ANUTKA D
в сети: 30 апр. 2024

Со склонов Кокурико
Очень интересное аниме! Душевное. Вроде бы повседневность, но есть тайна. Интрига, которая проходит через весь фильм. И думаешь об этом смотря, как вся школа объединилась ради одного дела. Показан быт и все трудности ведения хозяйства в то время.
Отдельно хотелось сказать спасибо за музыку в фильме. Когда услышала Kyuu Sakamoto. Песня "Sukiyaki", которая три недели возглавляла американский национальный чарт и продалась миллионными тиражами по всему миру. И по сей день он остаётся единственным японским артистом, побывавшим на первом месте «Билборда».
Так что претензий нет ни к картинке, ни к музыке, ни к наполнению. Смотреть обязательно!
Хёка
Сколько людей - столько и мнений! Это нужно запомнить всем и усвоить как аксиому в геометрии. Приходилось смотреть аниме, по отзывам «отлично», а на самом деле «отвратительно»! Всё зависит от конкретного лица (комментирующего и читающего комментарий).
Я люблю детективы. Попадаются всякие и всякое о них. Кто-то хочет динамики и крови с последующей погоней за убийцей и ошеломляющей разгадкой дела. Нет, вам не сюда. И ныть потом про «затянутость» и «скуку» не нужно. И расставляйте правильно приоритеты в жанрах. Что вы хотите? Мне хватит в описании жанров «Детектив», «Школа» и «Повседневность». Там явно жанра «Экшен» и «Романтика» не будет. А что нужно вам? А теперь перейдем непосредственно к данному аниме.
Рисовка (приятная глазу и не отбивает желание смотреть, хорошо постарались аниматоры), музыка (в тему, нет никаких странных песен, не сочетающихся с аниме), персонаж (главный герой не похож на других детективов-школьников. Или похож? О других героях не берусь рассуждать, так как Эру здесь больше раздражает, но без нее не было бы столько историй), сюжет (не закончено. А если бы довели до ума? Может, тогда нашлось еще больше ценителей?).
Некоторые истории на несколько серий, есть 1 история = 1 серия. Раз это про школьников, то и истории (загадки) про школу и ближайшее окружение героев.
Итог, высокая оценка не значит «Эпик вин», как «нормально» или «хорошо». Просто нет аудитории. И прежде чем доверять комментатору, зайди в профиль и посмотри, что он смотрит в большом количестве. Совпало с твоим? Значит, есть шанс, что тебе повезет. Не совпало? Рискни. Выбор за тобой. Моя оценка 10. Может со временем и пересмотрю. Но пока это мой «Эпик вин».