kostya55516
онлайн 22 апр. 2024

Сакуган
Поддержу негодование в сторону сообщества.
Сериал одназначно лучший из осенних новинок, и даже если он не зацепит по итогу, как какой-нибудь созданный в бездне, то приятное впечатление о себе точно оставит надолго и запомнится гораздо лучше и ярче почти всех выходящих сейчас аниме.

Помимо шикарного саунда, хорошо прописанных живых персонажей, со своими плюсами и минусами, убеждениями и развитием, помимо классной бодрой анимации и крутых сюжетных поворотов, аниме очень сильно цепляет своей режиссурой, что сейчас бывает довольно редко. Сцены и диалоги поставлены так, что всегда держат интерес, внимание к мелочам здесь на высшем уровне, и поверьте, пересматривая аниме второй раз вы будете замечать тонну вещей, которые случайно упустили впервые. Авторы грамотно работают с динамикой и эмоциями серий, устраивая бодрые качели от хохота до драмы, что многократно усиливает эффект. Многие шутки, в особенности, над характерами героев, не разжевываются, держа смотрящего за идиота, до них очень приятно допирать самому. История выходит достаточно многослойной и не такой однозначной, как на первый взгляд, порой кажется даже, что слишком много они решили вставить в такое короткое аниме, так что нас может ждать второй сезон.

Хоть сериал во многих мелочах слегка напоминает своих предшественников, он выходит очень самобытным и захватывающим. Это твёрдые 8.5 из 10.
P.S. пока вышло 10 серий из 12