Adjitar
в сети: 29 апр. 2024

Военная хроника маленькой девочки
Моя ложка дегтя в бочку меда.
Наш герой является руководителем среднего звена, имеет власть над подчиненными и и не испытывает сочувствия к подчиненным с их
За что его и толкнули.
Человек рассудительный, знает что от него хотят, исполнительный, но самоуверенный, что корона на голове поблескивает.

Не однозначно
Крупноплановые ракурсы лица Тани раздражала, она же еще девочка, а уже такая морщинистая :shocked2:
Красочные боевые сцены, в меру интригующий геополитический компонент аниме. Клещированые стратегические твисты с демонстрациями карт есть (ну куда без них).
Основная претензия у меня к основному противостоянию сериала, Тани и Сверхсущества. Оно, на мой взгляд, с самого начала не логично. Кто такой вообще наш герой, чтобы иметь такое внимание к себе? Ладно бы сделали завязку на этом, но тут Противостояние
да
. Попытка подвергнуть сомнению идеи "Божьего промысла" в этом аниме уже сама по себе абсурдна, ведь нам показывают человека вышедшего на контакт с тем, что ГГ сам называет Богом. Велика честь:angry:, могли бы выбрать ангела смерти - хотя это что-то из местного буддизма, ведь существо говорит что занимается кругом сансары. ГГ за мгновение до смерти видит как время остановилось, с ним говорит существо, и все еще сомневается :depressed2:, хоть бы расстроился для приличия что сейчас помрет.
Так за что его отправляют в иное измерение? За то что он мразь, или за то что он карьерист? нет, за то что он
но уверует, хотя с ненавистью. АЛИИЛУЯ!!! =)
. Но и в другом мире он продолжает бунтовать, аки подросток протестует против родителей, наглядно мы это видим в конце последней серии наш нехороший
А воз и ныне там
Основной посыл заключается в диалектическом представлении о сущности Бога. Бог и есть Дьявол, с аргументами, аля "Если Бог Спаситель, то Он разве позволил бы совершить такой ужас?", ведь кого Танюха убивает, тоже верят в Бога. А если не Спаситель, но Абсолют, то почему бы и нет? Может Он побуждает к чему-то таким образом? это вечные вопросы.
Сопереживать Глав.Герою не хочется, ведь мотивируется он сначала личными интересами, лишь позже волнуется за свою команду. По мере служебного роста волнуется за Империю. Сначала мы покажем через какие трудности наш "ребенок" пройдет: страна развязала войну претендую на колонии своих соседей (Первая Мировая Война так и началась). Затем, как Он заставляет главного героя помолиться, чтобы спастись в экстримальных ситуациях. Бог виноват. Ну и эти в штабе рано радуются. Бог виноват. Вот же Бог какой нехороший, твою гордыню шатал.
У главного героя ЧСВ зашкаливает, но он знает о существовании сверхестественной силы, которая просит молится Богу, чтобы спастись. В аниме Бог добрый, оберегает по-отцовски и пытается спасти главного героя, не? Какой-то заботливый Бог

Весь сериал ждал, когда наша Таня организует революционное подполье, чтобы остановить войну, которая ей самой надоела, аниме не про это. Увидим государственника, готового приносить жертвы во имя Империи, ведь Таня хочет спокойной жизни.
Непорочная Мария
Средневековье, Западная Европа, Инквизиция, борьба с ересью - все это представлено весьма интересно, но отбросив всю фентезийную составляющую с убер-нагибаторскими ведьмочками и
Михаил
. Прокачка наивности over 9000 у главных героев очень раздражает. Ведьмочка с сверхестественными способностями и юноша-романтик крутящийся в кругу наемников, если первая хоть проявляет в отношениях с людьми осторожность, то второй... вдумайтесь, в среде наемников, которые подчиняются звону монет,
Жозеф
не делает для себя каких-то жизненных выводов.
Маленькие спойлеры
В голос расхохотался с рассуждения
Бернар
, после диалога с
Мария
в темнице. И почему
Иезекииль
радуется верховным.. нет, не так. Почему все радуются верховным решением в конце? ведь это же, грубо говоря, разжалование и в высылка в этот бренный мир из под крыла Бога. Зачем вообще нужно было посылать
, если,
Мария
в итоге, прощают и позволяют продолжать своё дело? Если затронули тему Промысла Божьего, то нужно было раскрывать её, но нет, нужно показать только идеалы Марии, а божественные идеалы чем-то абсурдным и несуразным, посылая соответсвующих представителей как
и
Иезекииль

В последних сериях напомнило мне Witch Craft WorksВедьма за работой, но не более.
Понравилась
Лолотта
, кто еще сможет
в этом тайтле, а? Хорошая атмосфера средневековья. Что-то удерживало за просмотром, наверное ждал развязки судеб
Бернар
и
Жильбер
Хоть и не ожидал от этого тайтла чего-то глубокого, но и не было в нем ни запоминающихся шуток, ни толкового фансервиса, а некоторые моменты перематываешь, ибо нет интриги. Это плохо. Получился сумбур, простите.
Мув-Лув: Альтернатива — Полное затмение
Смотрел в 2 захода, 1й до 20ой серии, 2й через 2 месяца кое как ради экшона и си...кхм ну досмотреть чтобы.
Подойдет для тех, кто хочет посмотреть на пилоток в обтягивающей экипировке за управлением мехами.
Ну, а я смотрел из-за мех, честно. Нарисованы машины хорошо и бои хорошие, хотя не припомню по какому принципу
Там говорилось об этом?
, да не, я не отвлекался:liar:.
1. Сюжет - он тут есть, но от него становится
все время внезапные атаки Бета утомляют,
но внезапные террористы
2. Диалоги тупые, как будто писал сценарий школьник с тройкой по
у меня 3 по предмету :8):
, хотя это скорее всего субъективное.
3. Ввести какую-либо политическую интригу не удалась, нам не демонстрируется веская проблема перетягивания треугольного одеяла друг с друга в сложный период для человечества.
что такая руссофобия, аля Россия - тюрьма народов, совсем не суразна для СССР
4. Об отношениях. Конфликты высосаны из пальца.
Честно, вызвало лютое негодование у моего стула проработка отношений между героями, это же испытатели + непосредственное начальство+международное сотрудничество. Вы посмотрите на взаимоотношения между астронавтами МКС, да даже в своих армиях снайперов по парам группируют с учетом психологической совместимости для отлаженной работы, не говоря о дисциплине.
5. Кто или что выкосило столько людей и угрожает человеческому виду?
Но пилоткиессы здесь классные, которые заставляли досмотреть!:perveted:
Поставил 5/10, не было бы этти и экшона скорее всего дропнул сразу же.