16angel

Школьные дни
С новеллой не ознакомлен. Смотрел аниме чуть больше 2 месяцев назад(учитывая мою память я мог многое забыть, но основную суть и выводы, что я сделал для себя по этому тайтлу я помню) и вот, что я скажу.
До просмотра я слышал, что это аниме фриковое именно по происходящему в нём, но такого я не ожидал. АХАХХАХАХ, ЭТО ЖЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО Я СМОТРЕЛ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ (смотрел я, однако, за последнее не очень много, но уверен, что если бы смотрел больше, то я бы всё равно высоко рейтил это аниме на фоне других).
Любите атмосферу беззаботности? А искренняя любовь? Доброта? АДЕКВАТНОСТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО? Не туда попали! Авторы аниме ломают все эти шаблоны. Я всегда относился ко всему происходящему в аниме в таком виде: "да лан, забейте, это же прост на экране происходит". А тут меня конкретно так выбивает из колеи господин эээ... бабник? притом посмертный ХХВВАХА. Как раз именно со стороны неадекватности его поведения. Парень почувствовал силу и власть, а его миленькая девочка-альтушечка с госуслуг ещё не понимает, что он является вселенским злом и что он должен быть унич... А это уже потом.. Перед просмотром сего ШЕДЕВРА ЯПОНСКОЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИИ я читал коммы под ним - один пользователь сети Интернет пишет: "Это аниме сломало мне жизнь, мне 12 лет и я теперь не знаю как мне жить дальше!" (не дословно, но основную суть передал(и да, я реально видел 4-5 таких комментариев при общей их сумме в 20 штук на одном из сайтов. Может, это ирония, но мне больше нравится воспринимать это как чистую монету)) Дружище, А ЧЕГО ТЫ ОЖИДАЛ ПРИ РЕЙТИНГЕ R+? Что здесь будет ромком + повседневность + единороги + радуга и другие пороки бесконтрольного потока доброты и позитива от мира сего? Да. Я этого тоже ждал. Немного. Ну хоть чуть-чуть. Но я тут получаю самую настоящую гипертрофию худших последствий слишком быстрого подъёма ояшика по "социальной лестнице", а также ненаказуемой вседозволенности, которая делает что? Правильно, порождает ещё большую наглость и ощущение вседозволенности без последствий. Что же ещё я получил? Девочку-терпилу + подругу гг, которая решила помочь ему стать крутым мальчиком с девочкой-няшечкой, но не вывезла и терзала себя сомнениями, ещё и завидовать стала, да настолько, что сделала из гг монстра, которого потом своими же руками и убила + гг, который был обычным парнем, но в моменте всё изменилось и он теперь гига-альфач, который по меркам общества совершает омерзительные поступки(по моим меркам он не омерзительный, а великий и гениальный, но лишь из-за того, что я не являюсь жертвой его поведения + его поведение - абсолютный абсурд и бессовестность) и других ребят, которых так себе раскрыли(про некоторых писать лень).
А ну и Котоноху жалко, я бы разбил пиксельные морды её одноклассницам. А в ситуации с господином, побывавшем почти во всех представителях школы женского пола, сама виновата - слишком сильно зафанатила его.

Кароче, свои 10 из 10 я обосную так :
+5 за абсолютную фриковость всего, что происходит. а я люблю, когда всё происходящее это абсурд, ведь это отличная почва для иронизации над всем вокруг. Здесь включается поведение всех персонажей в совокупности.
+1 потому что мне нравится +- старая графика (к сожалению, нулевые кончились уже очень давно...)
+2 концовка.
+2 потому что МНЕ НЕРЕАЛЬНО ПОНРАВИЛОСЬ

Обобщая всё, я скажу, что это АБСОЛЮТНО НЕТИПИЧНОЕ АНИМЕ, я его рекомендую к просмотру, особенно тем, у кого уже комом в горле сидят эти до ужаса обыкновенные во всех планах романтика+повседневность/ромком с однотипной рисовкой и сюжетной линией. И кстати, если вы почему-то решите посмотреть аниме после прочтения моего НЕРЕАЛЬНО ВООДУШЕВЛЯЮЩЕГО ОТЗЫВА (xd), то делите ожидания, ну, в два-три раза, ведь я написал всё в таком виде лишь потому, что аниме мне нереально понравилось и осталось надолго в моём сердце. И кстати, не относитесь к нему слишком серьёзно со стороны именно исполнения, вы можете найти безусловные косяки, но не проще ли будет лишь смотреть и наслаждаться теми эмоциями, которые этот тайтл вызывает? Отвращение? Неплохо! Ненависть? Отлично! Не стоит рассматривать это как что-то несущее в себе очень глубокий смысл. Здесь нет морали, всё лежит на поверхности, каждый делает выводы для себя сам.
Ликорис Рикоил
8/10 - если смотреть просто ни о чём не думая
сеттинг --- если вдуматься - странный, если не вдуматься - не мешает.
сюжет --- немного есть, не мешает.
драма --- поиграли в драму на пару серий и все. не мешает.
няшки стреляют --- есть, их много
кодеру 13 лет --- ХАХАХАХАХАХАХ ладно. почему в аниме хакеры в основном могут взломать всё используя какие-то сомнительные методы? спросить не у кого, выглядит ли это странно?
персонажи --- вопросов конечно к гению, который придумал, что Чисато будет уклоняться от пуль с расстояния 0.001 метра достаточно, но ладно, забудем, в неё в конце концов разок попали, не смертельно. совмещение двух разных персонажей по характеру и темпераменту, конечно, хорошая идея, но почему-то в таких условиях преимущественно делают упор на Такину, а про Чисато сами додумайте, кто она и как она. главный злодей просто гений, крутышка и так далее, один из лучших персов здесь. жаль его способность к эхолокированию слишком уж бредовая, не бредовее, конечно, чем мастер уклонизма.
графика хорошая очень, мне понравилось
саундтреки лично мне не зашли.
в принципе хорошее, доброе, позитивное аниме, где школьницы стреляют, а хакеру 13 лет, и он может взломать твой кондиционер и повысить температуру на 2 градуса, чтоб жизнь мёдом не казалась.
я стал смотреть это аниме потому что тут стреляют с хорошей графикой. всё. я получил то, что я хотел.
Пластиковые воспоминания
Сюжет дырявый и легко предугадывается, для персон, интересующихся хорошим сеттингом, здесь нет ничего хорошего, для тех кто хочет поплакать - милости прошу.
Теперь подробно :
1. Сюжета минимум, для меня это не так плохо, не за ним я пришёл, однако многих такой подход разочарует, в целом не считаю, что тайтл сам по себе требует в себе хорошую историю, которая развивается до конца, ибо упор в нём сделан не на это. Всё же просто нельзя не сказать о том, что почти каждое действие предугадывается, так что может быть неинтересно смотреть уже на середине.
2. Сеттинг здесь как отдельный анекдот, который не поддаётся логике, НО как по мне роли он здесь никакой не играет, поскольку всё заточено не на сюжет и объяснение ситуации в мире.
3. Про драму сказать можно многое. Пока все плакали в конце, я плакал через серию, на концовку уже еле слёз хватило. Не столь я, конечно, опытен, но могу сказать, что драма отменная. Да, сюжет её немного хуже сделал, однако это всё равно 10 из 10 в этом плане.
4. Когда смотрел в первый раз я не обратил внимание на комедийную часть, потому что большую часть времени я плакал. И тут время пересмотра пришло, я уже напрочь забыл про конкретные эпизоды, хотя картину в целом я помнил. По итогу я не мог смотреть часть серий, которые были под что-то вроде комедии заточены отчасти, 3 серии на 80% были скипнуты из-за того, что я кринжанул, притом конкретно. За это минус ставить не стоит, поскольку некоторым (возможно, даже многим) такое очень даже заходит, да и я, скорее всего, был не в том настроении чтобы смотреть на подобное, но всё же, если делать конкретно драму, то такие вставки с комедийной частью очень странно выглядят.
5. Романтика здесь не выдающаяся, однако мне в целом понравилось, но прямо многое сказать нельзя, ибо здесь просто нет причин похвалить или обосрать тайтл, просто дефолт и не более, притом не в плане действия, персонажей, а именно в плане восприятия. Здесь именно моё мнение, совершенно точно не какая-то объективщина.
6. Персонажи здесь раскрыты хорошо, но только если не копаться в них и не думать о логике, поскольку тогда уже будет вестись всё к дырявому сеттингу, отчего станет неприятно и плохо. У основных(именно основных, не только главных) персов есть своя история, мотивы, они хорошо раскрываются по ходу истории, в то время как второстепенные ребятки помогают главным героям решить проблемы, где и раскрываются как полноценные участники истории, хоть и с ролью в микроэпизоде. По итогу они выполняют роль массовки, иногда подключаясь к развитию.
7. Картинка приятная, однако бывают моменты, когда прям глаза режет из-за отсутствия размытия в движении.
Обобщая, можно сказать, что это проходняк почти по всем фронтом, окромя романтики и драмы, В ОСОБЕННОСТИ В ПЛАНЕ ДРАМЫ.
Никакущий сеттинг и бессмысленный сюжет перекрываются драмой и персонажами. Таким образом, общая оценка будет считаться так :
Сюжет - 4/10
Драма - 11/10