Alex646
в сети: 17 апр. 2024

Святая присоединилась к моей группе!
Милая и легкая сказочка, как хикикомори обратно вливается в социум с ненавязчивой помощью красивых тян, которые дают гг разные житейские советы. Общая приторность произведения немного скрашивается тем, что сами тни не идеальные, а каждая со своими небольшими милыми загонами и проблемами. Немного странно видеть NHK в похожих. Да, тематика схожая, но настроение абсолютно другое.
Романтики в тайтле практически нет, но к 33-ей главе уже просматриваются некоторые признаки гарема.
В принципе, неплохая манга.
Храм: Никто не может жить в одиночестве
Очередная попытка возродить классические гаремы. К сожалению, автор или по незнанию, или спецом всрал абсолютно всю гаремную интригу еще в 1-ой главе.:depressed2: Лично моя надежда, что автор проявит волю и что-то изменит, стремится к бесконечно малой величине...
Кроме этого манга достаточно читабельна - неплохие чисто гаремные юморные моменты, забавные фэйсы персонажей (кто читал "Большую синеву" - поймут).
Женись, когда вырастешь!
Посредственная манга о том, как низкорослый парень пытается добиться взаимности от девушки выше себя. Собственно, там могло бы быть "я женюсь на тебе, когда твой среднемесячный заработок будет 1 кк иен" или "я женюсь на тебе, когда ты станешь мастером какого-то спорта" - разницы особой нет. Бедному парню невдомек, что его таким закрученным путем просто-напросто отшили, но любовь зла, да. В остальном это самый обыкновенный ромком, которых как говна. Я просто устал ждать 25 глав, пока автор родит что-то оригинальное и поэтому дроп...
Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу
Дропнул нафиг это убожество. Надоело. Поначалу манга/ранобе цепляет тем, что бедненькую школьницу подбирает взрослый парень и, в отличие от других, пытается ей реально помочь материально и психологически, а не попользоваться её телом. Этакий взрослый вариант Usagi Drop. Но потом иллюзия рассеивается и остается "сказочное" произведение, где посторонние, узнав, что их знакомый живет с малолеткой не бегут в полицию сразу, а стараются ему в этом помочь (!). Очень достоверно, да. Особенно в Японии, где отношения малолеток и взрослых, особенно посторонних, - объект пристального внимания общества и получить срок за это дело - плевое дело. Но меня даже не это выбесило. Меня добил ГГ. Я, конечно, многих гаремных ояшей (даром, что ГГ - "взрослый") повидал, но таких тупых относительно немного. Он постоянно напрашивается на крупные неприятности, но по волшебству автора всё обходится.
Про его гарем сказать особо нечего.
Понравился лишь момент, когда основная зазноба ГГ отправила его в френдзону после признания и её тупое оправдание за это. Очень реалистично - бабы такое любят. "+" автору за это.
Двадцатидевятилетний и старшеклассница
Достаточно специфическое произведение. На первый взгляд, кажется, что это очередная проходная романтика. "ГГ уже за 30, личная жизнь в жопе, но по щелчку пальцев автора на него начинают вешаться самые разные тян" - что-то такое. Но нет. Эта манга на самом деле драма про нелегкую жизнь и работу служащих страховых компаний и немножко про писательское ремесло. Тема про страховщиков достаточно скучна, честно говоря, и её очень много становится в последней трети манги. Тем менее автор смог вменяемо закрыть и её, и романтическую ветку.
Плюсы манги:
  • Вменяемые герои (особенно ГГ);
  • У манги внятная концовка, особенно в романтической части (хоть там и были элементы гарема).
Минусы:
  • Манга достаточно скучная.