Aether
в сети: 25 янв. 2022

Крепость апокалипсиса
Годная вещь, но концовку слили из-за падения рейтинга, судя по всему. Читалась взахлеб, а со мной такое редко. Рисовка высокого уровня, экшон, интересные мобы и босс.)) За финал, конечно, обидно было, но все же читать стоит ради остальных 40+ увлекательных глав.
Исток
Что за лютый ######. Даже слов нет, только дикое желание отпилить конечности тем людям, которые производят подобные высеры.
Пост-апокалипсис, человек против природы -- тема не оригинальная, но имеет потенциал для развития интересного сеттинга и драмы. Создатели этой онямы могут в дизайн, но ненавидят мотивацию героев, сюжет и внятное повествование.
Коротко о главных героях: есть мальчик-бревно, он же Агито -- несмышленое полено, очень хочется жениться и в Тулу: по мере продвижения превращается в деревянного имбу. За весь фильм он произносит название города-героя раз 50, что неимоверно бесит, ибо наличие других реплик стремится к однозначной цифре. Также имеется консервированная вайфу, которая не хочет замуж, ведь она дама прогрессивная, а посему мечтает обратно получить высокие технологии, айфоны и прочие блага цивилизации. Еще есть Злодей, настолько картонный, что его увезли на переработку.
В целом, мораль незамысловатая и правильная не сри там, где ешь, а то придут лешие и будет БП , но страдать ради нее полтора часа никому не советую. Да и зачем, когда есть прекрасные работы дядюшки Миядзаки?
От меня 3 балла -- за попытку и 2 минуты красивого вступления под песню Кokia.
Клин любви
Понять сюжет без знания оригинала весьма сложно. Наличие романса довольно сомнительное, ибо тема рабства. Вообще эросцены не понравились. Но сеттинг довольно интересный, возникает желание ознакомиться с ранобэ. Рисовка высшего пилотажа.
Свобода
Прежде всего стоит сказать, что аниме сделано с помощью 3D графики, что уже само по себе оставляет надежды лишь на интересный сюжет. К сожалению, для меня эта надежда не оправдалась.
Мир будущего в этой истории ничего нового не предлагает, хотя мог быть пригодным источником для сюжета, если бы сценаристы не были конкретными дегенератами, как и главный герой аниме, ведомый пустыми мотивами и своим спермотоксикозом. Персонаж крайне раздражающий.
В последней серии события немного накаляются и есть проблески внятного сюжета и непонятно, почему эти зарисовки не стали основой. Но я не зря называю это проблеском, потому что он очень короткий и завершается скомканным финалом.
Единственный плюс картины — дизайн локаций и транспорта. Но это напрочь перекрывается сплошными минусами.
Больше даже и писать об этом фэйле не хочется, потому как он и без этого потратил слишком много моего времени.
Просмотр этого бреда был ужасной пыткой, поэтому моя оценка 3\10.
7 самураев
Меня обычно не пугают дикие трешевые смеси и, в общем-то, это и не проблема данного аниме. Сюжет довольно интересный, от оригинала осталось немного, но это, по-прежнему, не мешало быть истории цепляющей. Персонажи хорошо прописаны, не смотря на то, что полная история не каждого из них была озвучена. Дизайн и атмосфера на высоте. Но к большому сожалению, где-то в середине сериала действия кажутся жууутко растянутыми и хочется просто головой биться о стену. Не люблю бросать просмотренные до середины вещи, но в этом случае это просто вопрос психического здоровья был. Очень не советую. 6\10.