Alex-san667
в сети: 17 июня 2024

Чёрный клевер
Только начала смотреть... Но определенно брошу через пару серий, и вот почему.
Во-первых. Для меня аниме оказалось ужасным разочарованием с первых криков Аста - все 51 серию это терпеть будет невозможно. А так хотелось посмотреть новенький сёненчик с бегатней!..
Во-вторых. Саму мангу ругают за кошмарную шаблонность и заштамповонность, тем не менее её читать интересненько, она динамичная. В аниме повествование весьма затянуто - 1 главу растянули на 2 серии серьезно? зачем же так медленно.. не понимаю также эти паузы-"мы тянем время". Несмотря на хорошую рисовку, очень хорошую! и не режущее глаз 3Д очень напрягают резкие смены локаций, которые тоже создают ощущение затянутости. Что я имею в виду: если брать мангу как образец раскадровки (OVA от XEBEC в этом плане мне больше понравилась), то
локация 1 - действие у церкви, локация 2 - лес, где Астер тренируется, 3 - здание вручения гримуаров-интерьер, 4 - здание вручения гримуаров-экстерьер, "нападение злыдня" и вылет книженции из стены здания-библиотеки
, в аниме же ГГ перемещается из локации 3 в локацию 2, из 2 в 4? нет.. это не оно, это вообще где они... а если потом автор манги решит обосновать сюжетно почему книга была замурована , что будут делать создатели аниме? Я не знаю.
Для меня это 6 из 10.