Warwaks
онлайн 18 минут назад

Из нового света
"Мы изменимся, мы должны"
Один из самых логичных выдуманных с 0 миров, третье тысячелетие, нынешняя цивилизация пала из за появления людей с "проклятой силой" которые разрушили ее, пала и следующая, построенная на безграничной власти таких людей, перед нами Новый свет, утопичный мир, где люди научились жить в гармонии с природой и самими собой, на практике же все оказывается куда сложнее
• Графика - очень хорошая когда касается пейзажей, местности, но с одним изъяном - персонажи страдают синдромом Кланнада с глазами на пол лица
• Музыкальное сопровождение справляется со своей работой без всяких нареканий
• Сюжет печален, жесток и логичен, правда не всегда объясняет происходящее из за чего могут возникать вопросы, не стоит смотреть тайтл в расчёте на нечто доброе и весёлое. История изначально рассказывает про группу школьников, но охватывает разные отрезки времени, от совсем детей, до взрослых, история про их
а деле же фильтрацию от тех кто может представлять угрозу
, угрозами же предоставляются
сбой в генетических изменениях, при котором барьер от агрессии либо не работает, либо как то обходится)
и
человек одаренный куда большей силой, но не способный ее контролировать
новые силы это к тому же новые и крайне серьезные угрозы для них самих, в самом же тайтле показывается два случая когда фильтрация дала сбой, а надо было действовать еще жестче и оба случая закончились множеством жертв, уничтожением целой деревни из за неспособности контролировать силу Гоума и почти уничтожение общины, из за одного Аки,
с самого детства в них закладывают как нужно себя вести в случае появления угрозы против которых их сила бесполезна

Так же заранее предупреждаю что где то по середине тайтла активно начинает всплывать тема Лгбткьюирплюсзадобалидобавлятьбуквы(как появлется тема, так и исчезает спустя несколько серий), но это тот редкий случай когда это не просто ради фансервиса для определенной аудитории, а обоснованно сюжетно, тк для подростков в этом мире куда важнее чем в нашем уметь сбрасывать стресс, а межполовой вариант является крайне опасным для их общества в виду опасности появления детей от тех кто не прошел
фильтрацию
, для этого в ходе генетического изменения людей с добавлением смертельного отклика, барьера от агрессии, так же и было скрещивание с определенным видом приматов, для развития подобной тенденции

Сама же суть истории, в человеках, которые
по прежнему убивают друг друга и далеко не только в детском возрасте, но и в течении остальной жизни, не смотря на все генетические изменения которые на первый взгляд это предотвращали, на практике же просто часть людей была превращена генетически в Монстрокрыс, тем самым просто не признавая их, людьми, к тому же фактически превратив это большинство в рабов "истинных" людей, рабов с которыми могут делать все что угодно без каких то последствий, а в случае чего ими просто займется Департамент охраны окружающей среды, который просто уничтожит всю колонию. Финальные же "Мы изменимся, мы должны" от одного из ГГ в то время когда он играет с новым поколением сумрачных котов, с инструментом убийства, звучат крайне наивно и печально, даже он сам не понимает как этого добиться(это невозможно), есть лишь абстрактная мечта что это произойдет и все
Твоё имя
Ну... когда ни будь я пойму человеков которые считают шедевром скрещивание на тяп ляп двух банальных и уйму раз пережеванных сюжетов обмен телами и путешествие во времени
• Графика, хорошая, множество очень красивых кадров
• Музыка, есть, на этом всё, для Синкая - крайне слабо
• Персонажи... их нет, совершенно не интересные, банальные болванчики, которых даже не особо старались раскрыть, как им можно сопереживать? я не понимаю
• Сюжет, ну тут плохо буквально все, начиная с концепта, родившегося по принципу смешения осла с козлом, реализацией, где ни одна из основ не была не то что нормально раскрыта, но даже не была нормально прописана, логики с трупом которой которой какие только непотребства не творили на протяжении тайтла, да еще и никакого намека на смысл в этом произведении, нет
Один раз посмотреть, можно, особо чувствительным может даже понравится, но завышать ожидание перед просмотром, не стоит
Альдноа.Зеро
Если судить объективно, то оценка 7, но в моих оценках плюсы в сюжете всегда многократно важнее минусов в нем, некоторых противоречий, или таких минусов как невероятная сюжетная броня персонажей, осточертевший общий концепт с школьниками воюющими друг с другом и кучей других проблем в тайтле.

Возвращаясь же к единственной причине посмотреть эти 2 сезона, это то как хорошо тайтл раскрывает войну с психологической точки зрения и чуть чуть с точки зрения политики через Слейна и уже менее, через Инахо.
Это история происходит в мире где существует две цивилизации людей, Земляне живущие в довольно комфортабельных условиях и объединившиеся между собой под угрозой со стороны другой цивилизации - Империи Варс. Некогда отколовшейся от землян экспедиции и сложившийся в куда менее комфортабельный условиях на Марсе, но благодаря открытию технологии предтечей, значительно обошедшей Землян в технологическом плане
История об неизбежной войне между ними, неизбежной по социальным причинам из за неравенства между государствами и невозможности его исправления мирным путем, неизбежной по причине ненависти между сторонами, собственно и начавшей очередной раунд войны, неизбежной по причине пропаганды усиливающей предыдущие пункты, неизбежной с точки зрения геополитики, по которой начало войны это лишь вопрос времени, а как только одна общность отделилась от другой, обратный отсчет пошел.
Главный конфликт же между персонажами, заключается в том что правильно делать в сложившейся ситуации, свести все к перемирию по мнению Инахо и некоторых других, тем самым просто оттягивая решение проблемы. Либо вести войну до уничтожения противоположной стороны, как считает Слейн, тем самым добившись по финалу долгосрочного мира, мира до момента когда начнется новая война уже между победителями.

Также в тайтле вас ожидает:
• Хорошая музыка,
• Средний визуал, который бросает от красивых кадров до откровенной халтуры,
• Несколько интересных персонажей.

Отдельная благодарность за логичный финал, без розовых соплей и сказок, в ситуации где им не место
То как битву не остановил ни призыв Императрицы, ни даже неизбежное поражение одной из сторон в следствии взрыва Лунной базы, а даже часть отступивших вернулась в бой, было очень сильным моментом. Иногда человеческая ненависть куда сильнее других чувств, даже страха смерти... То до чего довел власть приказ о мире, до прямого отказа его выполнения частью рыцарей и сепаратизма, довело до того что принцесса могла только вести переговоры с бывшими подчиненными, что бы они оставили землю, что то мне подсказывает что это безнадежные переговоры... по итогу, нет никакого хэппиэнда, а вопрос лишь в том кто начнет следующий раунд войны, Марсиане когда появится новый лидер в империи и подберет валяющуюся на земле власть или Земляне, когда начнут возвращать свою землю, себе, попытавшись выбить оставшихся на Земле рыцарей, а компромисс который хотя бы мог отодвинуть начало войны, находится за гранью того на что могут пойти обе стороны конфликта
Виви: Песнь флюоритового глаза
А надежд то было... а потенциала... по итогу одна из самых слабых работ на тему ИИ, одна из самых слабых на тему путешествий во времени, ну да начну с хорошего.
• Рисовка - хорошая, пусть и не без изъянов, смотреть в целом приятно
• Музыка - субъективная штука, но лично для меня тоже скорее плюс
• Персонажи - спорные, есть неплохие, есть абсурдные, +/- сойдет
• Сюжет - тяжелый случай, он хромает на обе ноги, а что самое печальное, в нем был потенциал, тут у нас история про путешествие во времени что бы предотвратить войну с ИИ,
Отправлял в прошлое ученый не понимая что произошло и как это решить, что бы сделал не дебил? Поставил бы задачу найти причину и предотвратить, что у нас? Тык тык тык наугад в знаменательные моменты истории, авось прокатит.
Мотивация ИИ вообще стоит отдельного упоминания за свой феерический абсурд, уничтожить человечество из за того что оно стало слишком от него зависимо и перестало эволюционировать(хотя по сути это та же эволюция просто за счет ИИ как инструмента, это как считать что если для полета в космос используется компьютер, то это не достижение людей)
Финал и вовсе невероятно туп, он в стиле "а давайте жить дружно" ага, жить дружно, после того как ИИ за считанные минуты уничтожил кучу людей и собирался сбросить на землю космические станции... ну по всякой логике подобное никогда не забыли бы и при наличии хоть маломальского мозга, всякий осмысленный ИИ после подобной демонстрации силы, был бы отключен и уничтожен
Это еще не касаясь более мелких огрехов, которых тут уйма

Если есть желание смотреть, то выключите мозг, не надо анализировать происходящее, просто не надо