ANNchovy
в сети: 1 мая 2024

7 семян
Потрясающая манга, давно меня так ничего не трогало. Ох, три ночи спокойно спать не могла. Сюжет держал в напряжении все время. Только заканчивается одна история, сразу начинается другая. Местами до мурашек было страшно, представляла себя на месте героев и ужасалась происходящим. Несколько раз чуть не рыдала и орала в голос. Персонажи раскрыты хорошо, их поступки понятны и оправданы. Героев сначала ненавидешь, потом привязываешься к ним, сочувствуешь и переживаешь. Манга стала одной из любимых. Советую почитать каждому, столько важных тем затрагивает. Это актуально как никогда, особенно сейчас в мире интернета и новых технологий, когда мы немного забываем для чего живем и саму ценность нашей жизни.
10 из 10
7 семян
Рада была увидеть аниме по потрясающей манге. Сюжет вроде бы не изменен, но не показали многие ключивые моменты, которые повлияли на характер персонажей. Некоторых героев даже не раскрыли толком. Сюжет льется своим чередом, нет того напряжения, что была в манге, атмосфера совсем не та. Я из-за манги уснуть не могла, переживала за героев, местами чуть не рыдала. Порой было страшно перелистывать страницы. Не успевает заканчиваться одна история, начинается другая. Сюжетные линии переплетаются между собой и держат в напряжении до самого конца. Этого мне в аниме не хватило, да еще как всегда гребаная цензура (куда уж без нее). Но в принципе не плохо получилось, приключенческая анимеха для отдыха. Советую сначала мангу почитать, без неё думаю многое было бы не понятно.