the_slowhatter
онлайн 8 нояб. 2023

Бугипоп никогда не смеётся (2019)
Как и писал вышел, сериал состоит из арок, в нем нет общего сюжета, есть концепция не добра и зла, о чем прямо говорит сериал - не всех плохих нужно убивать, как и не все добрые хорошие. По сути сериал говорит на тему о серой морали, что не существует настоящего зла и добра, и что порой даже добрый человек может воспринимать себя как плохого, и наоборот. Больше всего не нравится в сериале - отсутствие временных рамок. По началу довольно сложно смекнуть - что к чему. Но затем понимаешь, что арки использованы в правильной последовательности. В такой, чтобы уделить каждому конкретному герою достаточно времени и раскрыть его, после чего можно согласиться с таким повествованием. Сериал не про какой то глобальный сюжет, он про "людей", прямо как я люблю, еще один хороший сериал в копилочку с 10-ми, мерси. Ну, как заметили до меня выше, про музыку можно сказать одно - она попадает в тон сериала, но не блещет уникальностью, чтобы заслушивать ее вне - пару раз послушать время от времени хватит, я думаю. Визуально сериал тоже выглядит довольно хорошо - мелкие анимации, мимика и движение, правда без откровенно дешёвых моментов тоже не обошлось, но даже там все выглядит лучше, чем обычно ожидаешь от современных сериалов. Я бы сказал похвально, думаю стоит времени потраченного.
Задержи этот звук! 2
Абсолютно субъективное мнение, могу сказать, что история о взаимоотношениях этих героев очень глубоко запала в мою душу, определенно.

Личные впечатления:
Герои ощущаются не просто хорошо прописанными, а живыми, пускай и с немного преувеличенным понятием о дружбе, и наивной любовью. У каждого из них свои проблемы, свои жизненные ситуации, но они не рефлексирую по этому поводу, спуская все на самотек, а, борясь со своей неуверенность, пытаюсь решать эти проблемы, все что ни происходит влияет на героев тем или иным образом, что ведет героев к развитию как личностей, которое проявляется во всевозможных деталях, что я считаю титанической работой со стороны авторов. Сюжет, конечно, до боли прост и избит, но мне на него плевать, ибо я полюбил этот сериал за персонажей и за невероятную, пробирающую до мурашек, музыку.

Естественно, оценка соответствующая - 10/10, за таких персонажей я готов простить все косяки.

А она просто прекрасна.
463x624
Фантастическая Звезда Онлайн 2
Задумка сюжета не плохая. Смысла от ранений нет, ибо не чувствуешь, что герои в любой момент могут умереть, ну, тут и драмы то нет, так что фигня, зачем было акцентировать на этом внимание в одной из серий - не понятно, ведь есть чудо напиточек, в жизни такой не помешал бы. Герои - просто анимированные картинки, ничего не сказали про них от слова вообще да и набор весьма популярный, главный герой только будет чуточку получше любого ояша, но и сам временами скатывается в тряпокуна, который ничего не может толком даже объяснить. Романс не плохой, по началу шло ровно, но в виду скомканности сюжета, попытки много всего уместить в 12 серий сильно сказались на ощущениях от этого, потому получилось рвано, особенно в конце, хотя тут заслуга по большей части личности главного героя в виде тряпкокуна. В сериал чисто попсы японской напихали, выбрали (или специально под сериал написали) то, что пободрее звучит и все, не пытаясь в атмосферу. Дешевизна в рисовке, анимациях и сджиай - тут просто промолчать можно, не безызвестная тема для всей японской анимации, выглядит не отвратно, терпимо - одним словом. Как и сказал сюжет очень рваный, не хватает в нем деталей лора и концентрации на героях. Под пиво точно покатит, а так тяжеловато такое смотреть из за выше упомянутых косяков. На фоне глянуть можно, хорошо хоть история законченная.
Безграничный Фафнир
Что-то совсем ни о чем, пытаются во взаимоотношения - но они слишком плоские, ни намека на глубину, в романтику - тоже, как обычно все западают на "мегакрутого, сверхдоброго, невероятно сильно героя", который по сути ничего из себя не представляет. Как же здесь так отчаянно пытаются высосать из пальца хоть что-то, но ровным счетом получается нифига. Пять серий посмотрел, здесь вообще есть сюжет? Стоит ли вообще досматривать - не думаю, потом, ну, его нафиг.. Сериал, как обычно, просто в наглую пытается продать себя навязчивым фансервисом - как же я ненавижу эту сторону индустрии.
Внук мудреца
Серьезно, мать вашу? Всего один раскрытый герой и тот никакой? Кому или чему я тут сопереживать должен? Главному герою, который лютая имба? Героям, которые только и делают, что качаются без каких либо трудностей, чтобы приблизиться к имбе? Никто из них не растет как личность, зачем вообще тогда они нужны? Высасаной из пальца романтической линии? Зачем было писать никчемный сценарий, который вообще ничего не раскрывает и не развивает? Почему все, что происходит выглядит нелепо? Еще и качество такое, как будто рукожопам доверили рисовку и анимации. Что в этом сериале должно мне понравиться - бездарный сюжет, картонные герои или помойное качество? В нем вообще нет хоть какой то идеи, это тупая пустышка. Пожалуй, бездарный и слабейший сериал от студии, у которой есть пара горячо любимых мной сериалов - 4/10, да даже такой оценки он не заслуживает. Такое лучше, конечно, обходить стороной.