White Miku
онлайн 23 марта 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Данный сериал захватил меня и не отпускал, пока я его не посмотрел полностью (т.е. почти сутки с перерывом на сон).
Что можно сказать про него? Название всё-таки отталкивает. Я бы вряд ли начал просмотр, если бы в одном из просмотренных мной обзоров на YouTube не упомянули про этот сериал и не сказали, что за странным названием скрывается нечто настолько интересное.
Далее... Маи, как главной героине, (не говоря уж о том, что она стала девушкой ГГ) стали уделять слишком мало внимания, начиная от середины сериала. Меня это слегка... Расстроило, что ли. Благо, в крайней серии исправили положение. В целом же персонажи вполне раскрыты и ГГ оказался не тупым и безликим ОЯШем, а вполне способным хоть на что-то, хоть и ревел порой.
Смесь реального мира со сверхъестественным впечатляет, однако оставляет несколько вопросов касательно того, что изучением сверхъестественной составляющей занимается кучка школьников при практически полном отрицании происходящего взрослыми.
Юмор в диалогах Маи и Сакуты между собой, а так же в диалогах Сакуты с второстепенными персонажами мне очень понравился. Намёков на пошлости просто куча, но они все очень лёгкие и не заставляют закрывать глаза (при чтении субтитров).
Опенинг мне показался слишком длинным. Я их и так проматываю обычно, но тут даже не всегда удавалось домотать до конца опенинга, всё время на середину попадал.
В целом этот сериал мне очень понравился, просмотрен был (как я уже написал в самом начале) на одном дыхании. Отзыв тоже был написан на одном дыхании. Моя оценка - 10/10
Посмотрим, что покажут в фильме...
Золотая пора
История о том, как одному парню нужно было срочно в психушку... :-o
Ну а если серьёзно, то это аниме представляет собой хорошую сборку красивой рисовки, интересного сюжета (который таки заставляет задуматься "Ой, что ж дальше то будет?..") более-менее продуманных характеров персонажей (ну, правда в некоторых моментах так и хотелось спросить "Да что ж вы творите то!?") неплохого OST'а и хороших голосов сейю.
В данном сериале есть много как комично-комедийных моментов (ага, с первой минуты xD), так и драматичных, которые заставляли сопереживать персонажам. Довольно необычным кажется то, что действия происходят не в школе, а в институте, что даёт персонажам как-бы больше свободы.
В общем, шедевром, хватающим за душу и не отпускающим до последней минуты я назвать данный тайтл не могу, но посмотреть его всё-таки стоит.