vizon
онлайн 17 минут назад

Обещанный Неверленд 2
После первого сезона - вполне хорошего триллера, следует его младший брат калека. Инвалид, не иначе. Если первые две-три серии ещё были сносными, то дальше идёт полнейший абсурд и бред шизойда.

Далее идут СПОЙЛЕРЫ

Самый забавный для меня момент в этом сезоне : дети останавливают вооруженных людей в бронежилетах, кидая в них кружку и ударяя их стулом. Прошу заметить, что удар не мог быть сильным, ибо его совершал РЕБЁНОК, а солдат был хорошо экипирован. За что мы налоги свои отдаём, чтобы после подобных людей в отряды набирали?
После наитупейших моментов следует обрывистый сюжет. Это набросок. Я не верю, что это позиционируют, как полноценное продолжение истории.
А эта жалкая попытка вытянуть интригу на счёт "ЖИВ НОРМАН ИЛИ НЕТ?". В основном вся интрига обломалась из-за того, что его показали уже в серии этак пятой-шестой.
Вместо того, чтобы показать как герои выживают в столь суровом мире, мы используем таймскип, что ещё больше тянет на дно этот сезон

Мотивация и развитие персонажей : Как же быстро Норман переобулся. До этого момента он видел, как, мучаясь, погибают демоны, а тут, видит дедулю-демона, которому хватило спросить, ища своего ребёночка : "Эмма, ты где?". У Нормана что-то в голове сдвинулось и он решил прекратить геноцид. То же случилось и с некоторыми другими его союзниками, что увидев парочку мелких демонов резко меняют своё представление о них
Насколько же всё это выглядит неестественно. Эти персонажи обдумывали всё долгое время, проводили жесточайшие экперементы над демонами, чтобы после отступить из-за такого?
Ну а после уже побеждает добро. Всеми силами, объединившись победили зло - вот и сказочке конец. И если последние минуты сериала ещё отсылали нас на продолжение, а именно - третий или даже четвертый сезоны, то всё это скатилось в яму из-за последующих сцен. Чисто слайд-шоу из путешевствия героев.

И это финал Неверенда?
Глядя на первый сезон у меня складывалось некое чувство безысходности. Я понимал, что столь масштабная цель героев не будет достигнута за следующие три-четыре сезона, если брать по 12 серий и впереди нас, зрителей, ждёт увлекательное и в то же время тревожное путешествие, но...

Разумеется, это не все минусы сия творения и лучше вам с ним ознакомиться самим, ибо, потратив 4-4.5 часа своего времени, вы в воочию увидите, как делать продолжения не надо (я запретил). Уже после второй- третьей серии воспринимайте это как комедию, низкобюджетную, но комедию