(Bad)MemesCreator
в сети: 15 мая 2023

Моя геройская академия 2
Скажу сразу. Посмотрев первый сезон многого от второго не ждала. Что мне понравилось в первом сезоне? Всемогущий, Айзава и Тсую. Первый за отвагу которой можно позавидовать и драму, второго за то, что он похож на человека которого покалечила жизнь. А третья за дизайн, озвучку и способности. Плюс иногда мне кажется, что Тсую и Айзава моралфаги:perveted:. Меня также заинтересовали Урарака и Иида. Первая за дизайн и способности, а второй потому что мне просто нравятся очкарики в любом их виде (Даже если Рюдзи и был мерзок в начале, он мне всё равно был симпатичен:8):), а также потому что в некоторых аспектах я могла ассоциировать себя с ним. И на этом всё. Только пять персонажей из сорока восьми указанных на шикимори. Далее мне понравилась графика и анимация. В ней была своя изюминка и каждый персонаж выглядел привлекательно. Так скажем большинство дизайнов у меня до сих пор остались в голове, но только дизайны. А анимацию экшэн сцен можно проглотить примерно как барбариску когда ты лежишь бревном. А вот сюжет тут стандартный и от этого обидно. Всё уж очень было каким-то детским я имею ввиду - излишне детским. Драма про Всемогущего и то была чуть ли не R по сравнению с остальным. Ну что же, а теперь второй сезон. Господь меня помилуй - начало (первые 13 серий) такое уныние. Из первых 13-ти серий мне понравились всё те же четыре персонажа, но уже плюс Шото, Токоями, Шинсо и Мэй. Шото за драму которую нам хоть какую-то, но показали. Плюсуем его дизайн, способности и мотивацию, которая, сюрприз, есть. Токоями за свой дизайн и способности с явным ограничением. В первом сезоне особо не примечателен был как по мне. Шинсо по той же причине, что и Айзава, но тут также есть хорошая мысль которую сериал нам и подал (ха, стоит ли упоминать KEIID с его привлекательным AU). А Мэй за всё то, что и Тсуё плюс было забавно наблюдать за боем Ииды и Мэй. Было забавно (флешбеки:Cry3:). Ну вот и всё на персонажей из первых 13-ти серий. А теперь про первую половину.
На самом деле единственной причиной посмотреть первые 13-ть серий была семейная драма и противостояние Бакуго и Тодороки и победа именно Бакуго ведь Тодороки всё же сильнее. Плюс мне понравилась драма с Ураракой и её бой с Бакуго, ведь она и вправду имела все шансы потому что мозг у неё есть. Я начала любить её еще больше и не просто за дизайн и способности.Весь этот фестиваль был словно создан для того, чтобы размазать третий сезон, словно масло на булке. После просмотра первого сезона исход всего этого фарса ты знаешь. Победа Мидории над Шинсо потому что гг не может проиграть первый бой, ну и потому что автор оригинала пересмотрел Аватара по всей видимости (тоже про дизайн Шото). Фарсовая драма с Яоёрозу которую высосали из большого пальца руки Кэндо. Победа Токоями над ней была забавная. Ну и можно упомянуть битву между Тецутецу и Киришимы. Это был до коликов в животе забавный и затянутый фарс.
. А теперь вторая половина. просто скажу, что
Мидория сьюха ну релли:depressed:. Нам весь первый сезон и половину второго вдалбливали, что Мидории придётся очень туго с освоением "Один за всех". И что теперь? Гран подошёл к нему, сказал "Не используй силу на 100%, а используй там на 5%" и наш гг стал овер оп. Релли? Просто за одну серию (примерно) взял и освоил. И где наше любимое "С силой приходит ответственность"? Спудер ты там где? И по итогу ничего. Тошинори мог сам об этом сказать скорее всего, НО нам нужно по-красивее и драматичнее растянуть это онеме. Спасибо за потраченное время. И то, что сериал начинает становится куда серьёзнее ничего не изменит. Хотя во мне есть какая-то толика надежды, но кажется я пуста изнутри.
. А теперь по персонажам. Стейн, Химико, Нэмури, Нэзу. Стейн за нестандартные взгляды, дизайн и вообще из-за того, что он ПРАВ. Я полностью за его идеи нежели за идеи того же Шигараки. Такое чувство, что Стейна слили только для того, чтобы у Шигараки была мнимая "мотивация". Химико за дизайн и голос, садистские наклонности:perveted:. Нэмури за тоже самое. Нэзу же потому что он просто привлекательный и харизматичный зверёк.
Простите за то, что столь сильно размахнулась. Частичная субъективщина как по мне, но всё же. Я поставила 4/10. Могло быть и лучше :(
Берегите себя и свои любимые тайтлы.