slu77ershy63
онлайн около 20 часов назад

Кабанэри железной крепости
По началу все было классно, интересный сеттинг, хорошая рисовка, неплохая завязка. Но вскоре все меняется.
Мир хоть и интересный, но там все настолько тупое, в особенности нпс. Типо у них мнение меняется от любого пука, так еще и само себе может противоречить.
Кабанэри, которые вас олухов спасли - плохие, а женщина, которая стала мертвецом хорошая, ее нельзя было убивать, она же беременна. Вот к чему это было??? Все нпс идиоты, все время готовы убивать любого, кто может показаться им мертвяком, но тууут.... К их тупости, там нае..надурить любого можно щелкнув пальцами, что Боба травит батю у всех на глазах и они хавают, что чел в поезде подстрекает загасить кабанэри, ему верят.

Персонажи многие бесили, но в этом и была их суть, дабы показать какой ГГ молодец, даже таких уродов спасает. Хороших было немного( Хотелось бы отметить Пухляша. Норм челик жаль помер.
Все становится ужасно когда начинаются загоны у этого недоразумения. Сначала отказывается действовать по плану, идет в одиночку драться с зомбями, из за чего все идет по п...е и весь поезд подвергается опасности. Ну и разумеется из за нее дохнет 2 станции. Ну да ладно, все бы нечего, если бы она поплатилась за это, но нет ее даже не послали куда подальше, все еще хуже, ГГ спасает ее. А всем пофиг, у них все ок, они в конце и челов, которые их же и взяли в плен + убили мелкого, пустили на поезд, типо "они тоже страдают". Кто то скажет "блииин, ее обманули, она не хотела". Бабки, которые покупают камни со святой силой, чтобы колени лечить и то умнее. Ее братец геноцид устроил с помощью зомбей, ей плевать.
Про ГГ сказать особо нечего, дефолт.
Ну кроме того, что он ломает правила мира?! и повелевает сценарием?! Каким то образом прилепил себе свою пушку к руке и начал стрелять из нее силой воли?! Боба зачем то вылечил его, когда он наверняка должен был откинутся?! Проехав неимоверное расстояние от станции на поезде и выпав в рандом месте, каким то образом встретил самурая и деда с нужным стаффом?! Также после этого пешком вместе с самураем добирается до станции, которая в хз скольких километрах от пляжа?!

Главгад камень камнем, мотивация я сильный буду жить, ты слабый будешь не жить, ууу. Что еще можно было ждать от чела с именем Биба... разве что анекдотов, но там их не было(
Ну что можно можно сказать, был потенциал, но его смыли в унитаз..
Повелитель 4
Ну для ожидания в 4 года... слабовато. По сути ничего почти и не показали. Битва на колизее, дружба с гномами и разрушение королевства. Следует выделить последнее. Тут как-будто совсем забыли про человечность Момонги, это и в предыдущем сезоне было, но не на столько. Убить целую кучу невинных людей из за "пачки риса". Здесь это уже не исекай в новый мир и попадание на место злодея, ОБЫЧНОГО человека. Создается впечатление, что он и правда прожил фиг знает сколько веков, всегда был альфа-уродом, считает людей за низших созданий и тд. Ну то есть клишированный злодей, "ууу я хочу захватить мир, я плохой ууу". Может это со мной что-то не так, но я не знаю как сопереживать протагонисту, убивающему невинных налево и направо. У него нет каких- то проблем, угрызений совести. Просто самая сильная машина-убийца в мире. Да, аниме конечно вызывает эмоции, но только негатив. (для тех кто скажет, что у него глушатся эмоции бубубу, это не значит, что человек моментально психопатом становится, у него все равно должны быть понятия важности человеческой жизни. Да и к тому же, меня удивляет, что человек попав в тело скелета, + его сознание меняется в худшую сторону, не задается вопросом, "как мне получить человеческое тело?")
Честно не могу понять, откуда тут оценка 8.2... У нас так много садистов, которые хотят уничтожать людей тысячами?.. Ну да ладно, видимо я чего-то не понимаю(
Вермейл в золотом: Сильнейший маг проходит через магический мир с сильнейшей катастрофой
Ждал, ждал и к сожалению дождался... Не могу сказать, что это типичный тайтл с гг суперменом, но в плюс это не идет уж точно. Хоть название и такого, но по факту где действительно была видна мощь гг, это когда он
сломал измеряющий шарик. Да он победил 5-курсника и Крис, но как по мне в большей части это заслуга Вермейл
. Также не понимаю почему все юзают один скилл, ладно если бы это было как в Аватаре, что каждому доступна одна стихия или типо того, но тут про это ничего не говорится, да и глав злодей призывал шахматных челиков , вместе с кастованием фиолетовых шариков, также получить платиновый ранг за вклад в магию, имея одно заклинание было бы проблематично.
Время сказать про персонажей, начну с гг. Это просто невыносимый кретин. Ладно если бы это был просто ояш, все уже привыкли, но он еще и тупой как валенок.
Как же меня выбесил момент его "смерти". Профессор Обсидиан творил всякую дичь со школьниками, из за которой они могли коньки отбросить, в том числе и его новый приятель Рекс, превратил его возлюбленную в чудовище, а он его спасет ЦЕНОЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ, из за чего Вермейл нужно скреплять их сердца...

Второстепенные персонажи весьма неплохи. Тут есть и суперская Вермейл, годная Лилия, Рем АКА Шароль , Таня Дегуршафф АКА Крис, которая к сожалению походу повествования потеряла свое очарование.
Теперь антагонист сея шедевра, Лолита АКА Иолит... Самая банально-глупая мотивация Хочу уничтожить мир!. На уровне я плохой, потому что делаю плохие поступки.
По итогу единственный большой плюс, ну или даже два, это Вермейл, за ней интересно наблюдать и ее действительно можно назвать сильнейшей, а не эту розетку на гг, от которого польза только пополнение маны.
Хоть все так плохо, но ради Вермейл можно глянуть, предварительно отключив мозг, но даже так будет тяжко терпеть Мана-банку..
Думал, что поставить 5 или 6, и так как мозг был уже в отрубе поставил 6, по выше сказанным причинам.
Восхождение героя щита 2
Если забыть про первый сезон, то это просто плохо. Но если его учитывать, то это печально. Как можно было настолько скатить все в помойку не понятно.
Герой щита здесь смотрелся как второстепенный персонаж, ничего из себя не представляя. Он просто сливается с фоном, не вызывая ни капли интереса.
Злодеи - клишированные одноизвилинные инвалиды, которые представляют из себя чистое зло. Над которыми и секунды думать не надо, понять их цели, переживания....
Постоянно твердят про
Ост, что она такая хорошая, лучшая подруга, замечательная женщина, мать-героиня и вообще Мисс Вселенная. Плачут весь сезон из за ее смерти, в финале поехали к ней на могилу. Как мне ей сопереживать, показали только то, что она сказала важную инфу и спасла солдат ( про ее "пожертвование" скажу позже), все, больше ничего. Но все чудным образом забыли, что она спала с королями и разводила войны, делав человеческую ферму для Тортиллы. Из за нее гибли люди, причем не мало. Но видимо парочка парочка спасенных жизней это перекрывают. А то, что она могла и не говорить инфу, никому не помогать - нет, не могла. Черепыху взяли под контроль, выбора у нее особо не было, только просить помощь.
Теперь про ее смерть. Как же дешево это выглядит. То что не Наофуми переступил через себя и сделал тяжелый выбор (хотя не такой уж и тяжелый) и убил ее сам, спася при этом людей, а она сама применила фокус-покус и его щитом кильнулась, сняв с него всю ответственность. И Герой щита остался чист.

Также хотелось бы сказать про ап уровней, в мире Наофуми у него был 75 уровень, прибыв в мир за злодеем у него скинулся уровень до 1, ну и побыв там намного меньше времени, чем в своем мире, он апает 35, а потом и 75 уровень. Мне кажется, что это совсем чуть-чуть ОЧЕНЬ быстро?!? И только сейчас подумал, о том что уровень должен был скинутся и у тех кто приходил в его мир. Но чего то они слишком сильные, хотя если тут надо пару дней чтоб качнуть хай лвл, то ладно. Интересно узнать уровни героев из 2 мира. У Кидзуны был 108 за (вроде) пару лет, но предположим это из за отсутствия сильных мобов на острове. Другие за сражения с волнами должны быть уже Богоподобными, учитывая опять же скорость развития в этой вселенной...
Мне понравилась идея с исекаем в исекае, но не более. Сезон как будто сделан для детей или так чтоб, угодить всем, но в итоге, имеем то, что имеем.
Первому сезону я поставил 8, этому 5.... И это печально так как ждал я его очень долго...
Величайший Повелитель Демонов перерождается как типичное ничтожество
Если честно, не понимаю зачем писать отзыв на не законченное аниме и также его оценивать. Многие пишут "дропнул на 4,5,6... серии", вы не знаете, что заложено в произведение и что оно хочет донести. Ставить оценки брошенному аниме.... Ну да ладно.
Я долго ждал это аниме (с анонса) и когда начал смотреть, его начало меня немного разочаровало, оно выставляло аниме как очередной проходной исекай, но цельный просмотр поменял мое мнение.
К концу сделали довольно интересный сюжетный поворот и развязку. В ней ты сам можешь выбрать на чей ты стороне, в ней нет очевидного зла, которое плохое и все. Можно сопереживать протагонисту и антагонисту в равной степени. Понять проблемы и переживания обоих.
Раскрытие героев хорошее, за исключением главных героинь. Раскрыли их неплохо, но на фоне других героев, выглядит слабее. Сами девушки смотрятся неплохо, не раздражают, но их проблемы весьма банальны и не очень интересны. К ГГ претензий нет, за ним интересно наблюдать, хоть это и персонаж-клише для таких тайтлов. Второстепенных героев раскрыли очень достойно, они не выглядят как картонки и вызывают сопереживание. Есть недовольство к злодейке в середине тайтла, супер проходной персонаж с невнятной и глупой мотивацией, но на нее особый акцент не делается, поэтому можно простить.
Также мне кажется, что в некоторых моментах не хватило драмы. Нытиков, плачущих по каждому поводу, я не люблю, но разбавить этим следовало. Думаю это усилило бы эффект сопереживания герою.
Анимация выглядит хорошо, ничего конечно великого нет, но она на уровне.
Еще хотелось бы сказать, что не нужно вестись на название. ГГ был сверхсильным, таким и остался. Без какого то прохождения сложного пути, испытаний и т.д.
Поставил 7/10, так как начало все таки было не из лучших, но концовка реабилитировала.