!delete
в сети: 1 сент. 2018

Алиса и Зороку
как досмотреть это дерь..о?!:sick: вроде начало было много обещающим но потом это переросло в слайс про девочек :sick: (это походу новая тенденция в аниме так делать)
ну и ненужные филеры подсовывают :sick:а якобы антагонистов вообще сливают где то в 5-6 :sick: кароч сюжета нема :sick: не трате время :sick:
Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
По началу фильма была весьма не плохая интрига, смена обстановки, новая игра в реале и все такое. Потом постепенно происходит странная завязка и мотив нашего Кириточки :s4: А вслед за этим всплывает и весь айсберг банального сюжета. Не говоря уже о логике( которой нет в фильме). Чес слово, два сезона САО в разы лучше этого фильма.
Персонажи, тут вообще ничего особо интересного. Тут пожалуй как во 2 сезоне, отсутствие в фильме гаремника кириточки тней, да и вообще второстепенных персонажей в целом, ничего бы не изменило. А вот этого чувачка вообще можно было не добавлять
ибо после короткой драки с Кириточкой, он в позиции ненужного персонажа вовсе, хотя и шестирил в начале фильма
Мотивация антагониста это банальное мимими, а именно
создать ИИ на основе воспоминаний своей дочери которая откинулась во времена САО, после чего он психанет и захочет забрать все воспоминания игроков об ММО. Тут прям "логика ты где?". копирование в те времена не придумали :lol:
. Далее
И как же нашему Кириточке спасти всех людей? Может сбить дрона что сканирует всех людей на стадионе? Пффф а зачем?! :lol: Конечно же надо пойти на ласт босса который почему то на виртуальных просторах САО, которой как бы нет :s4:
. Юночка
непонятное виртуальное существо. созданное по образу погибшей дочи главного антагониста, хотя после появляется настоящая прога, во общем об этом лучше не думать :lol:
и да
виртуальный образ нашей Юночки зависит от главного босса который в САО( на основе мимимишных воспоминашках вроде бы ). Да, да логика ты не нужна. Кстати после убийства босса появляется Каяба и глаголит что " теперь вы по настоящему прошли САО", хотя по первому сезону Каяба и был ласт боссом, ну это не важно :lol: логику давно уже отключили :-P
Рисовач кстати так себе, можно было и получше за эти годы то :ooph: И на фоне этого ужаса мимими Кириточки и Асуны:lol: Забавно кстати, мотив глав злодея - мимими, Кириточка с Асуной - мимими. Прям все мимими :ololo:
Вообщем чего то нового или необычного тут не стоит ожидать :-P
В итоге 6/10, с огромной натяжкой.
P.S. Фильм понравится маленьким девочкам до 15 лет(которые ставят 10/10 не глядя) и каким нибудь roмантикам :lol:
91 день
Как и писали выше, аниме не шедевр. Но тем не менее оно просто потрясающее. И несомненно его захочется пересмотреть и не раз.
Шикарное повествование, тут не к чему придраться даже :roll: Даже нет зацикливания на боях/разборках и всего прочего. Все плавно идет своим чередом :tea2: Хотя хотелось бы увидеть происходящее с Авилио до начала событий. Думаю это было бы не менее интересно.
По поводу музыки. Весьма неплохой оп. И самое шикарное это конечно же эдинг. Он кстати мне почему то напомнил "Connie Frances – I will wait for you" , хотя они практически непохожи )
О концовке
Концовка очень порадовала, все что происходило вело к этому. Если бы Авилио свершил свою месть и убил Неро Ванетти , это было бы скучно( Вообще именно в последней серии вспоминается происходящее до этого.Даже от момент когда Авилио предлагают свергнуть семью Ванети и в дальнейшем сотрудничать, тут же вспоминается что по той же причине была убита и его родная семья

О концовке №2
Драматичный момент выстрела, когда нам не показали что же произошло) Конечно гадать это дело не благодарное но как мне кажется Авилионе было причин существовать далее. Даже когда ему пришлось убить своего лучшего друга. Уже было понятно что он заигрался в игру своей мести:revenge: Да и просто убить Неро Ванетти было бы слишком просто. Так же очень символичные консервы)

Так же хитрожопые авторы хорошо умеют интриговать) причем почти после каждой серии)
Вообщем 10. Это конечно много. Но это уникальное аниме и оно того заслуживает.
Страна чудес смертников
Весьма необычное аниме. Хотя оно и кажется не законченным или не полным, оно не вызывает отрицательных эмоций после просмотра. И появляется жуткое желание почитать мангу :lol: Наверное Deadman Wonderland на это и рассчитан :)
Из минусов тут можно отметить некоторые моменты, которые не имели объяснения или же продолжения. Вообще некоторые детали понимаешь только после прочтения манги (или же спойлеров в отзывах выше :lol:). Так же, наверное немного взбесит гг, но тут нытья и соплей не слишком много. Скорее даже умеренно.
Самое шикарное тут - сюжетец и его повествование :roll:По началу мы предвкушаем вот вот надвигающийся шаблон. Но не тут то было :lol: И даже потом, когда мы точно так же представляем следующий том "Как стать Хокагэ" шаблон, все равно сюжетец динамично меняется)) Причем не слишком резко.
И да, насчет основы всех бед как то уж банальна идея способностей на основе крови :depressed:. Но это уже личные придирки :-D
Также стоит отметить отсутствие какой либо мелодрамы(
по началу она весьма ожидаема
), что не может не радовать:bunch: А вот насчет жанра ужасов можно поспорить:sick: Это скорее слегка кровавый экшн (хотя кому как) :-D моментами даже забавный)
Аниме вполне заслуживает 8/10 с плюсом :tea2:
Усопшие
Довольно странное аниме. Философские размышления когда творится геноцид вызывают противоречивые чувства :dunno: То есть, жертвами и беспощадными убийцами тут показывают обе стороны. Хотя странно показывать шики жертвами когда они половину деревни перекосили:noooo:
Так же заметный минус, это повествование. Например, в один момент времени происходят несколько событий с разными персонажами. И к этому моменту могут вернуться спустя 1-2 серии. Причем если в этом эпизоде показано происходящее за 2-3 суток, и так песколько раз. Иногда это вызывает путаницу :-o
Вообщем аниме заслуживает 7-8.