Akirus
в сети: 25 апр. 2019

Шарлотта
Шарлотта - очередной аниме-сериал от создателей таких замечательных тайтлов, как Кланнад или Ангельские Ритмы.
Вообще, многие считают это аниме слишком переоцененным, изливая на него кучу кала. Как по мне, то это аниме действительно слега переоценено, но не заслуживает такого обращения к себе. Многие также имеют кучу возражений касательно сюжета. Да, действительно, сюжет немыслимо скоротечен, но и предельно разборчив. Если вы что-то не поняли, то не значит, что аниме плохое, а сюжет - дно. Да, свои нюансы есть, но куда же без них в любом аниме? Персонажей тоже считают "картонками". Как по мне, то здесь каждый персонаж имеет свою личность. Жаль только, что далеко не все раскрыты.
Рисовка? Да, хуже чем в тех-же Ангельских Ритмах, но всё равно на уровне. Музыкальное сопровождение? Опять-же, хуже, но на уровне.
Вообще, от этого аниме я ожидал совсем другого(в хорошем смысле слова). Не понравилась мне только развязка сюжета и этот поверхностный юмор, который ни к чему. А вот смотреть повседневную жизнь персонажей было забавно.
В общем, аниме хорошенькое. Смотреть можно!)
Ангельские ритмы!
Ангельские ритмы - очередное произведение от студии P.A. Works, а также от замечательного человека Дзюна Маэды выполненное в жанре драмы и комедии.
Вообще, мне кажется, что сочетание этих жанров не очень удачное. Если браться за создание аниме, то это должна быть либо серьезная драма либо бодрая комедия, но никак не всё сразу. Поэтому, начиная смотреть, ничего хорошего не ожидал. Однако аниме превзошло мои ожидания!
Сюжет достаточно неплохой, нешаблонный, но из-за своей неординарности очень странный... Согласитесь, трудно воспринимать в серьез то аниме, где несчастные детишки попадают в загробный мир. Еще мне не нравиться то, что дети спокойно держат оружие, стреляют с него как ни в чем не бывало. Ну не должны дети орудовать оружием! Ладно, это простительно участникам Загробного Фронта, т.к они уже достаточно давно там, но это достаточно странно, когда ГГ без всяких сомнений берет оружие, учиться на нем стрелять...
При встречи с Тенши не совсем в дружеское обстановке, у Отонаси всё же возникали сомнения по поводу стрелять или нет

Юмор мне тоже не понравился, т.к был в некоторых местах вообще ни к месту, да и немного жестокий :C
Персонажи неплохие, не шаблонные. У каждого есть свои черты, свои фишки, но, увы, далеко не все персонажи были раскрыты, однако это особо не повлияло на сюжет, поэтому простительно. Тем не менее, было бы очень интересно послушать историю той же Сины или TK.
Рисовка весьма гладкая, легкая для восприятия, но не более. Ничего супер-красивого я не нашел, но всё равно для 2010-го очень даже ничего.
А вот что больше всего порадовало, так это музыка. Очень впечатлил опенинг, как и эндинг. Но еще больше понравились песни группы Girld Dead Mo, в частности My Song.

Итог: Слегка переоцененное аниме,которое, впрочем, стоит посмотреть. 8/10, но не более.
Ходячий замок
Кто-то увидит здесь драму, кто-то романтику, кто-то захочет увидеть здесь сказку или быль, ну а я вижу здесь тепло!

Да-да, то самое душевное тепло, которое согревает самые отдаленные уголки твоего сердца, которое заставит вспомнить красивое детство.
Мне понравился этот фильм. Нет, не сюжетом и не рисовкой... Он понравился мне своей многогранностью! Этот фильм подойдет всем: И детям, и взрослым, девочкам, мальчикам, старикам. Ведь каждый увидит здесь свое!)

Детям понравится милый пёсик и улыбающееся чучело или тот мерцающий огонечек. Взрослые увидят здесь что-то более глубинное. Они найдут смысл, причем каждый свой. Старики увидят, что даже если ты стал старым и не красивым, то это вовсе не значит что тебя никто не любит, что ты никому не нужен и что пришла пора отчаиваться.
Тем не менее, я не могу сказать что это прям "Вау". Да, фильм замечательный, но не легендарный!
Хотя...Кто знает? Может, я слишком строг? :)
Аватар короля
Я теряюсь в этом тайтле.
Во-первых, он китайский, поэтому тут совсем другая, не очень приятная озвучка(я смотрю с субтитрами).
Во-вторых, персонажи так быстро говорят, что часто приходиться перематывать сцену и вникать заново.
В-третьих, у них такие длинные имена и их так много, что просто ужас какой-то.
В-четвертых, у каждого персонажа есть еще и свой игровой персонаж, который имеет другое имя и другой облик. В итоге мы должны запоминать не одного, а сразу двоих персонажей!
Ну и местами анимация ну очень халтурно смотрится, но это терпимо.
Короче, посмотрел я четыре серии и хватит с меня :C Обязательно возьмусь когда-то досматривать его!)