже начало этого отзыва я пишу уже на 7 серии, потому что знаю, что дальше будет почти то же самое. Тупые шутки про дилд*ки и в*гины, которые иногда, да заходят в качестве ржаки. Были конечно некоторые моменты, с которых я просто выпал с диким ором(Например самый первый момент с Анной, ночью в комнате у Окумы), но в основном это проходняковая комедия с похабными шутками. Примерно такого я и ожидал, не лучше, не хуже.
Советовать смотреть явно не стану, но ради интереса можно ознакомиться, тем более если вы тащитесь по тупым и пошлым шуткам.
Семья шпиона. Часть 2
Очень ламповое и приятное аниме!

В общем сериал вполне заслуживает свою оценку и популярность, даже если оно такое простое, и может показаться немного скучным некоторым зрителям.
Лично я люблю смотреть аниме, которые втягивают зрителя своим захватывающим сюжетом, и аниме подобной (детской) тематики я скорее пропускаю.
Но это аниме огромное исключение. Здесь имеется довольно простой сюжет, при этом смотрится аниме на ура. Уверен тайтл создавался не чтобы заманить зрителя какой-то необыкновенной идеей, а чтобы зритель мог в полной мере отдохнуть от всей повседневной суеты, посмотреть на хороших персонажей, увидеть чудесную историю про необычную семейку.

Комедию здесь можно назвать детской, но даже меня она заставила от души посмеяться с некоторых моментов. С самой первой серии понимаешь, что тут не нужно будет сильно переживать за персонажей, ждать каких-либо неожиданных поворотов в сюжете, а просто наслаждаться смешными приключениями главных героев.

Картинка в аниме очень приятна глазу. Всё очень хорошо прорисовано до мелких деталей. Ракурсы просто идеальные. А за прекрасную анимацию, которая не дёргается, а плавно движется, точно надо благодарить Wit Studio.

Сеттинг в аниме также очень хорош, окружающий персонажей мир открывается перед зрителем в полной красе. Даже персонажи, которые появляются в аниме только на одну серию(секунд на 10), а также прохожие - очень хорошо прорисованы, что многие другие аниме не могут себе позволить.

Музыка нормальная, за опенингами и эндингами интересно наблюдать, и их я не пропускал. Про фоновую музыку в аниме ничего не могу сказать, обычные, неплохие саундтреки.

Не стоит завышать себе ожидания перед просмотром, а глянуть, когда захочется чего-нибудь простого, но забавного и интересного.
Мы не можем учиться! 2
Это настолько тупо, что даже в некотором роде хорошо.
Типичность этого сериала просто зашкаливает. На протяжениее всех двух сезонов было предположение, что автор произведения просто взял всевозможные клише из всех аниме в жанрах Романтика и Гарем и собрал их в одном тайтле.
Персонажей в аниме вполне достаточно, но мир такой маленький, что гг встречает героинь каждый раз в разных местах, будто они живут не в большом городе, а в посёлке с населением в 50 человек.
В большинстве ситуаций авторы просто забивают болт на логику, как в ситуациях с мытьем сауны и горячими источниками. И таких ситуаций можно перечислить ещё очень много.
Единственное что держит сериал, так это комедия, хотя и она тут не самая лучшая, но в некоторых моментах можно поржекать.

Смотреть можно, если только по приколу)