| |
в сети: 21 мая 2022

Страна чудес смертников
Фух, ну вот я наконец-то прочитала эту достаточно грустную историю...
Я очень жалею, что сначала посмотрела аниме, а не прочла мангу. Поэтому пришлось прочитать её только спустя 2 года. Почему я её решила всё таки прочесть? Скорее всего, из-за того, что я просмотрела некоторые странички из манги и поняла, что мне срочно надо ознакомиться со всем сюжетом истории, так как, всё же, история несколько цепляет.
В этой манге хорошая рисовка, правда автор немного решил поугарать с лиц Макины-сан и иногда рисовал их, скажем... не очень. Возможно, это так надо было, но всё же выглядело как-то уродливо. Фоны изящно показывают в какой локации находятся персонажи.
Есть в этой манге один персонаж, зовут Широ. Уверена, многие смотрели аниме или читали мангу, чисто ради неё потому, что благодаря ей сюжет в этой манге есть. Она самый интересный главный герой из тех, которых мне доводилось видеть раньше. Клюнув на Широ, потом не можешь отлипнуть потому, что "Страна Чудес Смертников" начинает показывать другие сильные свои стороны, из-за чего тебя начинает интересовать не только Широ, но весь мир этой манги в целом.
Я очень благодарна мангакам за то, что их главный герой Ганта пусть и является ОЯШем, но они его смогли развить. Из нытика превратился в настоящего мужчину, пусть и получил при этом очень много психологических травм...:very sad2:
Остальные герои тоже не остались без внимания и были раскрыты, что тоже очень радует, ведь это не обычные придуманные за пару минут марионетки, которые в сюжете ничего не решают!(такое обычно бывает в сёненах)
Если быть честной, то мне не понравилась концовка. Её просто обрубили... Скорее всего это свободная концовка и читатель уже волен сам себе додумывать, что же будет дальше с судьбами героев, но всё же лучше, когда была бы показана оригинальная версия мангак.
Так то мне понравилось и я вполне буду не против поставить этому произведению 10/10. Видно, что в эту работу была вложена душа(пусть и несколько извращенная потому, что жести там хватает), но всё же она оставит внутри вас свой след, из-за чего вы точно будете плакать. Эти персонажи много чего вытерпели и перебороли, поэтому я рекомендую каждому прочесть "Страну Чудес Смертников"!
Милый во Франксе
Как же здесь всё печально...
Я даже не знаю, мне смеяться с того, что весь тайтл является полностью плагиатом Евангелиона, или плакать, из-за того, что это ещё и стало настолько популярным. Выше говорили, что все тайтлы тогда в жанре Меха надо сравнивать с Евой, как бы намекая, что могут быть какие-то совпадения с Евангелионом, потому-что всё в одном жанре. Ну уж нет, тут то вы обоссались. Скопировано просто всё! Всё! Абсолютно всё! Это заметно просто прекрасно. Там даже диалоги похоже в некоторых местах. А про 19 серию я молчу. Молодой Доктор Франкс - это копия Гендо Икари, история аналогичная. :Cry2:
Так же не могу понять чем всем нравиться ZeroTwo. Нам создали какого-то персонажа, который просто выставляет свои сиськи и жопу в угоду некоторых зрителей. Так же смена характера из серии в серию, если сценаристы считают, что это является продвижением и раскрытием персонажа, то на их роль взяли просто убогих людей. :ooph:
Про остальных персонажей вообще сказать нечего, они просто ходячее мясо, которое вообще не имеет нормального характера, прописанной истории и мотиваций побуждающих их делать то, что от них хотят.
ОЧЕНЬ ПЛОХО, ЧТО ИМЕННО ЭТОГО НЕ СПЛАГИАТИЛИ У ЕВЫ, так бы хотя бы трава была бы зеленее...:play:
Рисовка... почему она так ужасна? Некоторые моменты всё же выглядели достойно, но в основном это просто халтура на халтуре.
Франкс величайшее творение плагиата, ужасных персонажей и рисовки!
Поздравляю!:love2:
Клубничная тревога!
Я понял, что юри не для моего ума-разума, хотя было достаточно интересно наблюдать за этой повседневностью в школе девочек-лесбияночек, которые разочаровуют друг друга каждую минуту, в особенности Шизума и Нагиса, вот эта главная пара веселила меня напротяжении всего аниме. Не, правда это всё разбавляли неуместным пейрингом, как на мой взгляд, Амане/Хикари, чтобы, скорее всего, наш мозг хоть немного отдохнул от той странной парочки, которая никак не развивается. С другой стороны, было очень жаль Нагису... Вот, что за напасть на неё свалилась по имени Шизума? Короче, как-то не красиво выходила вся эта ситуация... в общем, драму исказили до неузнаваемости.
Конец же просто вынес. Вот просто взял на руки и вынес из квартиры. Последняя серия ван лав. Было всё плохо, да плохо... и тут, ХОПЛЯ! Шизума прибегает и говорит, что любит Нагису! Браво, сценаристы!
Серьезно, такое ощущение, будто они хотели
сначала сделать какую-то грустную историю с ПЛОХИМ концом, но потом вдруг решили, что, ОЙ, нам надо всё таки сделать её счастливую!
:angry6: Я спокоен...:depressed:
Не, на самом то деле интересная анимка, на любителя, так сказать... я её особо не прочувствовал. Так что.. поставлю оценку где-то 8/10, потому-что это аниме всё таки мне больше понравилось, чем не понравилось. Я просто привыкла всё критиковать, нежели хвалить.:-D
Инспекторы чудес Ватикана
Фу-у-ух, что же так сильно то, а? Окей, на самом деле это аниме может затянуть своей странностью. И дело в том, что тебе вроде интересно, но в то же время с недовольством отсчитываешь каждую серию, чтобы понять, когда это уже всё наконец-то закончиться?:hopeless:
Ладно-ладно, не всё на самом то деле там всё так плохо. Бывали моменты, когда просто залипаешь в монитор и думаешь: "Что? Как? Почему?" А потом ещё и удивляешься раскрытием этого самого чуда, и уже возникает куда больше вопросов.
Ладно, авторы эту тему просто выкрутили досуха, скажу я вам. Выкрутили достаточно не плохо. Не жалею, что я это посмотрел :oh2:
Про музыку я вообще молчу. ОНА КРУТАЯ, НЕТУ СЛОВ, ТУПА НАДО ДОБАВИТЬ К СЕБЕ В ПЛЕЙЛИСТ!:angry3: Не, серьезно. Музыка достаточно хороша. Как и опенинг, так и OSTы зацепили. :love:
Но вот рисовка... Нет, братцы, я ничего не имею против этой рисовки, но... Она меня, если честно, не впечатлила.:Cry3: Могли нарисовать и лучше...
А так, аниме, !честно!, не плохое. Я бы, конечно, его советовала бы не каждому. Но, одним глазком глянуть стоит.:hurray:
Окэй, моя оценка 7/10. Вроде хорошо, а вроде не очень. Воттак.