Yoka1
онлайн около 21 часа назад

Синий оркестр
С точки зрения музыки тайтл хороший, играют душевно и красиво (если не считать дешёвенькой анимации, но это терпимо). А вот конфликт отца и детей до конца так и не раскрыли. Непонятно зачем столько времени его мусослили, если он почти не повлиял на основной сюжет, взаимоотношения персонажей и почти не обозначился в концовке 1 сезона? Даже недопонимание между братьями рассосалось как-то само собой. С таким же успехом можно было сократить историю с отцом до небольшого упоминания и уделить больше времени взаимоотношениям основных персонажей и романтике (которая дальше намёков не зашла). В целом смотрибельно, но можно лучше.
Фарс из убийства девушки-нежити
Клёвый фэнтези-детектив с элементами боевика. Рисовка красивая и сочная. Ая напоминает женскую версию Шерлока. Хулиган Цугару главные мышцы команды, если Ая голова, то он исполнитель. Между ними определённо есть химия, они не упускают шанса подстебать друг дружку. Шидзуку самая безликая в команде. Экшн весьма забористый, мир суров и жесток что подтверждают драматичные истории с загадочными смертями и убийствами которые приходится распутывать главным героям. Из минусов жаль что мало времени уделено самим главным героям, их собственные арки почти не раскрыты, а предыстории ограничиваются кратким описанием. Вроде втягиваешься и уже конец, а их гештальты так и не закрыты.
Моя оценка: 8\10
Синдуальность: Нуар
Для экранизации игры получилась довольно неплохая меха. 1 часть сезона мне в целом зашла, чардизы красивые, боёвка динамичная, анимация относительно качественная, характеры персонажей стандартные, но приятные, даже сюжетные потуги и неожиданные повороты присутствуют. Единственное что я бы изменил это внешний вид этих "консервных банок", можно было нарисовать мехи посимпатичнее.
Повелитель тьмы на подработке!! 2
2 часть 2 сезона выглядит удачнее первой, но всё же проигрывает 1 сезону. Графику подтянули и кривую анимацию исправили. Отношения героев нормализовались и они окончательно зарыли топор
Главной причиной противостояния была личная месть за отца, но то что отец оказался жив не отменяет того факта что она Героиня, а он Владыка демонов войска которого вторглись в земли людей, грабили, убивали и захватывали территории (пусть и ради выживания). В ней шла внутренняя борьба между "Эми" и "Героиней Эмилией", Мао оказался не таким безжалостным тираном каким его рисовала церковь, он король который думал о своём народе, а церковь которая его демонизировала на деле оказалась и сама не такая "святая". Живя бок о бок в мире людей Эми сблизилась с Мао, познала его настоящую личность, видела его доброту, заботу, желание учиться новому. Потому они смогли найти компромисс.
. Порадовало что экранизировали пропущенную ламповую арку с футоном и семейным пикником. Обидно что романтические линии Владыки и Героини, Рики и Ашии так и не получили заслуженного развития. Хронология в конце изменена, часть твистов и дальнейший сюжет вообще не вошли в экранизацию. Впрочем учитывая как автор заруинил первоисточник, открытая концовка в аниме вполне приемлемый вариант.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
ИМХО теме неработающего стояка достаточно было выделить пару OVA. Скучнейшая и бесполезнейшая арка. И стоило ради этого пшика тянуть кота за яйца 12 серий? Сильфи так долго скрывала свою личность и чувства, а замуж согласилась выйти буквально после одного перепихона... И Руди про остальных тян как-то быстро забыл, сделав столь поспешное предложение. Пока Сильфи
шифровалась они отношения толком не развивали, их связывали максимум дружеские узы, неужели исцеление члена достаточная причина чтобы влюбиться и связать себя узами брака
? Лучше бы скипнули этот глупый фарс с гендерной интригой и ЭД, а сэкономленное время потратили на построение нормальных отношений и романтику, либо уделили больше времени раскрытию дальнейшего сюжета. После улётного 1 сезона 2 это разочарование.
Моя оценка: 6,5\10