(Numall Fix)
в сети: 14 мая 2022

Убежище
То чувство когда ты фанат этих музыкантов и фанат Аниме. Но по факту история грустная. Крепкая 9ка. Да почитав коментарии я понял, что в основном музыкальный ряд ник то не понял т.к к EDM музыке не привыкли в аниме, хотя очень много такого подобного саунда проскальзывает тот же Drum And Bass в различных опенгах. А я это понимаю на уровне человека который более 10 лет пишет электронную танцевальную музыку и хорошо понимаю, что добивались авторы. Музыка здесь подходит не только по смыслу, но и по настроению. Она не просто дополняет клип в рисовке Аниме, но и дает понять что чувствует главная героиня и ее бывшее окружение. Прекрасная коллоборация. Очень советую послушать 2019 Live Edit версию с фестиваля Second Sky. Советую еще посмотреть Shelter the animation: Интервью за кулисами на всем популярном хостинге. Да тоже жалею, что это просто кпип, а не полноценное Аниме. Т.к я реально подумал, что это саундтрек. Редко можно удивить полноценную историю в клипе, на таком уровне.
Летние войны
Не могу отнести себя к "Аниме Эксперту", но по человечески могу сказать, что я бы стал бы рекомендовать многим это аниме к просмотру. Необычный сюжет, яркие и харизматические персонажи, добрая семейная обстановка. Настолько все душевно и романтично обыграно. Сюжет имеет логически построенную цепочку и нет слишком запутанности как бывает. Невероятная работа мультипликаторов, да здесь показан большой огромный мир, а главное все это нарисовано в уникальной форме. Это редкость в наше время и это порой поражает при просмотре. Но надо сказать, что это все таки семейное аниме, не всем может зайти. Если вы любите, добрые и душевные фильмы то тогда вы получите приятные ощущения после просмотра. Здесь есть чему поучиться. И польза от просмотра вам точно будет. Крепкая 10ка или даже 9ка, кому как угодно. Но для меня рейтинг ни когда не имел большую силу, как эмоции которые получаешь после того как понял что ты только что увидел.