Nightray
онлайн 25 июня 2020

Гинтама 4
Для меня Гинтама всегда будет одним из немногих шедевров, которые действительно оправдали все ожидания.
Я уже не знаю, думаю, не увижу ничего лучше Гинтамы. Вся франшиза это одновременно смех до боли в животе, и глубокая драма. За все 4 сезона я никогда не была разочарована. Персонажи стали до боли родными, близкими сердцу. Вот смотришь Гинтаму, смеёшься, а тут бац и арки подъезжают такие, что после них неделю в депрессии. Поэтому в этом сезоне я не могу не отметить юмор, ни на градус не сниженный в сравнении с предыдущими сезонами, и последние арки, из-за которых я буквально весь пол залила слезами. За графон, музыку, сейю и сюжет я вообще молчу. Очень эмоционально и завораживающе.
Ни капли не сожалею о времени, проведённом за просмотром. И меньше 10 никогда не поставлю. Гинтама — шедевр, преклоняюсь перед Сорати, и очень сожалею, что когда-то забросила мангу.
Также подаю большие надежды на 5 сезон, который вот-вот должен подъехать, и сомневаюсь, что там будет столько же юмора, сколько в предыдущих, арки уж слишком печальны.
Бек
Музыка, музыка и только музыка.
За два дня комплитнула полностью. Прекрасная музыка и только. Особенно порадовала ссылка на The Rocketboys в самом начале. Да и сами выступления Beck запоминающиеся, многие песни сохранила в плейлист.
  • Face
  • Spice of Life
  • Like a foojin
  • Moon On The Water
  • Follow Me
  • Brainstorm
. В душу запала песня Moon On The Water в исполнении Махо. Этот тайтл отличается своим развитием сюжета, не динамичным, но постоянным. Герои не стоят на месте, всё время развиваются, пытаясь прославиться и выбиться на сцену. На их пути становятся и другие группы, которые прославляются намного быстрее и круче, что заставляет их двигаться вперёд. Репетиции, волнение, ссоры, конкуренция — всё это вкратце описывает Бек. Романтики предостаточно, но как по мне, так она немного лишняя. Драмы, в основном школьной драмы, хватает вполне: унижение, травление, неравенство, обман итд. Не думайте, что гг какой-то особенный. Он обычный, слабый ояш, местами очень раздражающий, но терпимо. Ну как обычный... Выделяется голосом, его талант раскрывается постепенно, а также упорным изучением игры на гитаре. Наш гг вырастает из слабака в крутого парня, не только в музыке, но и в других сферах тоже. Больше всего для себя отметила прекрасную тян, богиню тайтла — Минами. Единственный персонаж, который вообще понравился. Отличилась прекрасным голосом и своим характером хулиганки, что невозможно не заметить. Концовка немного сжатая и непонятная, т.к. экранизировали в последней серии целых два тома. К манге перейду позже.
Не могу назвать Бек шедевром. Увидела много минусов, которые не хочу писать в отзыв, но средний бал поставлю с радостью, ведь удовольствие от музыки я получила. В целом я рада, что потратила время не впустую.
Принц тенниса
Пишу на эмоциях.
Это было просто великолепно. Я ни капельки не жалею, что посмотрела все 178 серий. Дальше буду смотреть, однозначно. Из-за азарта комплитнула за две недели, и это того стоило.
Что касается сюжета? Здесь всё прекрасно. Изначально вам может показаться, что всё затянуто, но это совсем не так. Да, по началу не очень интересно, как 12ти летний мальчик вступает в клуб, проходит всякие "основы" итд, однако после серий так 30 вы увидите полноценный энергичный спокон. Отличные матчи, не длящиеся 5-10 серий, всего 1-3 серии матч, и непредсказуемые итоги. Великолепные, прям-таки, различные техники. Повторов, практически, не было, т.е. у каждого персонажа своя техника. Персонажи очень различны, множество команд, интересные приёмы. Сами персы раскрыты полностью, истории про них будут идти не сразу, а постепенно. Раздражающих тут много, появляются почти в каждой серии, что не могло не бесить меня, но это опустим. Не обошлось тут без сверхъестественных приёмов, как "Зона Тедзуки" и других, по крайней мере я не заметила прям таких моментов, от которых горело, как, к примеру, в Баскетболе Куроко. Графон отличный, но качества 720 вы не найдёте. Оп и эд не очень, согласна, но музыка подстати моментам. /а что вы ещё хотите от аниме 2000 года??, мда/ Атмосфера прям такая, которая и должна быть в споконах: испытываешь волнение за главных героев, сопереживаешь даже соперникам, ибо и среди них множество харизматичных персонажей; ждёшь с нетерпением следующий матч и новых соперников.
Лично мне очень понравилось. Спокон заслуживает от меня 8.5, точнее 9/10. Воистину великолепно!
Тёмный дворецкий: Глава об убийстве
Это просто идеальная OVA!

Сюжет, сплетённый именно с теми временами 19го века, с Артуром Конан Дойлом; неожиданные повороты, с которыми связан не только Себастьян и Сиэль, так ещё и второстепенные персонажи; афигенная раскрутка в конце и вновь увиденный
! Рисовка, музыка, атмосфера... Как же всё идеально! Мышление и логика Сиэля меня просто поражает, предвидеть всё и перекрутить в свою сторону, вот это дааа. Сразу после такой овашки руки тянутся взять и перечитать книги Шерлока Холмса, а также взяться, наконец-таки, за мангу Темный дворецкий!

Рекомендую всем, конец предвещает шок. А от меня 9/10. Великолепно!
Простите за ошибки, если есть. Час ночи и я сонная. хд
Гримгал пепла и иллюзий
Изначально хотела поставить 7, но на 7 оно не тянет, итог: 6/10.
Картина следующая: несколько подростков оказываются в кромешной тьме, не помня ничего о своём прошлом, помня только свои имена, они оказываются в мире Гримгал, где им предстоит не просто жить, а выживать. Интригующе, правда? Но сколько таких историй о параллельных мирах и о попадании в игру (как правильно выразиться даже не знаю, но надеюсь, что смысл передала) мы видели/слышали.. К сожалению аниме оказалось банальней некуда, всё настолько очевидно, что зевота накрывала меня частенько..
Итак. За 13 дней в Гримгале 6 подростков так и не смогли убить ни одного гоблина, за 13, мать его, дней. Только во второй серии вы сможете наблюдать их первую добычу! Как же не фейспалмить на таких моментах, когда все вшестером на одного бедного гоблина нападают и всю серию пытаются его прикончить. Экшена не было, и вообще я не ожидала его увидеть, но на 4 серии наконец-таки решили завезти драму и, вроде бы, немного экшена:
убили лучшего куна в аниме
, что очевидней некуда. Не могу не отметить тупые шутки про грудь от типичного крутого перца, который даже в последних сериях меня ни капельки не тронул. Сражения были так себе, потому что большинство навыков персонажи преобрели после
смерти Манато и появлении Мэри
, т.е. после середины сериала. Персонажи не сильно запоминающиеся, музыка уместная, только графика и радовала. Каждая серия - это просто море скринов. Графика, пожалуй, лучшее, что есть в этом анимце. Пикчи между сериями А, ну ещё драма, которая только и вертится вокруг
смерти их друга и смертях друзей Мэри
Кстати, главную загадку, то, как они появились в этом мире и зачем, нам так и не разгадали, что очень печально. Надеюсь на новеллу.
Ничем не отличающееся, не запоминающееся, скучновато и уж точно не с рейтингом 17+ - вот что я могу сказать об этом аниме. Мой отзыв чисто моё мнение, никому его не навязываю. Я не хейтер данного аниме, просто откровенно не понравилось.