ATramans

Амальгам искажения
"Амальгам искажения" - это пример динамичной сенен-манги, в которой по факту есть всё, что нужно для комфортного прочтения за один-два вечера: несколько центральных героев, которые в целом запоминаются; колоритный антагонист с несколькими статистами-миньонами, качественно используемыми для экшен-сцен. Сами сцены между прочим тоже хороши - нет такого (по большей части) что ты сидишь и не понимаешь, что происходит в файте. Приятная рисовка, хорошая постановка боевых сцен.

Проблема только в том, что манга всего 18 глав.

А это значит что кроме динамики тут ничего нет. Одна экшен сцена сменяет другую, в которых ты не поспеваешь за персонажами, чтобы к ним просто привыкнуть. Статики в этой манги почти не существует, а та, что присутствует, используется автором по максимуму - "для раскрытия образовавшейся крепкой связи между героями". Круто конечно... вот только сцена, где два героя несколько фреймов просто сидят и ругаются за столом во время обеда - это крайне мало для раскрытия. Я не понимаю, почему под конец один персонаж бежит спасать другого, почему главный герой сломя голову летит спасать подругу - для меня несколько кадров, где он дарит ей цветочек в детстве, мало что дают. Потому "эмоциональные" сцены попросту не работают - тебе плевать на друзей гг, на его любовь
которая тут между прочим главная действующая сила повествования, гг на этой силе любви и побеждает всех, и от недугов исцеляется и в целом имба
, на злодеев.

Касательно последних, я выше упомянул что они весьма колоритны. Это так - для картонных антагонистов, которые злые потому что злые, они получились весь запоминающимися. По итогу правда почти ни у кого из них нет мотивации, они творят зло, сталкиваются с гг,
и закономерно умирают - ведь что они могут против силы любви главного героя к пустышке подружке детства

Раскрытие хромает не только у героев - сам мир прописан крайне скудно. В купе с такими же однобокими героями, постоянными клеше и отсутствием эмоциональной составляющей манга из произведения превращается в динамичное кинцо - почитать вечерок-другой, насладится экшеном и забыть. Было бы аниме - смотрелось бы неплохо. Но манге по итогу больше чем 6 из 10 поставить сложно