Alex111Sage
в сети: 12 мая 2024

Проект Кей: Возвращение Королей
По сравнению с первым больше боевых сцен, куда более интересный сюжет, куда более интересный злодей (даже несколько), у которого есть свои цели и который в чем-то может быть даже прав. Есть так же интересные повороты сюжета, которые в целом то были предсказуемы, но дальше оборачиваются в куда более интересные события, которые ты не ожидал. Хотя иногда доходит до обсурда, например с тем же тройным предательством. Конечно не шедевр, есть некоторые достаточно натянутые (даже детские) моменты. Дизайн персонажей мне понравился, как и музыкальное сопровождение, графика радует, а история и сюжет в целом, достаточно интересны, чтобы не зевать.
Скитальцы
Лютое аниме с очень крутыми экшен сценами. В целом идея с известными личностями в фентези мире довольно прикольная, но её почти не раскрывают, так как фокус на трёх (для не японца) ноунеймах, хотя меня улыбнуло с того, кем был император у людей. Сюжет хоть и простенький, но может удивить. Иногда ты понимаешь, что в целом они делают и будут делать, но то, какими средствами они будут это достигать - становится неожиданностью. Чем-то напомнило ДжоДжо с фирменным "следующее что ты скажешь будет...". Так же довольно бодро выглядят юморные вставки, хоть иногда не совсем к месту. Единственный минус аниме - сисястая эльфийка. Ну не люблю я грудастых женщин, уж простите.
Проект Кей
Второй сезон мне зашел куда лучше 1-го, хотя в целом и там и там наблюдать за началом довольно интересно, но отличие в том, куда это всё развивается. Персонажи во многом пресные, хоть их дизайн крутой (особенно у Скипетра-4). Отдельно хочу выделить визуал - он до сих пор смотрится довольно круто.
Девушки в последнем путешествии
Повседневность как жанр не очень люблю, но это аниме почему-то очень хотел посмотреть. В целом, конечно, типичное аниме про "девочек делающих милые вещи". Хотя это аниме мне понравилось больше не тем, что там милые девочки, а что это не простая повседневка, а пост-апокалиптическая, всё время дают крупицы информации о мире и о том, почему он до такого докатился правда в конце всё объясняют. Из-за того, что в целом персонажей мало, ни на что, кроме действия милых девочек и на окружающий мир толком и не посмотреть. Даже не знаю, плюс это, играющий на атмосферу или минус, из-за нехватки действий на экране. В целом, аниме красивое, наблюдать за действиями иногда нудновато, но такие моменты не сильно затягиваются, из-за чего темп сохраняется.