psychedelia
в сети: 7 июня 2021

Повесть о лунной принцессе
Совершенно ничем не зацепило, никаких эмоций не вызвало, разве что была лёгкая грусть в конце от исчезновения Арк. Честно - последние серии поскорей хотелось досмотреть.
Гг слишком отстранённый и безликий на протяжении практически всего тайтла. Но его друзья пришлись мне по душе. Арк тоже ничем не цепляет, ни "драматическим" прошлым, ни собой настоящей. Периодически ведёт себя как ребёнок, что меня немного раздражало (однако это много кому может зайти, да и её подобное поведение вполне объяснимо). Думала, что Акиха будет мне неприятна, но на деле оказалась вполне хорошим персонажем и не вызывала негатива.
Любовная линия до боли проста: в главного героя влюблена его давняя подруга, но, увы, он влюбляется в загадочную и не пойми откуда взявшуюся вампиршу. Следить за развитием отношений Арк и Сики было неинтересно.
Сюжет вроде бы сам по себе неплох, в первые серии меня пленило множество загадок, но всё подаётся настолько скучно, монотонно и моментами неясно, что уже и забываешь о первоначальной задумке. Никакой драмы для себя я не нашла, ничего не испытала при просмотре. Н и ч е г о ш е н ь к и. Бои здесь, если честно, потешны. Первый и второй неясный кадр - на третьем уже кто-то валяется мёртвый. По музыке сказать ничего не могу, поскольку это не мой профиль.
После просмотра осталась куча вопросов по сюжету и лору. В процессе даются какие-то обрывки информации о вселенной, но подробно не углубляются. А хотелось бы знать намного больше. Во многих вещах приходится додумывать самому. В будущем планирую ознакомиться с оригиналом истории. Если совсем нечего смотреть - на разок сойдёт.
Только мне немного непонятно, есть ли здесь какая-то связь с данным аниме и почему оно находится в одной хронологии с этим?
Дитя погоды
Люблю работы Синкая, но в то время новость об этом прекрасном произведении прошла мимо меня, узнала о нём буквально вчера. Пришлось пожертвовать злосчастный рубль, дабы насладиться просмотром в онлайн-кинотеатре. Чудесная графика (в этом деле работы Синкая для меня эталон), очень хорошее музыкальное сопровождение, история в некоторых моментах очень тронула и заставила прослезиться. Есть, конечно, небольшие недочёты в сюжете, не особо приятный главный герой (имхо), да и концовка не очень порадовала, но это аниме всё-таки попало в "избранное", поскольку моё кокоро с легкостью откликнулось на эту историю. С радостью рекомендую к просмотру!
Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля»
Слабый тайтл. Персонажи просто неинтересны: лолька в розовом в роли главной героини, обладающая сверхудачей, которая помогает ей выживать в абсолютно любом столкновении с врагами, безумная и никак не прописанная Пито (хотя в бою она шикарна, ничего не скажешь) и не менее повёрнутый влюблённый в неё Гиго. Из персонажей разве что подруга гг более менее понравилась. Но боёвка тут и правда хороша, экшена предостаточно. Сам сюжет сквозит дырами и наплевательским отношением к сценарию, концовка никакущая. Впрочем, от САО ничего выдающегося я и не ждала. Если вы дрочер на военную тематику и лолек - можете прочекать данный тайтл.