Just Stardust
онлайн около 4 часов назад

Коллекция Дзюндзи Ито
Необычное аниме. Каждый эпизод состоит из двух отдельных историй. Есть жуткие, смешные, мерзкие, пугающие, все они довольно сюрреалистичные. Но почти каждая идея по-своему оригинальна и необычна. Особенно понравились истории про соседское окно и про Ошикири, с его параллельными мирами. Да и Соичи позабавил! Постоянно удивлялся фантазии автора. Местами бывает скучно. А некоторые истории и вовсе имеют открытую концовку. Не всегда понятно, что там происходит. Ещё один минус: все персонажи настолько похожи, что иногда ты просто путаешься в них и не понимаешь, кто есть кто. Истории вроде разные, но персонажи на одно лицо. Был момент, когда я подумал что история закончилась, но она длилась до конца серии, чего я даже не понял, думая, что это уже следующая история. Хотя имеет жанр ужасы, но совсем не пугает. (лично меня не испугало) Заметна то, как истории до конца не раскрыты. Мангу не читал, но понятно, что многое было урезано. Аниме на один раз. Смотреть можно тем, кто любит мистику, либо что-то совсем уж необычное. Опенинг, кстати, зачетный, как из песня из эндинга. 8 из 10. Реализация не лучшая, но идеи столь необычны и оригинальны, что жалко ставить оценку ниже.