シベリアンウルトラナショナリスト
онлайн 27 марта 2024

Эйр Гир
Тайтол кнеш мега бредовый, но почему то смотрится с интересом, думаю было бы даже на 8, если бы пиерот так ##### не нарисовали. Tenjou Tenge от того же автора со студией в разы больше повезло. Но надо будет еще ову заценить, там покрасивше вроде выглядит. Зато музыку вообще в тему подобрали, сложно и подумать, что лучше бы подошло
Про сюжет говорить особо нечего, если не обращать внимание на его общую нелепость, то вполне неплохо. Мне не показалось, что проседает, но и сильно захватывающим не назову. Герои думал выйдут в разы хуже, а тут даже имена запомнил пока смотрел. Кореша у гг получились на редкость не просто статистами. Последовательность повествования тоже неплохо соблюдается, не учитывая скачущие силы гг. Но тут еще проблема в том, что мало объяснено про мир, т к показанное в аниме - небольшая часть сюжета из манги. Правда аниме можно было и не так резко закончить на середине арки.
В общем будет 7/10
Ван-Пис: Гигантский механический солдат замка Каракури
Авторы вроде пытаются придумать что-то необычное, разнообразить сюжет, но по итогу из-за лишнего усложнения получается даже хуже чем в первых шаблонных фильмах. Опять никому не интересная история про какой то там остров и опять, хотя не, в этот раз даже особенно унылый и блеклый главный злодей, даже на время просмотра не запомнил как там его зовут. Из особенно выделяющихся минусов конкретно этого фильма: абсолютно неуместный, нелепый, навязчивый и неприятный фансервис, озвучка Чоппера другим сэйю и непонятная рисовка, напоминающая дешевый современный хентай (хотя это уже может криво сделанные 1080).
Если нет цели посмотреть все фильмы - обязательно пропускайте, даже зайти промотать нет смысла.
Нелюбимый
Дефолт аниме начала нулевых со всем сопутствующим. Тусклая рисовка, дешевая анимация, незаконченный сюжет и унылая манга, полная аниму тропов в роли первоисточника. Даже не вижу смысла говорить про содержание, вполне достаточно кратко описать форму подобных тайтлов. Ни о мире, ни о персонажах подобающей, как можно догадаться, проработки, ничего подробного сказано не будет. Сюжет, как бы не пытался идти по одной линии неизбежно примерно к половине из-за своего усложнения совсем перестанет быть понятен. Ну это и не страшно, так как интереса он вряд ли кому может предоставить. Персонажи здесь помимо миленьких чардизов ни чем так же не могут похвастаться.
Музыка... вроде только что досмотрел, а ни одного оста не вспомнить. Опенинги и эндинги скипались после одного прослушивания.
Надежда была только на атмосферу, которая и правда есть в первых сериях, но потом, как обычно, перестала ощущаться из-за всего вышеназванного. В общем тоже одна из особенностей подобных аниме.
Смотреть не советую. 3/10
Сунь Укун: Бунт в небесных чертогах
Год создания и возрастной рейтинг в принипе дают исчерпывающее представление о фильме.
В сравнении с
Путешествие на запад
сюжет здесь максимально упрощен. Многие сцены просто не попали в адаптацию, имеющиеся же сильно сократили. События, вещи, персонажи, на описание которых в книге уходило по нескольку страниц здесь обошлись коротким визуальным представлением. Достойных диалогов фильм и вовсе не имеет.
Тем, кто не знает оригинальную историю, будет непросто понять что вообще происходит. Но для китайцев это едва ли проблема. Там про обезьяньего царя слышал наверное любой ребенок.
Для остальных же фильм мало чем может быть интересен. Битвы в силу древности анимации смотрятся уныло и не убедительно. Текст в этом случае справляется в разы лучше. Атмосферы китайской культуры, величия и прочего лично я считаю здесь почти нет. Да и вряд ли кого фильм заинтересует прочитать оригинал, скорее оттолкнет из-за упрощенности.
Осты непримечательные, как и в любом другом мультфильме примерно этих лет. Но и плохими их, разумеется, не назвать.

Кто читал "Путешествие" может найдет что-то интересное, мне просто зашло смотреть на историю с такой подачей. В остальном фильм плох даже для своего рейтинга. 6/10
Нарутару
А ведь какой заманчивый постер. И по описанию ждешь что-то типа Тригана, где лайтовая первая половина истории постепенно переходит в суровую жестокость. Но нет здесь ни тленоты, ни нормального контраста. То есть второе-то есть, но чисто формально. Из-за полностью однотипной убогой нелепой подачи внезапный переход от слайса к вроде как жестоким убийствам, в которых участвуют и дети не вызывает ничего кроме как фейспалма, ну или полное безразличие на оставшуюся половину тайтла. Способствуют этому оч тупые диалоги, не менее тупые поступки персонажей и рваное повествование. Это когда первоначальный рут перебивают побочные элементы вроде информации, которая дальше не играет роли и введение новых непонятных персонажей, с попыткой вызвать к ним какие-то эмоции у зрителя. А учитывая мерзкий стиль автора, который, видимо, умеет рисовать только один тип челок для женских персонажей, при чем максимально противно, то не факт, что и имена отложатся в памяти. Лично я запомнил только имя гг и ее местного покемона, и то только на время просмотра.
Не нравится мне выделять рисовку, как минус, но здесь она могла бы неплохо исправить ситуацию. Нарисовано, как будто это дешевое аниме из 90ых с дефолтным стилем. Но оч красочно, из-за чего и не работает переход к жестокости. Все аниме смотрится полностью однотипно. А еще для 2003 года рисовка ни о чем. Но хотя бы дефолт режиссура не делает повествование унылым. Смотрится достаточно легко, что несколько удивительно при таком сценарии.
Опенинг несмотрибелен. Совсем не заходит под стиль аниме. Интересно вообще, кто догадался его запихнуть сюда. Ну а еще там песня мусор. А вот эндинг неплох, полностью подходит для тайтла, можно и не скипать несколько раз.
В целом начинается достойно, даже очень достойно, ну эт не учитывая рисовку, которая кстати даже некую атмосферу создает поначалу. Но как только сюжет становится более комплексным, обрастает новыми рутами и деталями всё смешивается в не пойми что. Такое принято называть плохой адаптацией манги. Которая вызывает сомнения, ведь не могли же авторы аниме лично вписывать такие нелепые поступки и диалоги.
В общем вводится несколько сюжетных линий, и тем. Но к сожалению, ни одна линия сюжета не закрыта, а темы раскрыты вскользь, из-за недостатка информации. А рыться в том что есть, желание пропадает серии к 6-7. Про сам мир и местных покемонов, которых в сабах назвали драгонетами, авторы так же решили не рассказывать. И по итогу как адаптация аниме ни о чем, так и как нечто самостоятельно оч плохо. Оценка 4/10 только из-за неплохого начала.