AlexRuberus

Месть Масамунэ!
Аниме хорошее, заставляет улыбнуться. Смотрелось довольно легко, кроме конечных серий. Заставляло даже понервничать за ГГ. Палмфейсов было немного, но все же были. Также в аниме можно разглядеть некий смысл (да, он и вправду там есть), а порой, даёт задуматься над собой и своими поступками. В принципе очень понравилось, введение хорошее, середина и кульминация прекрасны, а вот концовка... Концовка сильно подкачала. У меня стало складываться впечатление - что японцев прям прёт от ломаных концовок. Так что 6/10
Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
Фильм мне понравился, зашёл легко и в принципе так же легко смотрелся, были моменты которые мне не понравились но об этом ниже
Графика отличная - как по мне хорошо были прорисованы бои, все красочно, динамично и даже немного эпично. Персонажи прорисованы хорошо, окружение тоже на высоте.
Саундтреки хорошие - как по мне то музыка заходит легко, хорошо вписывается в атмосферу.
Романтическая ветвь - не навязчива и идёт в купе с главным сюжетом.
Экшена довольно много и не сказать что он однообразен.
Фансервиса как по мне то не слишком много по сравнению со 2 сезоном, и хорошо что АЛО тут довольно мало.
Сюжет - то как по мне немного подкачал, мало того что показался урезанным, особенно в конце, так еще у глав "злодея" стратегия немного хромает.
Зачем себя раскрывать до концерта, если можно было бы позвать всех кто играл в САО на него? Как? Да очень просто, Юна очень популярна и выдали бы всем игрокам САО промо код по которому можно было бы получить билеты. Тем более что (как мне кажется) имена всех игроков стали известны.
Но, конечно есть вероятность, что я что то упустил при просмотре данного фильма, так что это мое мнение. Концовка в конце...
Персонажи:
Во первых мне в чем то понравилось то что ГГ то есть Кирито начал, так скажем, с "нуля", а в конце поднялся и за этим было довольно забавно наблюдать. Правда могли бы слегка растянуть его прокачку, а то такое чувство будто он по щелчку пальца стал одним из самых сильных.
Во вторых мне оставили двоякое впечатление об Эйдзи. Он вроде силен, и вначале даже - круче варёных яиц. Однако он остался тем ещё "диванным воином", иначе говоря, крут лишь тогда - когда ничто не угрожает жизни. И вроде у него положительная цель - он хочет "спасти", а точнее вернуть свою любовь, но это узнается в конце, а так его показали (как по мне) той ещё сволочью. И да, он показался мне, каким то - тупым, но... без спойлеров.
Об остальных толком и не знаю что написать, а если начать рассуждать то получится целый трактат.
Насчёт концовки, то по мне - ее урезали. Введению уделили довольно много времени и кульминацию (хорошо) не обделили, но вот окончание прям укоротили что-ли. Хотя черт с ним, мне не понравилось что на финальный бой намесили всего и причем не по делу, в итоге получилась каша.
Прошу строго не судить, мой первый отзыв как никак...