{}verlord
в сети: 25 апр. 2024

Да, я паук, и что же?
Характер гг испорчен. Тут она какая-то неадекватная. Много сцен вырезано. В принципе это обычная ситуация, но студия почему-то также добавляла и растягивала другие сцены(ничего хорошего не вышло). Например, почему-то чуть ли не весь эпизод посвятили битве в 22 серии, когда должны были потратить пол серии,это еще при том, что в ранобе на саму битву потратили мало времени(гг просто оценила силы и использовала одно заклинание), а сражение с КД в аниме вообще урезали.
Как по мне лайт новелла на твёрдую 8, а адаптация на 6,8
Записи Уробороса
Хорошая книга. Гг безнравственный человек, который спокойно может принести в жертву людей ради своих целей, но не такой уж и плохой человек при общении. Хороший учёный, боящийся умереть вновь, но довольно слабый боец. 8/10
Персонажи живые и умные. Сказать больше нечего. 9/10
Сюжет отличный, динамичный. Есть экшн, есть политика, есть эксперименты,романтика есть, но не у гг(хотя на это намёки есть). Перечитывать стал бы вряд ли, но все равно отличный сюжет. 8,5/10
Итог: 9/10
Башня Бога
Первый сезон был классным. Но потом история слилась. Читал примерно до 250 главы. Все персонажи, кроме главных героев и их союзников, могут убивать врагов или даже просто соперников, а они нет!
Ну правда, даже когда убили их союзника, к которому они должны были хоть немного привязаться, она(забыл имена, читал около 4 месяцев назад ) просто победила того врага, но не убила. Баама несколько раз передавала Рахиль, и при том все время толкала с высоты, но он много раз её прощал
. Как персонажи прокачиваются скипают,лишь некоторым дают маленькие фреймы. Слишком много пафоса.

Итог:
До тайм скипа все было хорошо. 8/10
После тайм скипа произведение слилось.4/10
Такой хороший мир испортил автор(я по спойлерам сужу)