ADEMS
в сети: 23 мая 2020

Форма голоса
Главный герой, Шоя Ишида, сначала показался мне хулиганом.
Когда он встретил Шоко Нишимию, глухую девочку, которая перешла в начальную школу, он не относится к ней как к человеку - он относится к ней как к инструменту, чтобы облегчить свою скуку. Его мерзкое отношение к Шоко побудило её покинуть школу.

Первая часть Koe no Katachi написана настолько реалистично, что я чувствовала неприязнь к Шоя. Спустя годы Шоя остаётся один со своим чувством раскаяния и вины. Отчаявшись, он делает последнее деяние в своей жизни и извиняется за случившееся перед Шоко.

Шоя превращается из хулигана в хорошего человека.

Шоко Нишимия - будучи глухой, её способы выражения - это её коммуникационная записная тетрадь, язык жестов. Помимо издевательства, я вижу её сильным персонажем.
Нагацука - чрезвычайно энергичный. Хороший друг.
Фильм великолепный и заслуживающий высокой оценки.
В лес, где мерцают светлячки
Потрясающие герои, несмотря на то, что фильм довольно короткий. Всё же, он мне понравился. Хотару осветила лес для таинственного существа, затерянного между небом и землей. Музыка придаёт дополнительное очарование этому шедевру, наполненному светлой грустью. Да, после просмотра остаётся светлая грусть. При мысленном погружении в это состояние хочется просто раствориться. Эта история заслуживает того, чтобы её посмотрели.
Голограф на Радужном поле
Мрачно и атмосферно. Безысходная картина погружающегося в хаос мира. Я окунулась в эту историю с головой, отследила каждое событие и выстроила их в уме согласно хронологическому порядку. Прочла два раза, ибо после первого прочтения, я ничего не поняла. Сюжет действительно сложный и слегка запутанный. Нарисовано всё красиво. Все герои несут в себе тяжелый груз. Жизни нескольких человек сплетается и целая картина всего, что с ними произошло. История эта довольна мрачная и даже страшная. Детская жестокость в школе, прошлое гнетущее грузом воспоминаний. С трудом удается разобрать, где реальность, а где мистика или, может, вообще больные галлюцинации. Это вовсе не та манга, которую можно быстро прочитать, а потом раз и забыть. Знакомясь с ней, нужно уделять пристальное внимание диалогам, героям и символам, которые использует автор.
Часы нашего счастья
Замечательная и в тоже время грустная история с глубоким смыслом. Жизненная и реалистичная. Трогает за душу. Манга рассказывает о двух людях, обвиняющих мир в своих несчастьях и потерявших желание жить дальше. Один - преступник, разочарованный в обществе, другая - популярная некогда пианистка, ненавидящая свою мать. Оба делают попытки убить себя, но встретившись, обретают друг в друге силы и желание жить дальше. Они нашли друг друга и почувствовали себя живыми. И это всё благодаря общению. Жизнь жестока, как и печальна участь героев этой манги, но не стоит тратить её напрасно. Если хорошо задуматься, в этом мире множество всего, ради чего действительно стоит жить.

Сюжет идеально подобран, что полностью погружаешься в этот грустный и жестокий мир! Рисовка красивая и лёгкая. Было ощущение будто бы я находилась в комнате и видела всё своими глазами что там происходит. Бесподобно описаны чувства героев. Огромное спасибо автору.
Ученик чудовища
Красота окружающего мира так и завораживает. Невероятно замечательная, трогательная история про маленького и заблудившегося мальчика, который становится настоящим воином. Сюжет достаточно динамичный. Есть над чем поразмышлять. Насчёт юмора. Он здесь очень задорный, добрый. Мне было интересно наблюдать как Кюта и Куматэцу меняются в лучшую сторону. Куматэцу обучал Кюта как папа сына. Каждый человек может чему-то научится. Надо только захотеть. Сделать первые шаги и тогда вы сразу увидите, как у вас появится интерес, начнёт расти энергия, а в глазах зажгутся искорки, и с каждым днём вы начнёте уделять всё больше и больше времени.

Понравился Куматэцу, который, несмотря на свою грубость пожертвовал всем ради Кюта

Всё отлично, в том числе и музыка. Красивая квинтэссенция о взрослении. Мне нравится копаться в поведении и причинах, в поступка и мотивации персонажей. Для меня это что-то невероятное. Фильм однозначно понравился. Рекомендую к просмотру.