prokuror_san
онлайн 21 апр. 2024

Ганц
«Ганц» – была моей второй мангой вообще в жизни. Меня очень смутило количество глав, я очень боялась, что попросту не смогу прочесть это всё, так как не хватит выдержки, но… я никогда ещё так не ошибалась. С первой главы я просто читала взахлёб. Я могла читать сутками по сто глав за раз. Я плакала и смеялась, и хваталась за сердце от страха! (ух, сейчас вспоминаю, аж волнуюсь!)
Не понравились мне связанные с оригинальной мангой всякие Ганц Ориджинс, Ганц Джи и т.д. (кроме ваншота Ганц/Ниши). Если не хотите испортить впечатление об аниме и принять его в штыки, как я, потому что сначала я прочла мангу и потом спустя время посмотрела аниме, тогда прочитайте мангу после просмотра аниме, получите меньше разочарования от аниме и больше удовлетворения от манги.
Дорохедоро
Несколько раз натыкалась на эту мангу, когда искала, что можно почитать из ужасов. Описание к манге, мягко говоря, я не поняла и оно меня оттолкнуло. Потом я ещё несколько раз натыкалась на упоминания про Дорохедоро и решила всё таки прочесть. На самом деле манга – бомба. Вот без преувеличения. В ней хорошо всё: юмор, ужасы, рисовка, сюжет. Незаурядный сюжет, вообще постоянно нужно думать и обращать внимания на мелочи, но это не мешает посмеяться над персонажами. Авторский мир такой сложный, но такой простой (да-да, те, кто прочтёт поймёт). Читаю с удовольствием и с радостью поддаюсь всему, что передает мангака.
В общем, не задумываясь читайте её срочно!
Невероятное приключение ДжоДжо: Рыцари звёздной пыли 2
1. Я всегда всё начинаю смотреть по хронологии выпуска, поэтому мой первый тайтл был JoJo no Kimyou na BoukenНевероятное приключение ДжоДжо OVA (1993) и там я вообще не вкуривала, что происходит. Я не знала, какая из этих формулировок точнее отражает суть: прошла всего половина овы, а я уже ничего не понимаю или прошла уже половина овы, а я всё ещё ничего не понимаю. К концу я уже более менее поняла, что и как там работает.
2. Начну с того, что я очень люблю мужиков. Больших кочек (точнее, больших в меру кочек). Меня изначально подкупило именно это. Мне понравилась ова, она у меня зашла на отлично и я сразу же решила посмотреть TV. Скажем, после овы первая половина TV мне показалась скучненькой, я смотрела и ждала появления перса по имени Joseph JoestarДжозеф Джостар, которого озвучивает один из моих любимых сэйю – Tomokazu SugitaТомокадзу Сугита. Ооо, я долго его ждала и я дождалась! Всё, как я представляла: шуточки, безумие и несравненная озвучка. Далее у меня были первые Рыцари звёздной пыли, смотрела я всё на одном дыхании. На каждый из TV я потратила ровно один день. Сейчас смотрю данную часть и, зная, чем закончится TV из-за овы, мне было не ясно, как из 7 серий можно было растянуть на 24? Теперь я понел, всё очень просто: не полностью экранизированная манга в 93 году. Ещё порадовало то, что аниме экранизировано полностью по манге, если и есть различия, то вообще очень незначительные, так что я параллельно читаю мангу.
3. Перейдём к тому, что многие любят озвучивать: "много пафоса", "театр бабы фисы". Вот честно, я не представляю это аниме, вообще всю эту франшизу без пафоса. КАК???? Просто КАК??? Именно в этом вся соль, вся перчинка. Пафос, полуголые мужики, своеобразные выкрики (ORAORA WRYWRYRY) и ощущение гиперболизация или утрирования, "добро побеждает зло" – это же самое сладкое в этом творении. Кстати, помимо всего фарса и ощущения несерьезности, меня шокировали самые настоящие смерти героев. К большому удивлению, здесь нет непобедимых супергероев, которые появляются из сезона в сезон и ты думаешь такой уже: "госпади, да когда ты сдохнешь", здесь всё серьезно, если умер – значь умер.
4. Оценила я новую экранизацию на 10, эти истории явно стали одними из моих любимых. Думаю, что я ещё пересматривать даже буду. Ову 93 года оценила на 8, так как вообще не логично сначала снимать вторую часть истории, потом первую, прибавим к этому ещё и то, что всё вырвано из контекста.
Советую тем, кто собирается смотреть: не относитесь к этому аниме слишком серьёзно, не пытайтесь понять, почему герой сделал так, а не иначе и откуда у них в голове берутся все эти идеи, желания и т.д. (например, вечные сумасшедшие идеи Джозефа + дикие фразочки, которые говорил [Рудольф фон Строхайм]) просто смотрите и наслаждайтесь.
И финал, это моё любимое: старый Джозеф, конечно, не такой отбитый, как молодой, но всё компенсировалось в этим...
1920x12001920x12001920x12001920x12001920x12001920x1200
Ди — охотник на вампиров: Жажда крови
Это мой третий фильм от Хидэюки Кикути и, откровенно говоря, это лучший из тех, что я у него видела. Первый фильм про Ди старше на 15 лет, но всё же, этот фильм я смотрела с удовольствием, нет, скорее с восторгом!
Здесь нравится всё: музыкальное сопровождение, герои, сюжет, графика. Я осталась под хорошим впечатлением. В данной картине я действительно наслаждалась красивыми мужчинами и одними из любимых сэйю.
Соглашусь с вышенаписанными отзывами, что картина очень атмосферна, плюс ко всему, она держит тебя в постоянном напряжении, смотришь с чувством, что что-то должно произойти.
Весь фильм доставляли реплики Левой руки, можно разобрать на цитаты. Ди – в своём репертуаре, правда, в этом фильме он на порядок красивше и опытнее.
Советую смотреть всем, кому нравится "вампирская романтика" и готическая атмосфера.
Баскетбол Куроко
БК для меня был первым аниму про спорт, который я смотрела. До этого я категорически отказывалась смотреть подобное. Однако, куча кунчиков-куробасиков, которых я начала встречать, когда начала смотреть анимехи, заставили меня глянуть из любопытства. С первых минут я влюбилась в Сейрин. Мне нравится, что всё не крутится только вокруг одной команды, раскрываются так же команды-соперники, их минусы, их плюсы, их эмоции. На самом деле, столько эмоций, сколько я пережила, пока смотрела это аниму, я не чувствовала ни в одном другом. И волнение, и страх, и радость и горечь... всего понемногу. Есть эпик моменты. Это самое эмоциональное аниме из всех (волейбол тоже, но уже не то чувство, как когда смотришь спорт первый раз). Очень нравилась в некоторых моментах непредсказуемость, когда ты думаешь и веришь в одно, а результат совершенно другой. Я не жалею, что посмотрела и обязательно пересмотрю. Моя оценка 10+ из 10.
Для хейтеров: на вкус и цвет все товарищи разные и о вкусах не спорят. Самой глупой причиной, которую я вычитала в недоотзывах являлось – "слишком не жизненно", "не так как в реальности", "не правдоподобно", "что за сверхспособности", "персонажи на столько индивидуальны и не пытаются вписаться в окружающий мир". Давайте забракуем всё, что не похоже на реальность. Это аниме. В этом вся прелесть: отбросить всё и наслаждаться, попытаться самому "вписаться" в этот мир. Но haters gonna hate, поэтому флаг в руки, ветра в спину, 3 пера в задницу и паровоз навстречу :love2: