Alexandra Chekhlan
в сети: 27 авг. 2020

Охотник х Охотник (2011)
Скажу сразу — это аниме самое лучшее, что я когда-либо смотрела, а мой список не такой уж и маленький. Здесь прекрасно абсолютно всё. Весь сюжет нам объясняет рассказчик очень понятным, ненавязчивым языком. За это отдельное спасибо режиссеру данного произведения, потому что додумывать самой, копаясь в теориях и догадках я не очень люблю. Тут есть очень много запоминающихся персонажей. В особенности, хочу выделить Киллуа. Он заинтересовал меня с первого появления в кадре, а дальше, я была просто в восторге от него! Идеальный друг, братик, союзник, защитник. Невероятно живой и многогранный для меня персонаж. На протяжении всего аниме мне было очень интересно наблюдать за его развитием. Гон — это тот самый главный герой, который в большинстве случаев не раздражает своим добродушием и наивностью. Он вдохновляет, удивляет и радует (за исключением некоторых моментов).Чаще всего его поступки действительно меня очень радуют, как и его мировоззрение. Мне очень нравится его преданность делу, самоотверженность. Их дружба с Киллуа — самое прекрасное в этом аниме имхо. За ними очень приятно наблюдать. Не нравится в главном герое мне только дизайн но и к этому со временем привыкаешь. Так же мне очень понравился Курапика, Леорио (очень простой и забавный персонаж), Неферпито, Меруэм, все Золдики, Бискет, Нетеро и Хисока. Последний, очень интересный персонаж. Не злодей, как многие думают, не страдает расстройством личности. Просто он зависим, от сражений с сильными людьми и ему совершенно не важно какого человек пола, возраста и всё-такое, если тот сильный или в нем есть огромный потенциал.
Именно после просмотра этого аниме я полюбила сёнены. Бои тут восхитительны и продуманны. Мне очень понравилась сама техника нен, которая напрямую зависит от ауры человека. Вообще, о боях в хантере можно рассуждать бесконечно, потому как они очень круто продуманны и интересны. Развязка каждой арки для меня всегда была непредсказуемой, а арка муравьёв вообще, заставила о многом задуматься, паралельно глотая слёзы проклиная Тогаши (мангаку) за такое отборное стекло. Хотя в самом начале, я, как и многие другие, ошибочно предполагала что это аниме — просто бодрый сёнен для подростков про друзей и самоотверженность, но о боже, кто же мог подумать что оно с таким глубоким, бережно заложенным в конце каждой арки смыслом. Я просто поражаюсь контрасту комедии (очень даже неплохой кстати) и драмы, от которой порой появляются мурашки по всему телу. Ранее я говорила о понравившихся персонажах, но забыла упомянуть о том, что тут мне интересен абсолютно каждый. Очень многих тут хорошо раскрыли, понять мотивы которых можно легко. Не нравятся мне только некоторые муравьи как Москит, Пайк, Раммот (его я откровенно ненавижу) и подрывник. Очень жаль, что тут так мало серий, хотелось бы больше, когда так сильно полюбилось аниме, но единственное, что в конце-концов остаётся — это пересматривать данный тайтл снова и снова, утопая в ностальгии и приятной грусти от пережитых эмоций при просмотре. Настоятельно рекомендую всем. Думаю, каждый найдёт тут что-то для себя.