Al2ch
в сети: 16 апр. 2024

Ребёнок идола
Спустя столько времени решил все же посмотреть, получилось в 1 заход.
СПОЙЛЕРЫ ЕСТЬ

Во время хайпа думал "ого, что-то годное, раз о нем везде говорят". Потом словил скрин с Ай и ее судьбой :bdl: И вот, дошел наконец-то.

В целом - мне понравилось. Я ожидал чего-то такого, что мне не особо зайдет, и ведь такое чувство было на первой серии, когда после знакомства с Ай и показа ее беременности в мою голову закралось "уже использована". Поймите меня правильно, ладно бы там отца показали, но ведь это подали именно так, что она просто нагуляла себе живот с левым челом. И только уже потом мы можем увидеть сцену в телефонной будке, где она общается со своим бывшим, говоря, что хочет познакомит его с детьми. На отсутствие отца есть какая-то причина, нам об этом намекнули, НО я сильно надеюсь, что она будет ОЧЕНЬ оправданной, иначе я не пойму, за что Ай у многих находится в избранных. У нее довольно тяжелая судьба, она милая, красивая и хорошая мать, только за это? В общем для меня это очередной слив довольно хорошего персонажа, но тут он хотя бы оправдан, чем кое-где. Не успел сильно привязаться, но сцена расставания с ее детьми была трогательной :smoker:

Ладно, хочу поговорить про персонажей. Они хороши, не все, но многие, которые являются главными, да.
Аква - это конечно не Аянокоджи, но он мне нравится, даже больше чем второй, ибо чувства его видны, а романтика мне заходит :dunno:

Аканэ Курокава - хорошие с ней были серии, отлично почувствовал ее эмоции во время травли. Жаль она пропала потом и появилась только в конце, но это не критично. Понравилась сильно, но на топ 1 тян не пойдет, ибо я по цундэрам :8):

А вот Каночка другое дело. Хорошо прописанный персонаж. Один характер уже ставит ее в топ 1 тян этого аниме :dunno: Надеюсь, дальнейшие отношения с ГГ у нее пройдут на отлично, хотя....

Есть Руби. Дело в том, что я где-то читал, якобы автор манги куда-то не туда пошел. В общем, ИНЦЕСТ или как? :oh2: Я не против такого сюжета, даже за. А вообще бы предпочел гарем, но, это мои уже мечты :ooph:
А так, персонаж пока не особо чем-то запомнился или понравился. Да она мила, красива, с мечтой, только и всего. Просто есть и есть, перерожденная Сарина Тэндодзи, все. Норм одним словом.

Также с Мем-тё, просто есть. Забавная тян. Романса с ГГ не вижу, да и не будет, наверное.

Сюжет довольно необычный. Именно таких перерождений я не видел. Сам процесс нахождения папаши интересен. И детектив, и романтика, и еще бизнес всякий в выступательной сфере, так сказать. В общем отлично, я доволен остался.
Буду ждать дальше продолжения :thumbup:

P.s. мангоридеры, за инцест поясните в коммах, а то реально интересно, правда ли :smoker2:
Киберпанк: Бегущие по краю
Я не играл в Киберпанк и не знаю, насколько тут так же, как и в игре, но видел пару летсплеев на Ютубе.
Сюжетно аниме довольно хорошо, если не считать половина терминов, которые были произнесены по ходу происхождения действий и которые я не понял в следствии (прозвища, клички и прочее), и развития истории. Вы скажите, "как это?", ну, просто мне не особо нравились решения ГГ, наверное, ближе к концу или мб после половины аниме. Это как в новелле, выбирать и выходить на одну из концовок.
По рисовке мне тоже понравилось, вроде простенько выглядят файты, но в то же время есть неплохие кадры, когда не происходит экшОн.
Очень хотелось бы отметить музыкальное сопровождение. Это что-то с чем-то, есть ОСТы как и энергичные, для битв или просто каких-то нелепых сцен, а есть кабздец какие спокойные, душевные и грустные. Эндинг 10 на 10, слишком красиво исполнили и видеоряд хорош, прям крик души. Да и тот ОСТ во время
поцелуя ГГ с Люси
, я его щас переслушал, как же на душе плохо стало, опять лучшая девочка тайтла должна страдать
Герои мне понравились, правда, я не знаю, как они звучат в оригинале, но СБ отлично передали их характеры, как по мне. Их "ненормальность" с брутальностью. Чего стоит только Ребекка.
Но, я считаю, что некоторых не раскрыли нормально, так, поверхностно.
ГГ вроде и норм, но мне кажется, что это тот самый случай, когда ГГ заруинил все? Я это точно утверждал, если бы
Люсина Кусинада тоже умерла в конце. Но хвала небесам, автор не совсем урод. Как автор и ГГ связаны? Ну он же его создатель и вполне мог заруинить и Люси, чисто по приколу. А вообще, я думал, что ГГ станет киберпсихом и захреначит всех своих, в том числе и Люси
Главному герою
говорили же, что может быть, да и он сам это понимал, но он как бы и "да, мам, я понял что без шапки зимой не нужно ходить", а в тоже время "че я, лох какой-то". Ну можно было же лучше СЫГРАТЬ, ну почему настолько тупые решения, мне прям обидно, во что он себя превратил под конец анимки. Я не верю, что нельзя было пойти другим путем, ля, у тебя есть хрень, которая ускоряет тебя, так используй ее с умом. Нет надо чет доказывать, что "я не такой как все".
(Про ГГ ниже в итогах)
В итоге, что мы имеем (если не смотрел, не открывай)
слитого Пилара, возможно и реально такое представить, но чет я не могу, это не смерть. Автор постарался, рофлы, но, хочу отметить, что файт был неплох, допустим, что чисто случайно нарвался на киберпсиха.
Мертвый Мейн. Вот тут, наверное, самая логичная смерть, хотя опять же, нам и толком о нем не рассказали, какие-то флешбеки его пробежки и все. Но смерть оправдана его выбором поставить на себя кучу имплантов. Жаль его, добрый был персонаж.
Мертвая Дорио. Снова не раскрытый персонаж, просто она была и потом не стало.
Слитая Киви. Разве это смерть? Она не была тупой, она же сама говорила, что "никому нельзя доверять", так какого хрена она пошла в конце к Фарадею? "Хочу увидеть тебя в последний раз", чего, это повод по вашему идти к челу, который занимается различными рода заказами, ты об этом знаешь, ведь была фраза "как в старые добрые времена" (это он предлагал Киви работать с ним (точно не помню, память рыбки)). И она идет же, елки-палки, идет, когда попросила свою долю и сказала, что "я уезжаю из Найт-Сити" (ибо предала всех и осталась соло). Так зачем же ты идешь к нему? Он тебе че, налом бабки даст. Автор хорош, чисто от нехрен делать.
Слитая Ребекка. Вот тут виноват ГГ, ибо он делал те самые обдуманные неправильные выборы, что и привело к этому результату. Жаль ее, очень отличный перс, безбашенный.
Слитый ГГ. "Найс играешь". Считаю, что если (сейчас посидел и подумал минут 5-10, мог ли он что-то сделать и пришел к выводу, что мог) он подумал своей головой, был бы другой исход. И эти правильные решения должны были бы приниматься после смерти Мейна, когда он решил напичкать себя хромом. Особенный он, проверил. Да даже если он и особенный (я это толком и не понял, типа в бою с Адам Смэшер он вроде был в адеквате, но 5 мин назад психоз присутствовал. Депрессанты все заюзал, как он еще говорил тогда? Помощь Люси, ну, допустим), нахрена ты полез на босса будучи 1лвл? Ах да, это случилось только потому, что ты не думал (я сейчас еще посидел тут, думал о том, какая у него цель была. Вроде он, по сути, хотел мести, да это и на стр шики написано, но в тоже время, он говорил Люси, что "Хотел бы продолжить учиться, ибо это мечта его матери". Да и в конце он уже под психозом бредил и вспоминал Глорию, типа "смотри, мама, я на вершине башни Арасаки, как ты и хотела". По сути, это и была его цель, мечта, воплотить желания матери, разве нет? Но в тоже время мы можем узреть, что он хочет воплотить желание Люси, полететь с ней на Луну, защитить ее от города (но это уже после того, как напичкал себя говном)). Так почему же спрашивается, ты, дебил малолетний, не мог нормально подумать, как более выгодно воплотить мечту Люси? Она вообще желала, чтобы ГГ жил. Да и ему не раз говорили - "сними ты свое дерьмо, пока еще не поздно". Но он же особенный.
Да и мечты матери он мог воплотить, не теряя многих, не приходя к такому концу. Просто не работай ты с Фарадеем, зачем тебе. Деньги на Луну? Ну возьми другой квест. Месть? Кому? Мне зрителю? Кому он хотел мстить, шишкам выше? Так придумай план, особенный

Одно радует, что
Люси осталась жива, а то как обычно, слили бы топ тян анимки. Хоть это и грустно, что ее "разделили" со своим "счастьем" и она теперь осталась одна. Хотя бы ее мечта побывать на Луне исполнилась и на том спасибо

Я поставлю 9, но это чисто с натяжкой из-за музыки и некоторых забавной и характерной, лучшей девочки тайтла и просто неплохого персонажей. Тайтл хорош, мне правда понравилось, не считая ситуацией с ГГ и последствий из-за него, стоит внимания, автор почти смог сделать годноту (10на10), если бы подумал