Siscon OVER9000LV
онлайн 34 минуты назад

Шарлотта
Тьфу. Фигня какая-то. Такой потенциал у сериала был, а всё коту под хвост. Либо гений придумал сеттинг, с которым не знал, что делать(охотно верю), либо не смог уложить все идеи в 13 серий.
Персонажи никакущие, сплошные сюжетные самоповторы прошлых работ Key, драмы нет, комедия почти не смешит.
Разочарование не уровня лоли Бога, но очень близко(там хоть и слёзовыжималкой, но на эмоции пробило, тут эмоций нуль).
Даже музыки запоминающейся нет, кроме, может, опенинга, чего от Маэды я никак не ожидал.
Как по-мне, будь сериал на 100% слайсухой без сюжета, могло бы выйти лучше, хотя бы на "7/10, на раз пойдёт, посмотрел-забыл".
А так, 6/10, смотреть не советую, особенно если знакомы с другими работами Key.
Гинтама: Полуфинал
Полуфинал получился отличным, старая добрая Гинтама - абсурд, юмор, немного серьёзности, шикарная игра сейю. Всё на месте! А 2 эпизод про свадьбу горилл просто вынес меня :ololo:
Но качество рисовки и анимации... ух, ужас канеш, но терпимо, особенно учитывая, что эпизоды сразу в инет выкладывали, но всё-таки... :(.
Осталось фильм на дисках дождаться и можно будет сесть и пересмотреть лучшее аниме целиком :cool:
Дворянство: Пробуждение
После просмотра 1 серии Ноблеса я был немного в недоумении, какого чёрта происходит. Знающие люди меня направили либо в манхву, либо на данную ONA, а раз читать корейские комиксы у меня желания нет, да и НИКТО не позиционировал аниме как "Вы почитайте манхву сначала, потом можете это смотреть", то я пошёл смотреть данное творение.
Что сказать... Я понял что-то... Но одновременно НИЧЕГО. Что-кого-куда-зачем-кто-почему? Таким ультимативным вопросом я задался после просмотра данной ONA. Как оказалось, я такой не один. Просто студия решила почти 100 глав запихнуть в 30 с лишним минут. Зачем? Не ясно, но возможно, просто реклама манхвы(только для чего, если есть замечательная корейская ONA по Дворянству?). Зрителя буквально закидывают событиями, почти ничего не объясняя. Большинство персонажей - картонки, которым сопереживать невозможно. Сюжет, как я и сказал, мчится как ветер, что НЕ ЕСТЬ ХОРОШО, ибо бОльшая часть сюжета вообще не понятна, ясны лишь отрывки мотивации персонажей и лора. Хотя, после её просмотра стало хоть что-то понятно в сериале. НО! Не смотря на по-плохому быстрый сюжет и персов-картонок, у аниме есть плюс - анимация. Она не феноменальная, но довольно хорошая, на битвы было приятно смотреть... вот только эмоциональной нагрузки нет, от чего драчки очень скучные.
По итогу - 6/10, и то, это только за анимацию и какие-то потуги в сюжет. Может, действительно манхву лучше почитать.
Человек-бензопила
Мне кажется, единственная проблема данной манги - это её название, которое звучит как название очень трешового слешера. Хотя ладно, ещё 1 глава проблемная, больно быстрая. В остальном кранйе любопытная манга для Джампа. Высмеивание штампов сёненов, ультранасилие, довольно жуткие, а иногда и ржачные образы, снова ультранасилие, приятные персонажи(особенно если вам в районе 16-и лет), немного грязноватый и не детальный стиль(но в экшен сценах рисовка прям огонь), закрученный и немного по хорошему туповатый сюжет. Мне просто сказать больше нечего. Если вы хотите почитать сёнен, но вам по большей мере приелись типичные Наруты(Наруто классная манга и аниме если чо) и Боку но Пико академии и вам хочется чего-то слегка трешового, брутального и крутого, то манга к прочтению обязательно, по крайней мере, сейчас вышло 77 глав и манга вообще обороты сбавлять не собирается.
Наше
Я недавно досмотрел это аниме и в скором прочитаю мангу. Я немного не понимаю, почему это аниме столь не популярное, особенно учитывая большое кол-во положительных отзывов. Ну, вроде писали, что в манге всё лучше, наверное поэтому. Но я не оцениваю аниме сравнивая с первоисточником(если адаптация конечно не откровенный мусор), а расцениваю аниме как самостоятельное произведение. Это аниме - то, что я искал.... почти. Крайне атмосферное произведение про детей с нелёгкой судьбой. Рисовка, её стиль, музыка - всё добавляет этому аниме мрака и безнадёги. Сюжет... ну, он не глубокий и философский, даже довольно простой, но снова же, аниме манит атмосферой. Да и не смотря на довольно не замысловатый сюжет, он хороший. Мне понравилось, как история началась, как она развивалась и как она закончилась. Наткнулся я на это аниме ища произведения в жанрах сейнена и психологии, а постер и описание привлекли моё внимание. И я получил удовольствие от составляющих и того и того жанра в этом аниме. Чем-то оно явно напомнило Евангелион, но лишь отдельными, лежащими на поверхности деталями. Темы и проблематика всё таки в этих произведениях разные. Да, какие-то моменты явно глуповаты и кажутся не продуманными, отрицать это нельзя. Но, если вы хотите меха аниме, где на мехах как такового акцента не делают и в центре стоят персонажи с их проблемами(а персонажи к слову вам понравятся и вы им будете сопереживать, а их проблемы трогают за живое), а Евангелион вы как и я посмотрели более 10-и раз, то да, смело смотрите, желательно для пущего эффекта изолируйтесь от людей и от мира сего и смотрите сие творение в полном одиночестве.