Alexite

Корона грешника
Поначалу было довольно интересно, но примерно с половины тайтла и до самого конца смотреть стало скучно. Начал происходить какой-то абсурд, многие моменты были непонятны, а действия персонажей стали нелогичны и попросту глупы (первую половину если такое и было, то в меньших количествах).
Единственное, что порадовало, - так это концовка. Наверное потому что я устал от сеттинга ни пойми чего, где все то друзья, то враги, то опять друзья.
Музыкальное сопровождение очень хорошее, особенно в последних сериях. Опенинги/эндинги тоже неплохие. Графика приятная, так что картинка радует глаз.
Говоря в целом - аниме неплохое. Я бы посоветовал его к просмотру, но вот только не знаю кому. Слишком уж оно на любителя.
Мастера Меча Онлайн
Первый раз я посмотрел это аниме примерно семидесятым тайтлом по счёту в возрасте 16-ти лет. В тот момент произведение "Мастера меча онлайн", или "САО", показалось мне невероятно завораживающим, возможно, в силу моего тогдашнего возраста. Оно сразу же завоевало моё внимание и не отпускало до самого последнего эпизода.

Это аниме до сих пор одно из моих любимых, и это неудивительно. САО предлагает зрителям волшебный мир с великолепной атмосферой. Когда Кирито и другие игроки входят в MMORPG виртуальной реальности, мир Айнкрада стимулирует воображение. Этот мир ярок, динамичен и полон опасностей, что делает его захватывающим местом для приключений.

Отдельного упоминания заслуживают и персонажи САО. Кирито и Асуна - не только главные герои, но и персонажи, которым легко сопереживать. Их отношения развиваются на протяжении всего сериала, добавляя глубины аниме. Кроме того, другие персонажи, которых они встречают по пути, также интересны и хорошо проработаны.

Рисовка и анимация САО на высшем уровне. Выдающиеся детали окружения и сражений в игре делают аниме визуально привлекательным. Отдельно стоит упомянуть саундтрек, включая опенинги и эндинги, а также OST'ы. Музыкальное оформление подчеркивает драматизм и эмоциональность происходящего, что придает аниме дополнительный шарм и улучшает атмосферу и погружение во вселенную при просмотре.

Вчера я провёл свой день, пересматривая первый сезон, и могу с уверенностью сказать, что даже спустя все эти годы это аниме всё равно остаётся увлекательным и захватывающим. Пересматривая его в возрасте 20 лет, я по-прежнему наслаждаюсь его чудесным атмосферным миром, очень хорошо проработанными персонажами, шикарной рисовкой и великолепным звуковым сопровождением. Естественно, мой вкус и мои ожидания со временем изменились, однако это не умаляет качества САО как аниме, которое внесло большой вклад в жанр и оставило незабываемые впечатления. Если вы ещё не смотрели "Sword Art Online", то я определённо рекомендую вам попробовать.